Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 14:33
ответ для Catrina_Sh , на сообщение « Сшитых не скрепкой, а ниткой. У нас... »
  #4501
zekot
Элита
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: пока Ладожская...
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Catrina_Sh Посмотреть сообщение
Сшитых не скрепкой, а ниткой.

У нас вчера была сделка на Просвещения, всего 3 часа и золотой ключик у нас в кармане. Правда, придется довозить справки из диспансеров... девочка забыла их забрать.
Поздравляю
Дождались!!!!!!

А мне уже кажется что этому конца и края не будет...
zekot is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:37   #4502
Nikusya_pusya
Гость
 
Аватар для Nikusya_pusya
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Елена кокетка Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос:
все знакомые рекомендуют нанять риелторскую контору для проведения сделки (квартиру мы уже нашли), мол только они смогут проверить квартиру и грамотно провести всю сделку! Очень страшно, что я что-то по незнанию упущу
И еще очень страшно давать залог перед покупкой, а иначе нет уверенности, что квартиру не уведут прямо из под носа
Если квартиру покупаете в ипотеку, то проверять ее будет банк, поскольку он сам заинтересован в квартире, которую берет залог, поэтому нет смысла в агентах. Иногда кажется, что они только мешают сделке, и чем меньше их будет, тем спокойнее. Риелторы так много спорят, иногда попусту, такое ощущение, что просто деньги свои отрабатывают, криками.. А первый взнос, от него некуда, вот только надо, чтобы агентство было приличное, они сча за репутацию работают, поэтому мне кажется бояться не надо!
Nikusya_pusya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:41   #4503
Nikusya_pusya
Гость
 
Аватар для Nikusya_pusya
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Маринчик Посмотреть сообщение
Может кто недавно покупал квартиру по ипотеке, подскажите сколько сейчас идет регистрация договоров?
Регистрацию сча редко задерживают по причине ГБР, в основном задержка по вине клиентов. так что 2 недели, максимум 3. Я регистрировала через риэлторскую группу, так вообще за 10 дней оформили, это было в июле, Московский р-н.
Nikusya_pusya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:49   #4504
Елена кокетка
Участник
 
Аватар для Елена кокетка
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Nikusya_pusya Посмотреть сообщение
Если квартиру покупаете в ипотеку, то проверять ее будет банк, поскольку он сам заинтересован в квартире, которую берет залог, поэтому нет смысла в агентах. Иногда кажется, что они только мешают сделке, и чем меньше их будет, тем спокойнее. Риелторы так много спорят, иногда попусту, такое ощущение, что просто деньги свои отрабатывают, криками.. А первый взнос, от него некуда, вот только надо, чтобы агентство было приличное, они сча за репутацию работают, поэтому мне кажется бояться не надо!
Спасибо большое за ответ!!!
Так приятно в сложный момент в жизни, когда вопросов и страхов выше крыши, оказаться не одной, а с такими же людьми, кто прошел через это!
Елена кокетка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:24   #4505
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Nikusya_pusya Посмотреть сообщение
Если квартиру покупаете в ипотеку, то проверять ее будет банк, поскольку он сам заинтересован в квартире, которую берет залог, поэтому нет смысла в агентах. Иногда кажется, что они только мешают сделке, и чем меньше их будет, тем спокойнее. Риелторы так много спорят, иногда попусту, такое ощущение, что просто деньги свои отрабатывают, криками.. А первый взнос, от него некуда, вот только надо, чтобы агентство было приличное, они сча за репутацию работают, поэтому мне кажется бояться не надо!
Неправда, банк квартиру не проверяет (так только, поверхностно документы, которые вы ему приносите). У него рисков 0 - всё застраховано, в случае чего выплачивать вам.
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:04
ответ для Catrina_Sh , на сообщение « Сшитых не скрепкой, а ниткой. У нас... »
  #4506
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Простите ради бога а что значит ПРОШИТ.......?
Цитата:
Сообщение от Catrina_Sh Посмотреть сообщение
Сшитых не скрепкой, а ниткой.
Да, сшитых лентой + на последней странице концы ленты запечатаны в бумагу.
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:53
ответ для Metka , на сообщение « Неправда, банк квартиру не проверяет... »
  #4507
Маринчик
Наш человек
 
Аватар для Маринчик
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 6 449


Цитата:
Сообщение от Metka Посмотреть сообщение
Неправда, банк квартиру не проверяет (так только, поверхностно документы, которые вы ему приносите). У него рисков 0 - всё застраховано, в случае чего выплачивать вам.
согласна на 100%
Агенты может и не нужны, если Вы профи в этом деле. Я тоже раньше так думала, теперь думаю по-другому.Даже если Вы и понимаете схему покупки-продажи, то не факт что Ваш продавец/покупатель обладает достаточными знаниями и терпением. Агента можно и не через агенство нанять, а на частной основе, главное чтобы был грамотный, всегда доступный и обязательно по рекомендации нескольких человек. (что в принципе не гарантирует что и у Вас все пройдет гладко) Агенство ведь в случае чего тоже ни за что не отвечает.
Маринчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:55
ответ для Маринчик , на сообщение « согласна на 100% Агенты может и не... »
  #4508
Елена кокетка
Участник
 
Аватар для Елена кокетка
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Маринчик Посмотреть сообщение
согласна на 100%
Агенты может и не нужны, если Вы профи в этом деле. Я тоже раньше так думала, теперь думаю по-другому.Даже если Вы и понимаете схему покупки-продажи, то не факт что Ваш продавец/покупатель обладает достаточными знаниями и терпением. Агента можно и не через агенство нанять, а на частной основе, главное чтобы был грамотный, всегда доступный и обязательно по рекомендации нескольких человек. (что в принципе не гарантирует что и у Вас все пройдет гладко) Агенство ведь в случае чего тоже ни за что не отвечает.
А если я найму просто юриста, который проверит документы?
Или этого будет мало?
Елена кокетка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:54
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #4509
Танюся
Участник
 
Аватар для Танюся
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 210


А сколько всего времени проходит от даты оформления анкеты на получение кредита до сделки?
Танюся is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 20:35   #4510
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
А сколько всего времени проходит от даты оформления анкеты на получение кредита до сделки?
анкету подала в начале сентября, через 5 дней одобрили, через неделю поехала к застройщику подписывать ДДУ. Через 2 недели получила зарегистрированный ДДУ. В течение неск.дней оплатила 1-й взнос застройщику, оформила страховку в Югории.
На 2 октября назначила подписание кредитного договора.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena