Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 772 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 17:10
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7711
I_ks
Ветеран
 
Аватар для I_ks
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 930


И мне посоветуйте, пожалуйста, какую выбрать тактику) активно ищу работу только неделю, на прошлой было 3 собеседования, сегодня еще одно, не сказала бы что всё успешно, но как поступать в случае приглашения на работу.. дело в том, что на последнем месте работы я проработала 1,5 месяца и уволилась, сейчас не хочу повторения, ищу работу на длительный срок, более обстоятельно подхожу к делу, что делать, если соглашаться сразу на первое предложение не совсем буду готова, хотя объективных причин отказываться может и не быть, только из-за того что хочу еще походить на собеседования, посмотреть компании, мне сейчас не так чтобы надо срочно выходить работать, но я в целенаправленном поиске. Может я зря переживаю и всё еще затянется надолго и может меня никто не захочет брать на работу)) но вот такие размышления..
I_ks is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:25
ответ для I_ks , на сообщение « И мне посоветуйте, пожалуйста, какую... »
  #7712
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от I_ks Посмотреть сообщение
И мне посоветуйте, пожалуйста, какую выбрать тактику) активно ищу работу только неделю, на прошлой было 3 собеседования, сегодня еще одно, не сказала бы что всё успешно, но как поступать в случае приглашения на работу.. дело в том, что на последнем месте работы я проработала 1,5 месяца и уволилась, сейчас не хочу повторения, ищу работу на длительный срок, более обстоятельно подхожу к делу, что делать, если соглашаться сразу на первое предложение не совсем буду готова, хотя объективных причин отказываться может и не быть, только из-за того что хочу еще походить на собеседования, посмотреть компании, мне сейчас не так чтобы надо срочно выходить работать, но я в целенаправленном поиске. Может я зря переживаю и всё еще затянется надолго и может меня никто не захочет брать на работу)) но вот такие размышления..
я вот как и Вы)))) это называется "собака на сене"?
я сейчас была на этом собеседовании. Кaramel как в воду глядела. теперь я туда совсем не хочу))))) не зависимо от ответа компании. так что на сегодняшний день нету у меня никакого внятного результата поиска.
когда есть возможность искать спокойно. имхо надо просто почувствовать "свое место".
я тоже совсем не хочу прыгать.
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:36
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7713
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Особенно для студентов и не только. Мы с Викой и Милой были в прошлом году. Пришло на почту. Там обычно крупные компании типа Балитики, Кока-колы, JTI и другие.

Весенний Молодежный форум "Профессиональный рост" пройдет в Санкт-Петербурге 5 апреля 2012 года. Приглашаем Вас к участию!

Место: Конгресс-центр гостиницы Holiday Inn «Московские ворота», Московский проспект, д. 97А, рядом с м. «Московские ворота».

Время: с 12 до 18 часов

Регистрация на форум уже открыта. Список команий-участников размещен на http://www.profyrost.ru/forum2012-1/spb/

За 7-10 дней до Форума будет размещена программа 15 (!) бесплатных мастер-классов, тренингов и деловых игр. Следите за обновлениями в разделе "Программа" на http://www.profyrost.ru/forum2012-1/spb/program/

Отложите на этот день свои дела! Приходите сами и приглашайте друзей! Такое бывает только раз в полгода!

Учебно-кадровый центр "Профессиональный рост"
info.spb@profyrost.ru
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:09
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7714
Charming
Частый гость
 
Аватар для Charming
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 46


Всем добрый вечер! Может кто-нибудь знает что то о "Трейдинговой консультационной компании"? Вот ссылка на их сайт:
http://www.tcs-company.ru/tcs-serv/
Предложили вакансию менеджера по персоналу. Я сначала заинтересовалась, а после того, как зашла в интернет и у видела их страничку как то засомневалась в том, что это мне нужно... Или может это я такая не далёкая, т.к. их сфера деятельности для меня совершенно не знакома? Мне почему то кажется что это очередная туфта с обучением...
Charming is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:45   #7715
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Khalisêê Посмотреть сообщение
насчет хамящих претендентов.
недавно история была:
искали офис-менеджера. Девушка присылает резюме, я ей перезваниваю. Первый ее вопрос: в обязанности офис-менеджера входит собирание сплетен по офису и донесение их до директора? Я озадачилась, про себя похихикала, сказала, что у офис-менеджера таких обязанностей нет. Девушка кидает трубку. Я подумала, что она пошла искать то место работы, где все-таки надо собирать сплетни.
Проходит 10 минут. Девушка перезванивает. Договариваемся о времени собеседования, ни один из предложенных мною вариантов девушку не устраивает, она психует, орет, чтобы искали себе другую девочку на побегушках, кидает трубку. Я в легком недоумении.
Проходит 10 минут. Девушка перезванивает. Говорит, что согласна встретиться. Я ей вежливо отказываю. На что она меня посылает на 3 буквы и кидает трубку.
Вот и что это было?
забавная история... повеселили неадекват
__________________
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:47
ответ для *NINEL* , на сообщение « я вот тоже считаю, что ни зубная боль,... »
  #7716
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
я вот тоже считаю, что ни зубная боль, ни другие личные проблемы не должны сказываться на работе
не должны, но humani sum et humani nihil a me alienum puto (все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо)
__________________
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:55
ответ для Charming , на сообщение « Всем добрый вечер! Может кто-нибудь... »
  #7717
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Charming Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Может кто-нибудь знает что то о "Трейдинговой консультационной компании"? Вот ссылка на их сайт:
http://www.tcs-company.ru/tcs-serv/
Предложили вакансию менеджера по персоналу. Я сначала заинтересовалась, а после того, как зашла в интернет и у видела их страничку как то засомневалась в том, что это мне нужно... Или может это я такая не далёкая, т.к. их сфера деятельности для меня совершенно не знакома? Мне почему то кажется что это очередная туфта с обучением...
Я однажды потратила время на них. Правда, на само собеседование - всего 5 минут. После слов "для трудоустройства необходимо будет пройти обучение. Стоит оно 4 т.р.", я встала и ушла. Правда, вакансия называлась по-другому, но у меня в целом сложилось впечатление, что в этой организации никто не работает. Менеджеры по персоналу занимаются тем, что "нанимают" персонал, готовый заплатить за обучение. Выглядят они тоже весьма "профессионально". Ко мне вышла перезагоравшая в солярии менеджер в обтягивающем платье длиной с набедренную повязку. Видела там еще мальчиков аля пикаперов. Скорее всего и оплата у них зависит от того, сколько человек они разведут.
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:17   #7718
izumkina
Элита
 
Аватар для izumkina
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: где-то на ЮЗе
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Особенно для студентов и не только. Мы с Викой и Милой были в прошлом году. Пришло на почту. Там обычно крупные компании типа Балитики, Кока-колы, JTI и другие.

Весенний Молодежный форум "Профессиональный рост" пройдет в Санкт-Петербурге 5 апреля 2012 года. Приглашаем Вас к участию!

Место: Конгресс-центр гостиницы Holiday Inn «Московские ворота», Московский проспект, д. 97А, рядом с м. «Московские ворота».

Время: с 12 до 18 часов

Регистрация на форум уже открыта. Список команий-участников размещен на http://www.profyrost.ru/forum2012-1/spb/

За 7-10 дней до Форума будет размещена программа 15 (!) бесплатных мастер-классов, тренингов и деловых игр. Следите за обновлениями в разделе "Программа" на http://www.profyrost.ru/forum2012-1/spb/program/

Отложите на этот день свои дела! Приходите сами и приглашайте друзей! Такое бывает только раз в полгода!

Учебно-кадровый центр "Профессиональный рост"
info.spb@profyrost.ru
была на подобном мероприятии..
на мой взгляд, оно более актуально для молодых специалистов (недавних выпускников)
izumkina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:10
ответ для Egor's mother , на сообщение « :)):)):)):046: забавная история...... »
  #7719
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
забавная история... повеселили неадекват
ага, что-то этой весной перебор с неадекватом.
недавно приглашала на собеседование мужчину на вакансию начальника планово-диспетчерского бюро.
так он на меня наорал матом, сказал, что видел в гробу нашу контору, что мы только и мечтаем о том, чтобы его к станку поставить вместо слесарей.

весна идет, весне дорогу
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:03
ответ для izumkina , на сообщение « была на подобном мероприятии.. на мой... »
  #7720
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
была на подобном мероприятии..
на мой взгляд, оно более актуально для молодых специалистов (недавних выпускников)
ну так не даром оно называется "Молодежный форум" :D
Но если интересен выход на конкретные компании, то и людям постарше грех не сходить
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena