Больные дети в классе. Что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 21:48
ответ для Victoria , на сообщение « У нас больных водили. Когда были в... »
  #11
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
У нас больных водили. Когда были в подготовительной группе выяснилось, что ветрянкой болело только 2 человека из группы. К нам в группу пару дней приводили детей из групп, где был карантин по ветрянке. Итог- вся группа с разной степенью тяжести переболела за исключением одного мальчика.
Считайте, что Вам повезло. Точнее детям. Зато теперь у них стойкий пожизннный иммунитет. А болеть во взрослом возрасте в сто раз тяжелее, чем в детском саду.
Раньше даже принято было, когда ребенок заболевал ветрянкой, предложить друзьям и знакомым с детьми проконтактировать :-)))

А на тему вождения детей с соплями и кашлем я уже устала переживать. Помню привожу дочку в детский сад и вижу картину, как мама сдает больного ребенка и отдает воспитательнице целую батарею каплей-микстур-таблеток с подробными инструкциями когда чего давать. Садик был частный, такое практиковалось сплошь и рядом. На мой вопрос - у нас тут садик или лазарет - заведующая только разводила руками.
У нас в обществе какое-то неправильное отношение к этим вещам. Почему-то на работе человека, вышедшего на работу больным считают не преступником, который полофиса перезаражает, а просто-таки героем. Типа больной, а работает.
И те, кто в общественном транспорте чихает-кашляет-сморкается, совершенно не чувствуют себя неудобно.
_Afalina_ is offline  
Старый 17.02.2012, 21:53
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Считайте, что Вам повезло. Точнее... »
  #12
ksuybarb
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 198


Я вот тоже переживаю что мои не болели ветрянкой.
ksuybarb is offline  
Старый 17.02.2012, 22:36
ответ для Victoria , на сообщение « Больные дети в классе. Что делать? »
  #13
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Ситуация следующая: недели две до Нового года в классе - карантин по скарлатине - родители водили больных детей на контрольные. После каникул через 2-3 недели - в классе коклюш. Карантин оказывается не объявляется. Врача в школе нет, мед сестра на 0.25 ставки - всего 2 раза в неделю. В общем подошла к медсестре, она осмотрела оставшихся детей в классе - у кого красное горло, кто кашляет и т.д. Еще выяснилось, что одна кашляющая девочка кашляет полтора месяца и не прикрывает рот, а когда дети ее просили прикрывать рот, она специально кашляла в лицо этому ребенку.
В общем у кого была подобная ситуация, поделитесь опытом, дайте совет. Кто сталкивался? Может есть какие-то юридические механизмы в данной ситуации?
в садик водят больных малышей, в школу школьников, на работу ходят больные коллеги. УЖОС, как страшно жить! Это и есть плата за жизнь в социуме.
Кстати, какрантин объявляется не медсестрой, а и поликлиникой тоже. Не нравится ситуация? Либо пишите в поликлинику и ходите в РОНО, либо забейте ибо так будет везде. У меня красное горло постоянно кстати, в детсве очень радоволо это обстоятельство, можно было на недельку от учебы отмазатся. Кашель может быть аллергическим. На месте девочки я бы точно так же бы делала, ибо нельзя осуждать девочку только со слов своего ребенка, видимо девочке так сделали замечание, что кроме как делать назло ей боль ничего не оставалось.
Вообщем, нормальная для зимы ситуация, ничего страшного не увидела.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline  
Старый 17.02.2012, 22:40
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Считайте, что Вам повезло. Точнее... »
  #14
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
И те, кто в общественном транспорте чихает-кашляет-сморкается, совершенно не чувствуют себя неудобно.
А если бы он чувствовал себя неудобно то что бы изменилось? Или вы наивно пологаете, что чувство вины передалось бы вирусаом и они бы сгорели со стыда еще на пути к другим людям? Спасение утопающего дело рук самого утопающего. Вам никто ничего не должен, не нравится метро - ездите на такси, там, если вам не понравится водитель, вы можете вызвать другого
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline  
Старый 17.02.2012, 22:43   #15
Victoria
Элита
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 1 613


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
в садик водят больных малышей, в школу школьников, на работу ходят больные коллеги. УЖОС, как страшно жить! Это и есть плата за жизнь в социуме.
Кстати, какрантин объявляется не медсестрой, а и поликлиникой тоже. Не нравится ситуация? Либо пишите в поликлинику и ходите в РОНО, либо забейте ибо так будет везде. У меня красное горло постоянно кстати, в детсве очень радоволо это обстоятельство, можно было на недельку от учебы отмазатся. Кашель может быть аллергическим. На месте девочки я бы точно так же бы делала, ибо нельзя осуждать девочку только со слов своего ребенка, видимо девочке так сделали замечание, что кроме как делать назло ей боль ничего не оставалось.
Вообщем, нормальная для зимы туация, ничего страшного не увидела.
Когда учительница узнала о том, что девочка так делает - спросила у детей в классе - подтвердили многие. Так что это не только слова моего ребенка, а детей из класса.
Victoria is offline  
Старый 17.02.2012, 22:46
ответ для Victoria , на сообщение « Когда учительница узнала о том, что... »
  #16
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Когда учительница узнала о том, что девочка так делает - спросила у детей в классе - подтвердили многие. Так что это не только слова моего ребенка, а детей из класса.
Считаю, что надо написать в ювенальную юстицию. И копию послать Астахову.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline  
Старый 17.02.2012, 23:13
ответ для Victoria , на сообщение « Больные дети в классе. Что делать? »
  #17
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Воспитывать надо не родителей, которые водят заболевших детей в сады и школы, а работодателей, для которых сотрудник, сидящий на больничном - сам или с ребёнком - это первый кандидат на увольнение. Не все могут позволить себе при каждом чихе усесться дома и сидеть до полного выздоровления.Поэтому и ездят чихающие-кашляющие в транспорте, и детей ведут в детские учреждения. А ещё в школах есть программа, от которой нежелательно отставать, и учебники, в которых не то что ребёнку - родителям не всегда удаётся самостоятельно разобраться. Вот и тащат ребёнка в школу, едва сбили температуру.
Кстати, во всём мире так. На больничных сидят очень мало. Таблетку в зубы - и вперёд, на работу или на учёбу.

А введение карантина - это вообще, по-моему только для самоуспокоения. Полностью исключить контакты всё равно невозможно. Даже если дети из карантинного класса будут сидеть взаперти в классе на переменах, они всё равно будут приходить через тот же гардероб, идти в класс по тем же коридорам, посещать те же туалеты...
Барсёнок is offline  
Старый 17.02.2012, 23:40
ответ для Victoria , на сообщение « Больные дети в классе. Что делать? »
  #18
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Еще выяснилось, что одна кашляющая девочка кашляет полтора месяца и не прикрывает рот, а когда дети ее просили прикрывать рот, она специально кашляла в лицо этому ребенку.
В общем у кого была подобная ситуация, поделитесь опытом, дайте совет. Кто сталкивался? Может есть какие-то юридические механизмы в данной ситуации?
ВЫ видимо в метро в часы пик не ездите. Там и чихают и кашляют не прикрывая рот уже много лет, и мало кого это беспокоит. А что о школе говорить. О больных на работе уже сказали, те же симптомы, что и в д/с и в школах.
Свою дочь учу не общаться с больными детьми, но это как повезет. Дети как-то проще к больным одноклассникам относятся.
Ленусичек is offline  
Старый 17.02.2012, 23:41   #19
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Воспитывать надо не родителей, которые водят заболевших детей в сады и школы, а работодателей, для которых сотрудник, сидящий на больничном - сам или с ребёнком - это первый кандидат на увольнение.
+1000000. Но это из области фантастики.
Ленусичек is offline  
Старый 17.02.2012, 23:49
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Считайте, что Вам повезло. Точнее... »
  #20
Яблочная шарлотка
Участник
 
Аватар для Яблочная шарлотка
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
. Зато теперь у них стойкий пожизннный иммунитет..
ветрянкой запросто можно заболеть повторно во возрослом возрасте.
Яблочная шарлотка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena