Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 17:57   #1121
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Девочки, у меня вопрос. У вас часто спрашивают посторонние за сколько вы собаку купили? Просто ко мне периодически подходят с таким вопросом...да и к мужу тоже. Вот вчера, например, подошел мужчина тоже с грифоном, пока девченки играли, он спросил возраст Заи и как дорого я собаку купила? И еще спросил буду ли вязать и выставляла ли...
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 20:17
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Девочки, у меня вопрос. У вас часто... »
  #1122
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос. У вас часто спрашивают посторонние за сколько вы собаку купили? Просто ко мне периодически подходят с таким вопросом...да и к мужу тоже. Вот вчера, например, подошел мужчина тоже с грифоном, пока девченки играли, он спросил возраст Заи и как дорого я собаку купила? И еще спросил буду ли вязать и выставляла ли...
У меня постоянно спрашивали когда я первое время не работата и гуляла с ним днём, интересовались, комментировали, сейчас мы гуляем рано утром - поздно вечером и никто не спрашивает , в выходные,если в парки едем гулять,иногда такие вопросы бывают...Но, если не навязчиво,я отвечаю,мне не сложно ...И про вязку были разговоры - подходили люди, даже без собак, спрашивали - не собираемся ли вязать, мол удрузей или дома сидит девулька засидевшаяся, даже телефонами обмениались,но до дела так и не дошло. Мы до сих пор не развязаны - кроха не очень интересуется этим вопросом, раньше плюшевую собачку насиловал дома, а сейчас и это очень редко. Вот мы и не знаем развязывать или нет...
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 20:24
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Да, они настоящие компаньоны! Вот,... »
  #1123
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


[QUOTE=LAURA 2005;57244179]Да, они настоящие компаньоны! Вот, например, я встала и пошла в другую комнату или на кухню. Ротвейлеры в лучшем случае посмотрят вслед, в худшем - даже внимания не обратят. А гриффоны дружной компашкой следом побегут. Я, например, на кухне готовлю или чай пью, так они будут рядом сидеть под табуретом. Стоит мне пойти - они следом. Я на диван, они рядышком. Вот говорят, что большие собаки много места занимают - не правда! У меня куда ни глянь, куда ни пойди, везде грифоны, хотя гриффона всего 2...[QUOTE]
100% - у меня один, но он постоянно со мной - я такого никак не ожидала - петерь с котом вместе бегают. Я согласна абсолютно,что петерболд - это пёсокот, а грифон - это челопёс
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:03
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Девочки, у меня вопрос. У вас часто... »
  #1124
Koshenka
Старожил
 
Аватар для Koshenka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос. У вас часто спрашивают посторонние за сколько вы собаку купили? Просто ко мне периодически подходят с таким вопросом...да и к мужу тоже. Вот вчера, например, подошел мужчина тоже с грифоном, пока девченки играли, он спросил возраст Заи и как дорого я собаку купила? И еще спросил буду ли вязать и выставляла ли...
спрашивают часто, но я обычно отвечаю что не знаю, "мне подарили" и вообще он не породистый
у нас тут были случаи воровства собак, поэтому перестраховываюсь
Koshenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:14   #1125
Холли Долли
Участник
 
Аватар для Холли Долли
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 265


Да уж..Воровство-это запросто у нас.Мы когда гуляли-то только на поводке (сейчас дома сидим).И гладить никому не даю её. А народ тянет она к себе как магнит.
По поводу кастрации считаю что надо делать обязательно. И мальчикам ,и девочкам.Очень их жаль,но моя вторая собака именно от побочных проблем из-за отсутствия потомства и погибла.Это для меня вопрос решенный.За рубежом стерилизуют с 8 мес.,но я хочу чтоб подросла она.Совсем мелкая,пусть хоть течка одна пройдет.
Холли Долли is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:42
ответ для аксашка , на сообщение « А мы сейчас тоже 2900 весим. Нам 5... »
  #1126
lenystik
Частый гость
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от аксашка Посмотреть сообщение
Мы вчера ходили в Ленэкспо. Вход оказался бесплатным. Накупили одежды, записались на выставки и ползком походили по рингу Какая-то она все-таки робкая. Надеюсь что с возрастом пройдет.
Это не вас мы случайно за конкурентов приняли?Худенькая девушка блондинка в чёрном брабантика по рингу водила? А мы там выставлялись в бэбиках.
Наша Синдюха первый раз тоже на брюхе ползала.Правда к концу выставки освоилась,хвостик подняла и даже в стойке чуток постояла.Это мы специально тренироваться ездили.Во второй раз на ,пл.Победы, освоилась уже минут за 40.А вчера так вообще решила в ринге побеситься.Правда мы приехали за полтора часа до начала ринга и я её выбегивала где место было.Уж не знаю как мы со стороны в ринге смотрелись,но всё равно я ей очень довольна.
Это мы в ринге.Нас сфотографировали в процессе постановки в стойку.
lenystik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:51   #1127
Холли Долли
Участник
 
Аватар для Холли Долли
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 265


Не знаю как там на счёт стойки правильной,но ваша девочка очень ухоженная.Обожаю когда так шерстка блестит.Очень гармонично сложена,и ещё мне кажется вы её очень любите...
Короче-не стыдно с такой собачкой на улицу выйти!
А часто моете своих собак.У меня Мона вообще себя не вылизывает,ну просто никакие места
Холли Долли is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:00   #1128
lenystik
Частый гость
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 32


Холли Долли
Большое спасибо за тёплые слова.Синдюха я действительно очень люблю,как впрочем и её мамашку Барбару и Полишу-ротвеляку.
Собак мою не часто.Мелким только ноги после улицы,а ротвеляка либо летом купается,либо мою когда эта старая перечнича в чём-то извазюкается.Хотя последние лет семь я за ней этого не замечаю.А Синди,кстати,вообще ещё в ванной не мылась.Как-то у меня собаки особо не пачкаются.Правда,я наматрасник на подстилке меняю раз в 1.5-2 недели.
lenystik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:01
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Девочки, у меня вопрос. У вас часто... »
  #1129
Milina71
Участник
 
Аватар для Milina71
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос. У вас часто спрашивают посторонние за сколько вы собаку купили? Просто ко мне периодически подходят с таким вопросом...да и к мужу тоже. Вот вчера, например, подошел мужчина тоже с грифоном, пока девченки играли, он спросил возраст Заи и как дорого я собаку купила? И еще спросил буду ли вязать и выставляла ли...
Ко мне постоянно подходят спрашивать:1.люди с гриффонами-почем я купила такого необычного пса(для тех кто не знает-Чупа шоколадный брюсселец с розовым носом и зелеными глазами),2.просто люди-ну надо же какой страшненький ,просто глаз не отвести,3.тоже просто люди-ну надо же какой миленький ,просто глаз не отвести.В общем обращают внимание все
Milina71 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:09
ответ для Milina71 , на сообщение « Ко мне постоянно подходят... »
  #1130
Холли Долли
Участник
 
Аватар для Холли Долли
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 265


Чупа вообще отвал башки! Я мужу показала-мы смеялись минут 20...Ну такой он забавный,то ли собака ,то ли мартышка ,то ли чертёнок! Имя ему очень подходит,просто угарный.Фоток вставьте-глянуть такую радость
Холли Долли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena