АЗОВ! Голубицкая 2010! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 20:00
ответ для leilo4ka , на сообщение « Да, дом снимать выгоднее на 2 семьи и... »
  #11
leilo4ka
Ветеран
 
Аватар для leilo4ka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 754
Аптечка в дорогу и на весь отпуск!



Собираем аптечку!!! Все это можно положить в небольшую сумочку( косметичку) на молнии и взять с собой. Даже, если многое из этого вам не пригодится, зато вы будете уверены, что вам не придется в чужом городе или стране беспокоиться об этом.

Желудочно-кишечные средства

Смекта – Абсорбент. Совершенно необходимый препарат на случай кишечной инфекции или отравления. Нужно брать пакетиков 10. Совсем маленьким можно вливать шприцом за щечку.
Активированный уголь - тоже абсорбент, но скорее, так сказать, повседневного пользования. Новая пища, новая вода,переедание -все это может привести к небольшим растройсствам ЖКТ, как у взрослых, так и у детей.
Пьют его из расчета: 1 таблетка на 10 кг веса в день. Людям с чувствительным ЖКТ, рекомендуют принимать его первые 2-3 дня профилактически, при смене привычной среды обитания.
Мезим-Форте- способствует быстрому перевариванию пищи и уменьшает чувство тяжести в животе.
Саб-Симплекс , Эспумизан, Гевискон - ветрогонные средства и спасение от бессонных ночей. Я бы обязательно взяла какое-нибудь из этих средств для ребенка до 1 года. Если ребенок грудничок, то повышенное газообразование может вызвать новая еда мамы, если исскуственник-новая вода.
Бэби нос - капли на основе растит. экстрактов, помогающие при вздутии живота, при переедании и неинфекционных расстройствах ЖКТ, применяются с рождения.
Регидрон- Регулятор водно-электролитного баланса, который нарушается при КИ или пищевом отравлении. При рвоте или поносе организм вместе с жидкостью теряет важнейшие элементы. Регидрон как раз их и восполняет.
Энтерол(капсулы)- поможет остановить бесконечные пробежки в туалет


Средства от насморка

Називин-капли (для младенцев, для детей, в зависимости от возраста ребенка) - на случай сильного насморка. Сосудосуживающий препарат. Насморк эти капли не лечат, а вот снять отек слизистой и заложенность носа, чтобы ребенок мог нормально спать ночью - помогут. Если ребенок недавно перенес ОРВИ, а вы планируете перелет, то рекомендуют на всякий случай закапать ему в нос сосудосуживающий препарат для того чтобы избежать болезненных ощущений в ушах, при взлете и посадке.
Оксолиновая мазь Средство для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей и респираторно-вирусных инфекций.

Средства от кашля и при боли в горле
Амбробене,Лазолван- разжижает мокроту, помогает ее отхождению и снимает приступы кашля.
Гексорал-спрей – смягчающее средство при остром воспалении горла, имеющее противомикробное и обезбаливающее действие.

Обезбаливающие средства ( для взрослых)
Но-шпа или дротраверина гидрохлорид( наша отеч.)- спазмолитический препарат, избавляющий от боли при расстройствах ЖКТ, головных болях. Можно и детям.
Нурофен в капсулахЭффективен при головной, зубной боли, болях в спине, периодических, мышечных и суставных болях. Препарат быстрого действия.
Кетанов- обезбаливающее и противовоспалительное средство при всех видах боли.
Баралгин, Брал, Пенталгин – тоже обезбаливающие препараты ( кто, к чему привык, выбирать вам)

Жаропонижающие средства
Ацетилсалициловая кислота( аспирин) – оказывает обезбаливающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.
Парацетамол ( таблетки) – обезбаливающее, жаропонижающее средство.
Детский Нурофен-сироп- жаропонижающее средство. Действующее вещество-Ибупрофен. Возможно использование у детей только после 6 мес. Можно вместо Нурофена взять Парацетамол, если Вы привыкли им пользоваться или он больше вам подходит.
Детский Парацетамол- свечи или сироп( кому, что больше помогает) - жаропонижающее средство . Продается в аптеках под торговыеми марками: Панадол, Тайленол, Эффералган.

Средства для ухода за больным и антисептики

Шприц одноразовый - даже если вы сами никогда не будете делать уколы, в случае кишечной инфекции, шприцом хорошо поить ребенка, впрыскивая ему жидкость за щечку по чуть-чуть. Во время же высокой температуры-это возможность дать жаропонижающее чтобы ребенок его не выплюнул.
Термометр - для измерения температуры. В дорогу лучше взять не ртутный, а в пластиковом корпусе.
Перекись Водорода - для обработки ран
Пластырь
Бинт стерильный
Вата или ватные диски
Йод - во избежание проливания, лучше использовать карандаш
Зеленка - во избежание проливания, лучше использовать карандаш
Ватные палочки
Влажные салфетки
Маникюрные ножнички - и ногти ребенку подстричь и бинт с пластырем отрезать.

Антиаллергенные средства

Фенистил, Супрастин, Тавегил ( капли или таблетки) - брать с собой обязательно, даже если у вас или ребенка никогда не было аллергических реакций. Другой климат, новая вода, новая еда, непривычные насекомые -все это может спровоцировать аллергическую реакцию. Какое из этих средств выбрать решать Вам.
Зодак,Зиртек - средства от аллергии
Фенистил-гель - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых


Противоожоговые средства и "кожные" средства

Молочко для загара с высокой степенью защиты
Спасатель - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых
Пантенол - противоожоговое средство
Детский крем любой, каким пользуетесь дома.

Драмина, Авиа-море - Средство от укачивания в транспорте .Авиа-Море - гомеопатическое средство. Драмина имеет довольно много противопоказаний и помощь при укачивании это только одно из ее воздействий, оно еще и антигистамин. Драмина противопоказана детям до 2 лет.

Отипакс - ушные капли. В составе есть немного Лидокаина, который снимает боль при отите. Если ребенок незадолго до полета на самолете перенес ОРВИ или простуду, особенно если насморк не прошел до конца, очень рекомендуют закапать 1-2 капли непосредственно перед взлетом.

Путешествуйте с удовольствием!
leilo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 22:09
ответ для leilo4ka , на сообщение « АЗОВ! Голубицкая 2010! »
  #12
karmabell
Небожитель
 
Аватар для karmabell
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: сразу за КАД
Сообщений: 15 604


были в позапрошлом году. И в Голубицкой, и на Лотосах. В грязевом вулкане "плавали".
Очень понравилось
karmabell is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:02
ответ для leilo4ka , на сообщение « АЗОВ! Голубицкая 2010! »
  #13
nata_alena
Элита
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 891


Мы в этом году отдыхали в Кабардинке - Черное море, но были на экскурсии на грязевом вулкане - вулкан понравился, Азов нет. Вода мутная, ветер. Хотя вода прозрачная наверное только там где галька. Хотя по цене конечно намного дешевле, даже цены на фрукты и овощи очень различны.
nata_alena is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:09
ответ для leilo4ka , на сообщение « Аптечка в дорогу и на весь отпуск! »
  #14
Золотайка
Мега-элита
 
Аватар для Золотайка
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от leilo4ka Посмотреть сообщение
Собираем аптечку!!! Все это можно положить в небольшую сумочку( косметичку) на молнии и взять с собой. Даже, если многое из этого вам не пригодится, зато вы будете уверены, что вам не придется в чужом городе или стране беспокоиться об этом.

Желудочно-кишечные средства

Смекта – Абсорбент. Совершенно необходимый препарат на случай кишечной инфекции или отравления. Нужно брать пакетиков 10. Совсем маленьким можно вливать шприцом за щечку.
Активированный уголь - тоже абсорбент, но скорее, так сказать, повседневного пользования. Новая пища, новая вода,переедание -все это может привести к небольшим растройсствам ЖКТ, как у взрослых, так и у детей.
Пьют его из расчета: 1 таблетка на 10 кг веса в день. Людям с чувствительным ЖКТ, рекомендуют принимать его первые 2-3 дня профилактически, при смене привычной среды обитания.

Мезим-Форте- способствует быстрому перевариванию пищи и уменьшает чувство тяжести в животе.
Саб-Симплекс , Эспумизан, Гевискон - ветрогонные средства и спасение от бессонных ночей. Я бы обязательно взяла какое-нибудь из этих средств для ребенка до 1 года. Если ребенок грудничок, то повышенное газообразование может вызвать новая еда мамы, если исскуственник-новая вода.
Регидрон- Регулятор водно-электролитного баланса, который нарушается при КИ или пищевом отравлении. При рвоте или поносе организм вместе с жидкостью теряет важнейшие элементы. Регидрон как раз их и восполняет.


Средства от насморка

Називин-капли (для младенцев, для детей, в зависимости от возраста ребенка) - на случай сильного насморка. Сосудосуживающий препарат. Насморк эти капли не лечат, а вот снять отек слизистой и заложенность носа, чтобы ребенок мог нормально спать ночью - помогут. Если ребенок недавно перенес ОРВИ, а вы планируете перелет, то рекомендуют на всякий случай закапать ему в нос сосудосуживающий препарат для того чтобы избежать болезненных ощущений в ушах, при взлете и посадке.
Оксолиновая мазь
Средство для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей и респираторно-вирусных инфекций.


Средства от кашля и при боли в горле
Амбробене,Лазолван- разжижает мокроту, помогает ее отхождению и снимает приступы кашля.
Гексорал-спрей – смягчающее средство при остром воспалении горла, имеющее противомикробное и обезбаливающее действие.

Обезбаливающие средства ( для взрослых)

Но-шпа или дротраверина гидрохлорид( наша отеч.)- спазмолитический препарат, избавляющий от боли при расстройствах ЖКТ, головных болях. Можно и детям.
Нурофен в капсулах
Эффективен при головной, зубной боли, болях в спине, периодических, мышечных и суставных болях. Препарат быстрого действия.

Кетанов- обезбаливающее и противовоспалительное средство при всех видах боли.
Баралгин, Брал, Пенталгин – тоже обезбаливающие препараты ( кто, к чему привык, выбирать вам)

Жаропонижающие средства

Ацетилсалициловая кислота( аспирин) – оказывает обезбаливающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.
Парацетамол ( таблетки) – обезбаливающее, жаропонижающее средство.
Детский Нурофен-сироп- жаропонижающее средство. Действующее вещество-Ибупрофен. Возможно использование у детей только после 6 мес. Можно вместо Нурофена взять Парацетамол, если Вы привыкли им пользоваться или он больше вам подходит.
Детский Парацетамол- свечи или сироп( кому, что больше помогает) - жаропонижающее средство . Продается в аптеках под торговыеми марками: Панадол, Тайленол, Эффералган.


Средства для ухода за больным и антисептики

Шприц одноразовый - даже если вы сами никогда не будете делать уколы, в случае кишечной инфекции, шприцом хорошо поить ребенка, впрыскивая ему жидкость за щечку по чуть-чуть. Во время же высокой температуры-это возможность дать жаропонижающее чтобы ребенок его не выплюнул.
Термометр - для измерения температуры. В дорогу лучше взять не ртутный, а в пластиковом корпусе.
Перекись Водорода - для обработки ран
Пластырь
Бинт стерильный
Вата или ватные диски

Йод - во избежание проливания, лучше использовать карандаш
Зеленка - во избежание проливания, лучше использовать карандаш

Ватные палочки
Влажные салфетки

Маникюрные ножнички - и ногти ребенку подстричь и бинт с пластырем отрезать.
Антиаллергенные средства

Фенистил, Супрастин, Тавегил ( капли или таблетки) - брать с собой обязательно, даже если у вас или ребенка никогда не было аллергических реакций. Другой климат, новая вода, новая еда, непривычные насекомые -все это может спровоцировать аллергическую реакцию. Какое из этих средств выбрать решать Вам.
Фенистил-гель - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых


Противоожоговые средства и "кожные" средства

Молочко для загара с высокой степенью защиты
Спасатель - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых
Пантенол - противоожоговое средство

Детский крем любой, каким пользуетесь дома.

Драмина, Авиа-море - Средство от укачивания в транспорте .Авиа-Море - гомеопатическое средство. Драмина имеет довольно много противопоказаний и помощь при укачивании это только одно из ее воздействий, оно еще и антигистамин. Драмина противопоказана детям до 2 лет.

Отипакс - ушные капли. В составе есть немного Лидокаина, который снимает боль при отите. Если ребенок незадолго до полета на самолете перенес ОРВИ или простуду, особенно если насморк не прошел до конца, очень рекомендуют закапать 1-2 капли непосредственно перед взлетом.

Путешествуйте с удовольствием!
Спасибо за полезную информацию!От себя могу добавить что брала Энтерол(капсулы) это при поносе.детю не пригодилось.а вот мужа соседки мы выручили. Зодак или Зиртек- от аллергии.И бэби нос(средство от вздутия живота,при переедании,не инфекционных растройствах)нас с детства выручает.
__________________
хочу в ПАРИЖ
Золотайка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:27   #15
leilo4ka
Ветеран
 
Аватар для leilo4ka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Золотайка Посмотреть сообщение
Спасибо за полезную информацию!От себя могу добавить что брала Энтерол(капсулы) это при поносе.детю не пригодилось.а вот мужа соседки мы выручили. Зодак или Зиртек- от аллергии.И бэби нос(средство от вздутия живота,при переедании,не инфекционных растройствах)нас с детства выручает.
спасибо обязательно добавлю на первую страничку. Девочки, давайте делиться любой полезной инфой, я думаю, все пригодится, особенно для таких, как я, едущих впервые.
leilo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 11:27
ответ для leilo4ka , на сообщение « АЗОВ! Голубицкая 2010! »
  #16
leilo4ka
Ветеран
 
Аватар для leilo4ka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 754


Девчата, неужели больше никто не поедет? Хочется побольше отзывов от реальных людей послушать
leilo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:50
ответ для leilo4ka , на сообщение « АЗОВ! Голубицкая 2010! »
  #17
тататка
Старожил
 
Аватар для тататка
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщений: 1 314


Мы собираемся, вот жду ответа от Дмитрия, задала ему вопросик ижду....(аж 2 часа жду )
К завтрашнему не ответит, буду атаковать его на ЛВ, нет так по телефону
тататка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 14:34
ответ для leilo4ka , на сообщение « Девчата, неужели больше никто не... »
  #18
~ Feya ~
Активный участник
 
Аватар для ~ Feya ~
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 583


Мы тоже собираемся. Я, мама и ребёнок. Только пока полная неизвестность Хоть топ я и почитала прошлый, всё равно не понять где там лучше жить, чтобы и кафе, и развлечения, магазины, аптеки, ну, конечно, море, были рядом! Хочу в домовладении жить, чтобы до моря не больше 5 мин., но при этом недорого
А бронировать я не хочу за деньги. Мало ли обстоятельства изменяться, ребёнок заболет, к примеру, ТТТ. Да и на сайте у Дмитрия не написаны конкретные адреса того или инного домовладения. А мне ж надо на крате посмотреть, прикинуть.
~ Feya ~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 17:58
ответ для тататка , на сообщение « Мы собираемся, вот жду ответа от... »
  #19
leilo4ka
Ветеран
 
Аватар для leilo4ka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Мы собираемся, вот жду ответа от Дмитрия, задала ему вопросик ижду....(аж 2 часа жду )
К завтрашнему не ответит, буду атаковать его на ЛВ, нет так по телефону
Вообще он по почте быстро отвечает, я его тоже долго доставала своими вопросами
leilo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 18:01
ответ для ~ Feya ~ , на сообщение « Мы тоже собираемся. Я, мама и ребёнок.... »
  #20
leilo4ka
Ветеран
 
Аватар для leilo4ka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от ~ Feya ~ Посмотреть сообщение
Мы тоже собираемся. Я, мама и ребёнок. Только пока полная неизвестность Хоть топ я и почитала прошлый, всё равно не понять где там лучше жить, чтобы и кафе, и развлечения, магазины, аптеки, ну, конечно, море, были рядом! Хочу в домовладении жить, чтобы до моря не больше 5 мин., но при этом недорого
А бронировать я не хочу за деньги. Мало ли обстоятельства изменяться, ребёнок заболет, к примеру, ТТТ. Да и на сайте у Дмитрия не написаны конкретные адреса того или инного домовладения. А мне ж надо на крате посмотреть, прикинуть.
В первом посте посмотрите подробную карту Голубицкой, там написаны улицы, можете посмотреть, какая ближе к центру и по электронной почте Дмитрию послать сообщение именно с конкретными нтересующими вас улицами, а за бронь у него денег заранее никаких платить не надо, все только на месте во время приезда.
leilo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena