Идиотский вопрос... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2009, 18:50
ответ для Dune , на сообщение « Так дело не в том, что усыновитель не... »
  #21
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Так дело не в том, что усыновитель не хочет воспитывать ребенка. Но вот в каком-то случае он физически НЕ МОЖЕТ этого делать.
Просить своих родственников, искать нянек, наконец, просто просить своих хороших знакомых - но только не второй раз ДД, и не потому что некровный родитель или кровный, а потому что ребенок может и не совсем понять, или совсем не понять, почему его второй раз в ДД сдают, что бы ему не объясняли.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 18:57
ответ для Lana_sa , на сообщение « Идиотский вопрос... »
  #22
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


GigaMama
Вы про морально-этическую точку зрения.
а юридическая что "говорит" по этому поводу? опека что говорит? вот в этом вопрос...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 19:09
ответ для GigaMama , на сообщение « Просить своих родственников, искать... »
  #23
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Просить своих родственников, искать нянек, наконец, просто просить своих хороших знакомых - но только не второй раз ДД, и не потому что некровный родитель или кровный, а потому что ребенок может и не совсем понять, или совсем не понять, почему его второй раз в ДД сдают, что бы ему не объясняли.
Вопрос был теоретический. Теоретически и юридически так поступить можно. Если ребенок усыновленный, это не мешает его родителям искать помощи у государства.
По-человечески нужно сделать все, чтобы этого поступка избежать. Я думаю, что в этом никто с Вами спорить не будет.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 19:20
ответ для Lana_sa , на сообщение « GigaMama Вы про морально-этическую... »
  #24
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
GigaMama
Вы про морально-этическую точку зрения.
а юридическая что "говорит" по этому поводу? опека что говорит? вот в этом вопрос...
Дааа. Я про морально-этическую. А с юридической... я думаю, что при наличии уважительной причины, такой, как, скажем, помещение усыновителя в больницу с тяжелым заболеванием (не дай Бог), и необходимости длительного лечения, при отсутствии другого лица, которое может осуществлять уход за ребеном, думаю, что временное помещение ребенка в ДД принципиально возможно.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 19:56
ответ для Lana_sa , на сообщение « GigaMama на самом деле это не шутка.... »
  #25
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
GigaMama
хочу понять на каком основании (кроме материальной заинтересованности государства)
Это еще объясняется материально заинтересованностью родителей. Если отказаться от усыновленного ребенка - государство обяжет платить алименты на его содержание. Такми образом усыновление - хорошая профилактика возвратов. Типа пусть малыша терпят сквозь зубы, пусть он прочувствует себя лишним в полной мере - страшась финансовой ответственности родители его обратно побоятся сдать.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 20:03
ответ для Lana_sa , на сообщение « слова... только слова... (за... »
  #26
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
слова... только слова... (за исключением упоминания статистики, но статистика, на сколько понимаю, не совсем отражает реальное положение дел - там учитывается все достаточно странно)...
потому и пришел в голову конкретный, пусть экстремальный, пример.
Разумеется, слова. Вы ждали смайликов? Чем именно Вам кажется странной статистика? Процент возвращенных усыновленных детей значительно меньше процента возвращенных из приемных семей. Этот критерий кажется Вам несущественным? Почему? А каким образом Вы сравниваете успешность форм семейного устройства?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 22:54   #27
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Чем именно Вам кажется странной статистика?
не пытайтесь поймать меня на слове
я далека от знаний, как на самом деле формируется статистика, потому вынуждена верить уважаемым людям, которые вроде бы "в теме". в ШПР говорилось, что статистика не достаточно показывает истинную картину, потому как по опеке, например, включаются данные, которые не говорят о возвратах из-за проблем, а, например, прекращение договора из-за перехода на другую форму устройства ребенка.
я достаточно рассеяла Ваше недоумение?..
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 00:11
ответ для Lana_sa , на сообщение « не пытайтесь поймать меня на слове :)... »
  #28
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
я далека от знаний, как на самом деле формируется статистика, потому вынуждена верить уважаемым людям, которые вроде бы "в теме". в ШПР говорилось, что статистика не достаточно показывает истинную картину, потому как по опеке, например, включаются данные, которые не говорят о возвратах из-за проблем, а, например, прекращение договора из-за перехода на другую форму устройства ребенка.
В ШПР темой владеют блестяще, во всяком случае, так было совсем недавно. Данные по опеке в статистических выкладках безграмотны. Родственную опеку они считают вместе с принятием под опеку чужих детей. А трудности, когда опеку над внуком-подростком оформляет бабушка совсем иного свойства, причины прекращения опекунства тоже специфичны для этой категории. Если Вы заметили, я сравнивал усыновление и приемные семьи -это специально, про опеку говорить слишком трудно, надежной статистики в стране, кажется, нет. А с усыновлением и приемными семьями, вроде бы, довольно все чисто и наглядно. И логично в принципе. Те, кто берет детей ради пособий (среди приемных родителей такие изредка встречаются) - возвращают чаще, овчинка-выделки...
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena