компенсированная гидроцефалия - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 01:39
ответ для guzaria , на сообщение « Ребенку 2,8. Беспокоит вот что- плохо... »
  #11
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от guzaria Посмотреть сообщение
Ребенку 2,8. Беспокоит вот что- плохо ест, если что не по нем , сразу падает и орет, щипает младшего, играет в основном только машинками, не проявляет интерес к рисованию. Невропатолог ставит еще задержку речевого развития, т. к. он почти ничего не говорит.
мда... мой сын в этом возрасте и без "невролога" так себя вёл... и говорить хорошо начал где-то в три года - сейчас 5 лет и к обеду у меня уши трубочкой сворачиваются. Играл тоже только машинками, меня мог и ущипнуть и укусить (в основном от избытка чувств или, когда злился). Рисованием заинтересовался где-то полгода назад, а у подруги сын старше, но рисовать терпеть не может. Кушает тоьлко то, что ему нравится (как, впрочем, и я - взрослая тётка...). Вы уверены, что вашего ребёнка надо лечить?
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 10:47
ответ для guzaria , на сообщение « компенсированная гидроцефалия »
  #12
Никанна1984
Участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщений: 101


У меня у сына тоже компенсированная гидроцефалия, к сожалению ничего не знали о ее существовании раньше, я так понимаю она может вызывать некоторую задержку развития пока долго проходит..., а как бороться вы знаете... Если вовремя ее предупредить, то и задержки не будет)))))
Никанна1984 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 00:24
ответ для guzaria , на сообщение « компенсированная гидроцефалия »
  #13
Катюша и Кирюша
Участник
 
Аватар для Катюша и Кирюша
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург ст.м. Старая Деревня
Сообщений: 133


моему ребенку 3.5 месяца, пока судить рано о каких то задержках,гидра скомпенсировалась недавно,сейчас о веселый,обычный ребеночек для своего возвраста,я почему то верю чо никаких задержек у нас не будет,несмотря на то что мы перенесли обширное кровоизлияние(((((
Катюша и Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 11:47   #14
мама Паши
Активный участник
 
Аватар для мама Паши
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 583


У нас у сына внутренняя гидроцефалия компенсированная лекарствами,с рождения сидим на диакарбе и ноотропах,отстает в физическом развитии,дизартрия средней степени тяжести,нарушение мелкой моторики,мозг в развитии отстает от возраста почти на год (со слов невролога),да в принципе и так видно.Рисованием,лепкой не интересуется,наверное потому ,что не может.Говорить начал после 3 лет.
__________________
мама Паши is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 13:26
ответ для guzaria , на сообщение « компенсированная гидроцефалия »
  #15
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


Пока я давала ему глиатиллин, истерик было меньше, он был по спокойнее. А сейчас все тоже самое, постоянные истерики. Видит в журнале, по телеку машину и хочет в нее сесть, не получается- истерика. И это раз 20 в день. Мне думается, что в возрасте 2,8 ребенок уже понимает, что НЕ возможно сесть в нарисованную машину.
guzaria is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:08
ответ для guzaria , на сообщение « Ребенку 2,8. Беспокоит вот что- плохо... »
  #16
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от guzaria Посмотреть сообщение
Ребенку 2,8. Беспокоит вот что- плохо ест, если что не по нем , сразу падает и орет, щипает младшего, играет в основном только машинками, не проявляет интерес к рисованию. Невропатолог ставит еще задержку речевого развития, т. к. он почти ничего не говорит.
Вот что меня удивляет....у ребенка проблемы, с которыми занимаются с психологами, логопедами и вообще - занимаются, занимаются, занимаются.... а тут - "пьем глиатилин и пантогам, эффекта не видно". Так а с чего эффект-то будет? Это ж просто таблетки...
И по сути....плохо ест...да тут все плохо едят, падают и орут, если что через одного (я имею ввиду даже не этот раздел, а город Петербург в целом), играют только машинками...а уж к младшим ревнуют так и вообще все.
А я вот терепть не мог рисовать и до сих пор не рисую....мне тоже попить пантогам?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 19:03
ответ для Andre® , на сообщение « Вот что меня удивляет....у ребенка... »
  #17
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


А я вот терепть не мог рисовать и до сих пор не рисую....мне тоже попить пантогам?[/QUOTE]

Вы меня развесилили , а ведь я тоже переживаю, что ребенок не рисует , хотя сама в детстве тоже не очень то любила рисовать , только срисовывать через копирку .
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 19:51
ответ для guzaria , на сообщение « компенсированная гидроцефалия »
  #18
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


Ребенок вниманием и игрушками не обижен. И вообще не обижен ни чем . По врачам таскаемся постоянно, он не запущенный в этом плане, внимание ему уделяется даже больше, чем достаточно. А даю ему таблетки, т. к. выписала невропатолог и сказала, что сначала надо лечить голову, а не потому что мне так проще.
Развитием моторики и массажами голова не лечится.
guzaria is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 20:44
ответ для guzaria , на сообщение « Ребенок вниманием и игрушками не... »
  #19
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Ну отмершие клетки мозга не восстанавливаются таблетками к сожалению(((Массаж и занятия дают очень много...Ищите дефектолога и занимайтесь.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 23:58
ответ для guzaria , на сообщение « Ребенок вниманием и игрушками не... »
  #20
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от guzaria Посмотреть сообщение
Ребенок вниманием и игрушками не обижен. И вообще не обижен ни чем . Внимание ему уделяется даже больше, чем достаточно.
Вот-вот...гиперопека и ее последствия лечатся психологом...


Цитата:
Развитием моторики и массажами голова не лечится.
Вот это да!Т.е. все здесь дураки, а Ваш невролог - гений....
Еще как лечится! И вообще, боюсь, что это единственный способ. А от ТАКИХ таблеток эффекта можно и не дождаться...
Функции утраченных участков мозга могут взять на себя другие ТОЛЬКО в результате их систематических тренировок. Другого пути нет. Если Ваш невролог говорит: "Попейте таблеток и все пройдет", то либо проблем нет реальных и назначения исключительно для Вашего успокоения, либо надо срочно менять невролога.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena