ПРОБКИ В МИНДАЛИНАХ! ЧТО ДЕЛАТЬ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2009, 02:00   #1
kyrolesila
Активный участник
 
Аватар для kyrolesila
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: м. Приморская В.О.
Сообщений: 305
ПРОБКИ В МИНДАЛИНАХ! ЧТО ДЕЛАТЬ?



ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ, УВЕЛИЧЕННЫЕ МИНДАЛИНЫ. ПРОБКИ МУЧАЮТ МЕНЯ ЧАСТО, ПРИМЕРНО РАЗ В МЕСЯЦ ПО НЕСКОЛЬКУ ДНЕЙ. ИЗ-ЗА ЭТОГО ЗАПАХ ВО РТУ УЖАСНЫЙ И НИЧЕМ НЕ УБИВАЕМЫЙ!
КТО СТРАДАЕТ ТЕМ ЖЕ - КАК СПАСАЕТЕСЬ? ПОНИМАЮ, ЧТО ЛУЧШЕ КОНЕЧНО К ВРАЧУ СХОДИТЬ, НО К ХОРОШЕМУ ЛОРУ ПЛЮС ЛЕЧЕНИЕ СЕЙЧАС НЕ ПОТЯНУТЬ. МОЖЕТ ЕСТЬ ДОМАШНИЕ СПОСОБЫ???
__________________


Многие женщины думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.(С)
kyrolesila is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 02:46
ответ для kyrolesila , на сообщение « ПРОБКИ В МИНДАЛИНАХ! ЧТО ДЕЛАТЬ? »
  #2
Leech
Частый гость
 
Аватар для Leech
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м. Технологический институт
Сообщений: 83


По-хорошему промыть пробки может только врач специальным шприцем с трубкой, которая вставляется непосредственно в лакуны миндалин... ИМХО, имея пробки все домашние полоскания - мертвому припарки. Вам все ж надо сходить к ЛОРу, промывание должны делать и в районной поликлинике, тут был недавно совсем топик именно про промывания.. Потом можно еще походить на тонзиллор или курс антибиотиков, которые ставят прям в миндалины.. Но эти все вещи нужно повторять минимум 2 раза в год или как врач назначит.. Обязательно сдать посев из миндалин на определение бактерий, ревматоидный фактор, с-реактивный белок и т.д. Просто хр. тонзиллит (постоянный очаг воспаления) здорово может влиять на сердце и способствовать развитию ревматизма.. Вполне может статься, что врач посоветует их вообще удалить
__________________
every you and every me
Leech is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 17:27
ответ для kyrolesila , на сообщение « ПРОБКИ В МИНДАЛИНАХ! ЧТО ДЕЛАТЬ? »
  #3
Лялюша
Активный участник
 
Аватар для Лялюша
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 436


Согласна с предыдущим сообщением - только ЛОР сможет промыть. Мне промывали, не очень приятно, но терпимо. Мой врач сказал, что именно поэтому он не ест сосиски с сыром - миндалины с пробками по виду их напоминают))) Процедура не сложная, так что в районной поликлинике ЛОР справится .
Лялюша is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 18:02
ответ для kyrolesila , на сообщение « ПРОБКИ В МИНДАЛИНАХ! ЧТО ДЕЛАТЬ? »
  #4
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Я тоже подпишусь под предущущими двумя сообщениями. Промывать совсем не больно. Немного рвотный рефлекс может быть, но на этом все. Ну у меня по крайней мере он был. Зато после промывания пробок становится меньше, а у меня просто намного меньше, почти пропали!!!!! Я очень довольна, что согласилась на промывания походить. И да, это можно делать в обычной поликлинике. Я поддерживаю себя дома настойкой эвкалипта. Всегда держу в холодильнике и если горло чуть заболит, то сразу полоскаю. Там 15-20 капель на стакан воды. Все проходит и простуда подрубается на корню. А одной моей знакомой гланды таки вырезали. Тоже решение проблемы, в принципе.
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 20:32   #5
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


промывать- это 100 проц необходимо . причем очень качественно и каждые полгода . в 1 меде делают комплекс процедур - промывание - куф - лазер - лекарство . это эффективно . если из домашнего- полоскать - тантум -верде . но лучше оки . сосать лизобакт . и тонзильгон . можно взять обычный фурацилин
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 00:20
ответ для kyrolesila , на сообщение « ПРОБКИ В МИНДАЛИНАХ! ЧТО ДЕЛАТЬ? »
  #6
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


Мне ребенку при хр.тонзиллите отличный ЛОР посоветовала помимо промываний еще и пропить курс Лимфомиозота (капли гомеоп.), пр-во Hell
Zeppelin is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 00:54
ответ для kyrolesila , на сообщение « ПРОБКИ В МИНДАЛИНАХ! ЧТО ДЕЛАТЬ? »
  #7
Blanca_N
Элита
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 681


я дочке сама вымываю - шприц 20 кубовый и раствор хлорфилипта (спиртового) - не меньше стакана развожу (делаю на глаз зеленого цвета ложку столовую примерно) и стреляем поглубже к миндалинам..так что если есть помощники можно и справиться.....
Blanca_N is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 01:29
ответ для kyrolesila , на сообщение « ПРОБКИ В МИНДАЛИНАХ! ЧТО ДЕЛАТЬ? »
  #8
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Простите за глупый вопрос, а что такое пробки? У меня просто тоже хронический тонзиллит, может, у меня тоже есть, а я не знаю?
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 11:18   #9
Ивашка-Дурашка
Элита
 
Аватар для Ивашка-Дурашка
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2 215


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Простите за глупый вопрос, а что такое пробки? У меня просто тоже хронический тонзиллит, может, у меня тоже есть, а я не знаю?
ну если бы они у вас были,то Вы бы сразу поняли,что это пробки!!!я вот после простуды обнаружила!!теперь пытаюсь найти способ как их истребить,гадв таких,пока безрезультатно и календулой полоскаю,и прополисом,и перекисью водорода...пока результатов не вижу пытаюсь найти хорошего лора,так как лор в районной поликлиннике свалили в отпуск,а ждать 3едели как то не хоцца может хто посоветует ЛОРА хорошего,буду очеень благодарна звонила в платные клиники-*цены ваще улет-прием 1400,промывание в районе 1000 рублей
__________________
[IMG] http://linespr2.kukuz******/01_3_15327_0000cc_00ffcc_cccfcdc1dbcfcecbd520d720d 0d5dac9cb.jpg [/IMG]
Ивашка-Дурашка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 14:26
ответ для kyrolesila , на сообщение « ПРОБКИ В МИНДАЛИНАХ! ЧТО ДЕЛАТЬ? »
  #10
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


http://ehinace******/healing/15

посмотрите описание тонзиллита
Zeppelin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena