Детские садики Красносельского района - 2 - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:40   #601
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Девочки,кто сейчас ходит в 79 сад?хотим с 1 сентября туда попасть,есть проблемы в речи у ребеночка,там действительно сильные специалисты?мне его нахваливали,но сказали попасть нереально,только через комиссию+блат
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:05
ответ для mosmama , на сообщение « Девочки, а в сильной форме это... »
  #602
lavnat
Старожил
 
Аватар для lavnat
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от mosmama Посмотреть сообщение
Девочки, а в сильной форме это насколько сильной? У нас АД с рождения практически, тоже сидим на жесткой диете, но аллерголог сказала, что просто напишет замены, чтобы в обычном саду меняли запрещенное на разрешенное. Хотя у меня что-то сомнения, что, например, запрещенную овсянку ему там кто-то заменит....
У нас обычный сад и несколько аллергиков в группе-все меняют, зависит от медсестры и воспитателей. 2 меню в саду:для сада и для яслей, если в саду овсянка, то в яслях точно что-то другое, это и дадут. Подруга ходит в простой сад в другом районе, категорически запрещен сахар в любом виде, тоже все нормально, воспитатели следят. Еще раз повторю, если нормальный персонал, то можно смело идти в обычный сад. У нас только в специализированные сады с ЗПР попасть можно, все остальное либо единственный сад на весь Красносельский район, либо единственная группа тоже на весь район
lavnat is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:45   #603
Особа
Участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Vasilisa-krasa Посмотреть сообщение
Девочки,кто сейчас ходит в 79 сад?хотим с 1 сентября туда попасть,есть проблемы в речи у ребеночка,там действительно сильные специалисты?мне его нахваливали,но сказали попасть нереально,только через комиссию+блат
У меня туда старший ходит. Специалисты действительно хорошие, как и сами воспитатели -очень много занятий, постоянно проводятся праздники и т.п.
Сад начал постоянно работать с февраля прошлого года -неужели стал за это время блатным? Не думаю. Туда идут дети с серьезными нарушениями речи, никаких тем о блате не было. Хотела недавно туда младшего перевести из обычного сада -начали проходить медкомиссию, но за несколько предшествующих месяцев у него произошел скачок в речи - соответственно в месте отказали.
Особа is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:12
ответ для lavnat , на сообщение « У нас обычный сад и несколько... »
  #604
mosmama
Активный участник
 
Аватар для mosmama
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ул. Партизана Германа 14/117
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
У нас обычный сад и несколько аллергиков в группе-все меняют, зависит от медсестры и воспитателей. 2 меню в саду:для сада и для яслей, если в саду овсянка, то в яслях точно что-то другое, это и дадут. Подруга ходит в простой сад в другом районе, категорически запрещен сахар в любом виде, тоже все нормально, воспитатели следят. Еще раз повторю, если нормальный персонал, то можно смело идти в обычный сад. У нас только в специализированные сады с ЗПР попасть можно, все остальное либо единственный сад на весь Красносельский район, либо единственная группа тоже на весь район
Спасибо, Вы меня несколько успокоили. Буду надеяться, что нам попадутся хорошие воспитатели. А, например, что-то из дома дополнительно к питанию не приносите? Например, я могла бы приносить козье молоко ребенку, его ведь там точно нет, а коровье нам нельзя...
__________________
mosmama is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:29
ответ для mosmama , на сообщение « Спасибо, Вы меня несколько успокоили.... »
  #605
lavnat
Старожил
 
Аватар для lavnat
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от mosmama Посмотреть сообщение
Спасибо, Вы меня несколько успокоили. Буду надеяться, что нам попадутся хорошие воспитатели. А, например, что-то из дома дополнительно к питанию не приносите? Например, я могла бы приносить козье молоко ребенку, его ведь там точно нет, а коровье нам нельзя...
Никакую еду, в т.ч.воду в бутылках, даже летом в жару, приносить нельзя. Ест-но никто жаждой не мучается, просто дают кипяченую.Если угощения на ДР, то только в запаянных упаковках. Вы можете завтракать дома тем, что можно. В обед, думаю, можно будет что-то выбрать. Про полдник ничего сказать не могу-зависит от того, когда забирать сможете. Уверенна, что все вопросы можно будет решить с медсестрой.
lavnat is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:32
ответ для mosmama , на сообщение « Спасибо, Вы меня несколько успокоили.... »
  #606
Denial
Участник
 
Аватар для Denial
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
63 садик
в очередь встанете заново

у нас такая же ситуация
Спасибо! Один садик на весь район - так нас и к школе не возьмут Поговорю с врачом, стоит ли туда ломиться

Цитата:
Сообщение от mosmama Посмотреть сообщение
Девочки, а в сильной форме это насколько сильной? У нас АД с рождения практически, тоже сидим на жесткой диете, но аллерголог сказала, что просто напишет замены, чтобы в обычном саду меняли запрещенное на разрешенное. Хотя у меня что-то сомнения, что, например, запрещенную овсянку ему там кто-то заменит....
У нас начался АД в 9 мес ребенка, в январе. Было сначала несколько бляшек, которые не беспокоили и проходили сами по себе. А неделю назад пошло обострение - покрылся коркой, чесался - ужас просто. Мы бегом к аллергологу в 1 ДГБ побежали, вот сейчас ждем результаты анализов на аллергены, будем смотреть, что нам можно, но половину продуктов врач даже без анализов запретила. Сегодня взяла в пк направление в аллергосад, дали без проблем, увидев в карточке диагноз "АД"
__________________
Denial is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:36   #607
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Vasilisa-krasa Посмотреть сообщение
только через комиссию+блат
Ну через комиссию естественно, садик-то коррекционный, никак иначе быть не может.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:40   #608
lavnat
Старожил
 
Аватар для lavnat
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Vasilisa-krasa Посмотреть сообщение
Девочки,кто сейчас ходит в 79 сад?хотим с 1 сентября туда попасть,есть проблемы в речи у ребеночка,там действительно сильные специалисты?мне его нахваливали,но сказали попасть нереально,только через комиссию+блат
Блат здесь у всех один-Роза Равильевна Она и только она, председатель всех комиссий в районе
lavnat is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:21   #609
Особа
Участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 143


Нашла дополнительную информацию про 79 сад http://www.stroysoyuz.ru/news/newsarch/5366/.
В общем, неудивительно, что при таких спонсорах в нашем садике никаких поборов нет.
Особа is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:16   #610
каприза
Элита
 
Аватар для каприза
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 1 636


Девочки, а логопедическую комиссию проходил кто-нибудь?
мы прошли,нас поставили в очередь, а дальше что? ждать?
я так боюсь,что нас не переведут в лого сад, мы и так ходим в самый убожеский сад района, жду перевода как не знаю кто....
мне последовательность интересна, комиссию прошли, дали бумажку на собрание в саду и все..никаких документов на руках у меня нет,мол прошли комиссию,номер такой-то...
чего ожидать мне?
каприза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena