ребенок, который ест, какает или рыдает (почти 1 месяц) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 19:26   #1
=Natally=
Участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: "Комендантский"
Сообщений: 105
ребенок, который ест, какает или рыдает (почти 1 месяц)



Тема, наверно, создается мной для поиска таких же "осчастливленных" - чтобы не было так грустно

Поговорила в очередной раз с подругой, у нее ребенок на месяц старше моей дочки (моей - четвертая неделя). Почувствовала себя обладателем детеныша другого биологического подвида У нее чуть ли не с его рождения - кормления по требованию, почти совпадающие с традиционным "режимом", иногда ребенок может спать по 4 часа, она его будит, чтобы покормить! Ночью полуторамесячный малыш спит с 12 до 6 - прям по доктору Споку. Сам! Без многочасовых укачиваний и принципиального "еще рано кормить, пусть кричит"!

Моя же красавица на балконе спит минут 50-60, и то если комфортная температура. Засыпает только с грудью. Переложить в люльку, коляску, кроватку - целая история. Кроватка - наибольшее из зол, ни днем, ни ночью там находиться не желает, даже если крепко спит и аккуратно переложить (напр., на той же пеленке, на которой пригрелась за кормление) - проснется максимум через полчаса. Ночью я уже плюнула на попытки перекладывать вообще, т.к. ест каждые 1,5-2 часа, и если еще по полчаса стоять над кроваткой, держа руки к ней прижатыми, чтобы не проснулась - я вообще спать не буду.
На прогулках другие мамаши сидят и книжку читают. Мне же можно только ходить, притом быстро, и тогда она поспит час. Придем домой - проснется и опять заревет (если на улице не успела), успей только руки помыть - и корми скорее.

Просыпается ВСЕГДА в плохом настроении - и не хнычет, а сразу ревет в голос. Это удручает очень. Купаться в теплой ванне любит - но недолго, а при вынимании-вытирании - ревет. На пеленальнике - ревет. Собирается написать или накакать - ревет, написает или накакает - естественно, ревет. Какое там "сделайте малышу массаж перед кормлением", я вас умоляю - что за польза от массажа при напряженном орущем младенце? В последнюю неделю раза два за день может минут 15 "погулять" на диване без крика и не требуя грудь - величайшее достижение.
А главное, что на руках у меня ей тоже надо грудь, грудь, грудь! Молоком, видно, пахнет, потому что у других на руках она еще согласна какое-то время побыть. Пустышки - тоже мимо кассы. Любые. Продвинутый ребенок, начиталась, видимо, что соска - это типа плохо при грудном вскармливании, вот и отказывается.

Ну и ест, соответственно, постоянно - через 40 минут, час, ну полтора, два - это редкий максимум. Из-за всего этого уже наслушалась от своей мамы про то, что у меня "мало молока", про то, что к рукам ее приучили в первые сутки в роддоме, когда "не докармливали" и она "из-за этого плакала, а вы ее носили". Еженедельный привес (220, 290 гр) опровергает версию о том, что ребенок недоедает - но тогда почему этот ребенок постоянно у груди? И ладно бы, поев, спала этот час в своей кровати, а не исключительно при мне на подушке для кормления - я бы быстрее смирилась с таким кормлением по требованию... я же тоже есть хочу, и не только сушки, которые можно с собой в комнату утащить. При этом она при кормлении засыпает и сосет в полусне, тормошить получается не всегда.

Может, у кого-то из вас есть дети, которые вели себя в 1 месяц так же беспокойно и к груди прикладывались постоянно, а позже и сами себя развлекать научились, и в кроватке находиться стали хотя бы в течение дня? А то она скоро потребует осознанного общения, а я как-то и от неосознанного успею подустать. Вот сейчас пишу этот пост, ребенок дососал что хотел - и отвалился на подушке. Нехорошо с ней на руках за компьютером сидеть, но иначе я рехнусь, чесслово.

Спасибо тем, кто "выслушал"
=Natally= сейчас на форуме Уведомить модератора о нарушении Правил
=Natally= is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 19:36   #2
Genny27
Ветеран
 
Аватар для Genny27
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 728


терпения вам!
__________________


Genny27 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 19:44   #3
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Ничего особенного Вы не описываете. Нормальный ребенок. У меня все такие. Сейчас вот четвертую как раз няньчу.

Про других (как у Вашей подруги) только слышала и не очень верю, что такие бывают

А ну и вдобавок. Развлекать они себя, конечно, научили, только вот вопрос когда Обычно это происходит хорошо если годам к трем А уж в кроватке сидеть... Как-то вобщем обошлись мы без кроваток.

Смотрите на жизнь проще и будет Вам щастье
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 19:52
ответ для suhov , на сообщение « Ничего особенного Вы не описываете.... »
  #4
Олюська
Наш человек
 
Аватар для Олюська
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: М.Лиговский проспект
Сообщений: 9 669


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ничего особенного Вы не описываете. Нормальный ребенок. У меня все такие. Сейчас вот четвертую как раз няньчу.

Про других (как у Вашей подруги) только слышала и не очень верю, что такие бывают

А ну и вдобавок. Развлекать они себя, конечно, научили, только вот вопрос когда Обычно это происходит хорошо если годам к трем А уж в кроватке сидеть... Как-то вобщем обошлись мы без кроваток.

Смотрите на жизнь проще и будет Вам щастье
Вот тут я с вами не соглашусь, у меня спокойная была, я первые месяцы могла запросто ее спящую часа на 2-2,5 оставить. Ночью мы, конечно, ели, но зато днем, не ребенок а ангел! А у подружки как раз наоборот, то же, что автор описывает. Могу пожелать только терпения!
__________________
Олюська is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 19:54   #5
стью
Участник
 
Аватар для стью
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 217


Как я вас понимаю, моему тоже 4 неделя пошла, кормлю через каждый 1-1,5 ч, 20 мин кормление, 20 мин подержать столбиком, потом укачивание сон мак 20-30 мин и все заново. Муж прочитал исследование американских ученых, что дети хорошо засыпают под звук фена или пылесоса, знаете помогает фен, но не всегда и не надолго. У меня первый ребенок, пожалуйста дайте надежду, к какому возрасту это закончится?
стью is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 19:58
ответ для стью , на сообщение « Как я вас понимаю, моему тоже 4 неделя... »
  #6
Олюська
Наш человек
 
Аватар для Олюська
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: М.Лиговский проспект
Сообщений: 9 669


Цитата:
Сообщение от стью Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю, моему тоже 4 неделя пошла, кормлю через каждый 1-1,5 ч, 20 мин кормление, 20 мин подержать столбиком, потом укачивание сон мак 20-30 мин и все заново. Муж прочитал исследование американских ученых, что дети хорошо засыпают под звук фена или пылесоса, знаете помогает фен, но не всегда и не надолго. У меня первый ребенок, пожалуйста дайте надежду, к какому возрасту это закончится?
Детки все разные, надеюсь вам повезет и все вскоре устаканится. Если судить по моей подруге, то не скоро, месяцам к семи, с другой стороны время летит очень быстро, оглянуться не успеете, уже побежит!
__________________
Олюська is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 19:58   #7
Rilien
Участник
 
Аватар для Rilien
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 142


Терпения! У нас такое было, правда полегче - все таки ночью она спит как убитая 4-5 часов.. А вот днем не слезала с рук вообще, постоянно требовала грудь и ревела. В процессе сосания тоже ревела. В общем, все время ревела, когда не спала, а днем она практически и не спала больше чем раза три по полчаса.
Сейчас полтора месяца - и такая канитель уже не каждый день. Выдаются дни когда ребенок спокойно лежит в кроватке, а иногда даже засыпает там! Так что бодритесь, все проходит!
__________________
Все, что не убивает нас делает нас сильнее
[IMG]http://lines.kukuz******/5_7_12456981570.78491200_3_2_14400.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520ccc0c2c9cdcfcdd520cbcfd4a3cecbd520 d5d6c5.png%22%20width=%22400px%22%20height=%22115p x%22%20border=%220%22%3E[/IMG]
Rilien is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:00   #8
Bugs
Активный участник
 
Аватар для Bugs
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Олюська Посмотреть сообщение
Вот тут я с вами не соглашусь, у меня спокойная была, я первые месяцы могла запросто ее спящую часа на 2-2,5 оставить. Ночью мы, конечно, ели, но зато днем, не ребенок а ангел! А у подружки как раз наоборот, то же, что автор описывает. Могу пожелать только терпения!
+1 мне тоже повезло, и до сих пор везет (ттт) дай бог чтобы так и дальше продолжалось!

А Вам автор желаю тоже только терпения! Все придет в норму со временем!
__________________
Bugs is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:02
ответ для Bugs , на сообщение « +1 мне тоже повезло, и до сих пор везет... »
  #9
Олюська
Наш человек
 
Аватар для Олюська
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: М.Лиговский проспект
Сообщений: 9 669


Цитата:
Сообщение от Bugs Посмотреть сообщение
+1 мне тоже повезло, и до сих пор везет (ттт) дай бог чтобы так и дальше продолжалось!

А Вам автор желаю тоже только терпения! Все придет в норму со временем!
Может на это имя так влияет? У меня тоже Надюшка!
__________________
Олюська is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:03   #10
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Я не обладаю большим опытом так как моей первой и единственной дочери всего 1 год и 8 месяце почти....таких проблем как у вас у нас не было, хотя сильно спокойной она тоже не была.
Если преположить, что у ребенка колики....но у анс например коолики случались ка кправило под вечер...
Просто что бы Вам успокоить саму себя....малышке же скоро месяц и вам так или иначе в месяц проходить врачей надо.... покажите нервопатологу обязательно и лучше не обычному из поликлинике , а поищите хорошего врача и вызовите на дом, что бы у него было время спокойно посмотреть ребенка и спокойно обсудить всю ситуацию.
Здесь может быть много факторов как протекала беременность, какие роды и прочее прочее.
Мне кажется ребенок так просто ПОСТОЯННО плакать не может, согалсна, что когда они аткие маленькие, то единственное как они могут к себе привлечь внимание это плач, но.... постоянно изо дня в день постоянно плачет ....Дай БОг если это просто такой ребенок и ничего более.
А Вам делали в РД узи головного мозга?

все остальное, что Вы описываете относительно ГВ это нормально мне кажется...ну и пусть кушает каждые 40 минут если ей так хочется..ничего тсрашного в этом нет..главное что бы не плакала постоянно.
Удачи Вам!
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena