548 школа на Казакова. Нужны отзывы об учителях начальных классов. - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 17:19
ответ для Mari_solka , на сообщение « Мы как раз сейчас дохаживаем курсы.... »
  #431
Креветка
Мега-элита
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщений: 3 261


Цитата:
Сообщение от Mari_solka Посмотреть сообщение
Мы как раз сейчас дохаживаем курсы. Моей интересно. Хотя пошла тоже читающая и считающая (правда по старинке, на палочках). Наверно все зависит от учителя, на сколько он сможет заинтересовать подготовишек. У меня один раз доча пришла домой и давай прям взахлеб рассказывать про корнеплоды, не знала как называются, а тут так интересно рассказывали)))
Спасибо )
__________________
"Вот они сидят втроем и беседуют: Христос, Будда и Георгий Михайлович Гинзбург.
А, собственно, о чем им говорить? Они сидят и улыбаются." (с)
------------------------------------------------

Папа Миша+Мама Алена = Федор (23.01.2006) + Егор (02.01.2011)
Креветка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:50
ответ для Mari_solka , на сообщение « Мы как раз сейчас дохаживаем курсы.... »
  #432
Lotis
Наш человек
 
Аватар для Lotis
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 5 048


Цитата:
Сообщение от Mari_solka Посмотреть сообщение
Мы как раз сейчас дохаживаем курсы. Моей интересно. Хотя пошла тоже читающая и считающая (правда по старинке, на палочках). Наверно все зависит от учителя, на сколько он сможет заинтересовать подготовишек. У меня один раз доча пришла домой и давай прям взахлеб рассказывать про корнеплоды, не знала как называются, а тут так интересно рассказывали)))
А почему на палочках - "по старинке"? В первом классе у нас так же на палочках объясняли, это же наглядно и вполне понятно. Вообще, нет проблем - читать и считать среднестатистического ребенка научат.
__________________

-------------------------------------------
Ваши выкрики уже наметили. (с)
Lotis is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:34
ответ для grigulya , на сообщение « 548 школа на Казакова. Отзывы об... »
  #433
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


А бывают случаи, что из приписанного дома не берут? Типа места закончились? Совсем не хочу ночью стоять
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:18
ответ для moskitik , на сообщение « А бывают случаи, что из приписанного... »
  #434
papok
Гость
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 2


http://www.s-cool.ru/postx1232-0-0.html
papok is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:26
ответ для grigulya , на сообщение « 548 школа на Казакова. Отзывы об... »
  #435
куксик2008
Гость
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 24


При подаче заявления общая очередь, т.е пришел с утра занял и подал заявление и нет разницы ходил на курсы или нет ?
куксик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:15
ответ для Mari_solka , на сообщение « Мы как раз сейчас дохаживаем курсы.... »
  #436
Креветка
Мега-элита
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщений: 3 261


Цитата:
Сообщение от Mari_solka Посмотреть сообщение
Мы как раз сейчас дохаживаем курсы. Моей интересно. Хотя пошла тоже читающая и считающая (правда по старинке, на палочках). Наверно все зависит от учителя, на сколько он сможет заинтересовать подготовишек. У меня один раз доча пришла домой и давай прям взахлеб рассказывать про корнеплоды, не знала как называются, а тут так интересно рассказывали)))
Скажите, пожалуйста, а вы ребенка провожаете только до вахтера? Где встречает учительница? А когда встречаете после занятий - есть возможность поговорить с преподавателем?
__________________
"Вот они сидят втроем и беседуют: Христос, Будда и Георгий Михайлович Гинзбург.
А, собственно, о чем им говорить? Они сидят и улыбаются." (с)
------------------------------------------------

Папа Миша+Мама Алена = Федор (23.01.2006) + Егор (02.01.2011)
Креветка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:27
ответ для papok , на сообщение « http://www.s-cool.ru/postx1232-0-0.html »
  #437
DAN
Наш человек
 
Аватар для DAN
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 234


Цитата:
Сообщение от papok Посмотреть сообщение
Что-то неважные отзывы.
Девочки, чьи детки учатся уже не в начальных классах, это правда что там написано?
__________________
СЫНОК МИШУТКА 21.11.2006 г.
DAN is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:17
ответ для DAN , на сообщение « Что-то неважные отзывы. Девочки, чьи... »
  #438
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Что-то неважные отзывы.
Девочки, чьи детки учатся уже не в начальных классах, это правда что там написано?
Отзывы 5-летней давности. Может все и было так плохо, но сейчас картина совсем другая. У меня ребенок в 7 классе.


К примеру,..
Цитата:
Ни одного дополнительного бесплатного занятия, ни одной толковой консультации. Всем некогда, ни один педагог ничего не разъясняет, несмотря на просьбы о помощи. По принципу "вам надо - ищите репетиторов. Желательно у нас
Ну чушь полная.. Есть платные занятия, есть бесплатные консультации. В частности, по математике. Мой ребенок сполз с пятерок на четверки. Я грю, что ты не сходишь на консультацию. Мне в ответ - я и так все знаю...
Т.е. просто лень, а не некуда пойти. Есть спец время (в субботу, вроде), когда учитель готова к встречам с родителями - отвечать на вопросы о своих детях и что с ними (детьми) можно и как исправить. Welcome, только приди...

Цитата:
Опустят ниже плинтуса на собеседовании по англ. В их стиле пообещать, но не перезвонить. Вынудят взять репетитора у них же. До мая вы так и не узнаете, берут вас или нет
На собеседовании перед 5 классом с нами пообщалась милейшая учительница, и посоветовала, да, пойти на занятия в течение месяца их же коллеге. Я ни рубля не заплатила за 6 занятий! А про звонок - мне во-первых, никто не обещал звонить, а во-вторых, кому надо-то? Мне надо было, я и звонила...

Цитата:
Учителя не любят общаться с родителями. Много неблагополучных семей. Хотя дети довольны - у всех пятерки
Учителя всегда общаются, если к ним придешь с вопросами. Ну ни разу не было, что бы я пришла общаться, а меня культурно послали. Неблагополучные семьи - это кто такие? У нас дети в классе все каникулы проводят кто в Париже, кто в Голландии, классом - всякие Чехии, Венгрии. Финлядния - это вообще как на трамвае в кино съездить... А мое дите редко присоединяется к таким путешествиям .. от моей бедности... Видимо, я и есть неблагополучная семья? Учится на пятерки.. Если не считать появившихся сейчас четверок. Ну, 13 лет - простительно... Ходит в приличной школьной форме...

Цитата:
548 очень хорошая школа, достойные преподаватели, которые, если нужно, дают бесплатные консультации ученикам. Один минус-что в школу могут пройти только учащиеся и их родители
А кто ж там еще должен быть-то? не проходной двор все же...


В общем, у меня там два ребенка учатся. Принципиальных замечаний у меня к школе нет. Английский язык, если добросовестно заниматься, конечно - достойный! Старший ребенок, не имея никаких дополнительных занятий вообще, бегло читает какие-то сайты, поет английские песни самостоятельно, разбирая слова сходу (для меня, например, это недостижимо!!).
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:56
ответ для grigulya , на сообщение « 548 школа на Казакова. Отзывы об... »
  #439
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


svetka-pipetka, спасибо за объективные комментарии....судя по реальным отзывам: школа меняется на глазах и становится лучше год от года (к учебе это тоже относится)
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:36
ответ для grigulya , на сообщение « 548 школа на Казакова. Отзывы об... »
  #440
DAN
Наш человек
 
Аватар для DAN
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 234


Дай-то бог, а то я уже на эту школу нацелилась.
DAN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena