10-летний сын разбил дорогой телевизор. Очень нужен совет - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 16:24   #151
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
и что? поэтому давайте будем обтирать ноги об родную мать?
это сейчас - телевизор разбил, несмотря на просьбы матери не скакать в комнате
а потом просто денег возьмёт из заначки, наплевав на то, что мать убивается на трёх работах

а мама всё не знает, как бы так наказать, чтобы не обидеть... не бывает такого.

Все бывает. Например, бывает, что ребенок говорит:мама, если у нас долг по квартплате, давай продадим все "железо" с моей гитары или саму гитару..


Что такое "вытирать ноги" или не вытирать их же, понимаешь, когда ребенок уже вырос..
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:31   #152
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Сердце, как правило, велит только одно: дотащиться домой, лечь в постель и чтоб НИКТО НЕ ТРОГАЛ!!!
Извините, конечно, но ЗАЧЕМ нужна такая работа?
Только не надо говорить, что ради денег, одна ращу сына и т.д. Вокруг много мама одиночек, которые и работают и на детей времени хватает.
Всех денег не заработать. Расставьте приоритеты.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:34   #153
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Сердце, как правило, велит только одно: дотащиться домой, лечь в постель и чтоб НИКТО НЕ ТРОГАЛ!!!

О чем тут говорить.....устали Вы.....поддержка вам нужна и опора......
Это как вариант....... Сколько бы мы тут не советовали, а вам нужно просто отдохнуть..... А ребенку понять Вас......

Может жестоко, расскажу: моя знакомая, осталась одна с ребенком, ситуация похожа на вашу.....активный и непослушный..... Дошло просто до того, что она привела его в детский дом и начала при нем рассказывать ситуацию директору, просто советовалась( специально для ребенка.....)......он реально испугался и сейчас у них отношения более спокойные.... Я не знаю Вашего сына, может это его озлобит, но ребенок моей знакомой видно задумался.........

Неужели нет подруг с детьми, пусть помогут, берут к себе иногда..... Он должен увидеть другие отношения, испугаться потерять Вас.......
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:36   #154
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но ЗАЧЕМ нужна такая работа?
Только не надо говорить, что ради денег, одна ращу сына и т.д. Вокруг много мама одиночек, которые и работают и на детей времени хватает.
Всех денег не заработать. Расставьте приоритеты.
У всех разные ситуации. Моя ситуация - ВРЕМЕННАЯ. Мне нужно решить вопрос с жильем. Потому что жить в чужой (мне не принадлежащей) коммунальной комнате, в любой момент рискуя оказаться с ребенком на улице, - приятного мало, поверьте. Сейчас буду выкупать освободившуюся комнату и пытаться, путем разных дополнительных ухищрений, менять ее на кв-ру и уезжать оттуда. Вот и причина. Такая жизнь у меня - месяцев 8 последних, очень надеюсь что не навсегда.
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:38   #155
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Сын сильно переживал в 1-й день - я была на работе, он позвонил, в слезах и истерике, и весь этот день до вечера был тише воды, ниже травы. Просил прощения, "наказывай как угодно, лишай чего угодно, но только прости".
не читала ответы, уже слишком много, не осилю.
Но смотря что вы хотите от наказания. Мне всегда важно, чтобы ребенок проникнулся. Мне бы этих переживаний было достаточно. И парня вашего уже жалко. Зачем еще наказывать. Он же не намеренно сломал вещь, чтобы нанести ущерб, а случайно и очень раскаивался. Такое безобидное занятие для его возраста - скакать по кровати, хорошо голову не расшиб, тем более из больницы недавно. Когда ребенок один дома, неизбежны такие приключения, и мне кажется, проблема в основном в этом. Найдите все-таки что-то интересное ему на время, пока вас нет, много в домах творчества интересных, вечерних, бесплатных и неспортивных кружков.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:41   #156
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Тогда понятно. Держитесь.
Сядьте с мальчиком и поговорите серьезно о сложившейся ситуации,о квартирном вопросе и т.д.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:44
ответ для brut 51 , на сообщение « О чем тут говорить.....устали... »
  #157
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Дошло просто до того, что она привела его в детский дом и начала при нем рассказывать ситуацию директору, просто советовалась( специально для ребенка.....)......он реально испугался и сейчас у них отношения более спокойные....
Подобная шоковая терапия допустима лишь как крайняя мера (когда все остальное многократно использовано) в одном случае, если ребенок постоянно угрожает (шантажирует) уйти из отчего дома...
Самой устраивать такой шантаж для ребенка....?!

ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:44   #158
Diyana
Ветеран
 
Аватар для Diyana
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 624


У меня такая ситуация была с братом, когда нам по 12 лет было. Мама брала брата на работу, пока она работала, он мыл полы в конторе. Вроде это чуть больше недели продолжалось. Но он выводы для себя сделал, да и я тоже.
Diyana is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:47
ответ для brut 51 , на сообщение « О чем тут говорить.....устали... »
  #159
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение

Может жестоко, расскажу: моя знакомая, осталась одна с ребенком, ситуация похожа на вашу.....активный и непослушный..... Дошло просто до того, что она привела его в детский дом и начала при нем рассказывать ситуацию директору, просто советовалась( специально для ребенка.....)......он реально испугался и сейчас у них отношения более спокойные....
.....
ага, а можно еще отвезти далеко в темный лес и оставить одного или отдать какому-нибудь незнакомому мужику с чемоданом вещей, а потом когда ребенок поседеет, радоваться, что он стал тихим и спокойным, только заикается чуть-чуть и дергается )))
к тому же. сходите сами в детский дом, кто вас туда пустит-то с ребенком, да сразу к директору разговаривать, чтобы своего ребенка напугать
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:03
ответ для клякса3 , на сообщение « Тогда понятно. Держитесь. Сядьте с... »
  #160
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Тогда понятно. Держитесь.
Сядьте с мальчиком и поговорите серьезно о сложившейся ситуации,о квартирном вопросе и т.д.
спасибо.
говорили уже, много-много раз. я ему подробно объясняла, что к чему, и что время будет трудное, спрашивала - ну как, ты согласен немножко потерпеть? будем ввязываться в эту историю с комнатой? мне понадобится твоя помощь и поддержка, иначе не справимся... и т.п. Он отвечал - да, мам, конечно будем!
Nata_Lee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena