Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 02:39
ответ для Ara241a , на сообщение « при чем здесь таланты, большие... »
  #281
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
при чем здесь таланты, большие способности и школа?????
оно не связано вообще
Что значит не связано???
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 03:23
ответ для creature , на сообщение « Где написано, что те кто пропускают,... »
  #282
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Где написано, что те кто пропускают, уроки не делают? мы на каникулы, загород, в отпуск таскаем с собой тетрадки и книжки. У меня дитеныш танк, она с несделанным не придет в школу, пропущенное напишет после уроков. Учителю должно быть не пофиг, успевают дети или нет, это круг его обязанностей. Все. И остальные крышесносы обычно исходят от адмнистрации после вздрючек на криминальные темы. Я напишу заявление и увезу ребенка, если мне надо, возьму задание, но увезу, это моя ответвеность, не их.
Поэтому я и написала, что надо смотреть по ребенку, на его особенности в характере и на его способности к обучению. Лично мне очень сложно с ребенком наверстывать пропущенное, и ребенку моему сложно, потому что ему проще и легче обучаться в школе, чем на отдыхе. Отдых его расслабляет (что в принципе нормально, на отдыхе ребенок должен отдыхать, а не заниматься учебой), ему тяжело включиться, ему ЛЕНЬ включаться. Длительный отдых (больше недели) выбивает его настолько, что на тренировки он ходить не хочет, уроки делать лень и т.д. Поэтому я за то, чтобы отдых был коллективный, законный и действительно заслуженный, как Вы написали выше - отдых в сентябре или октябре не может быть заслуженным, его еще никто не заслужил (кроме мамы наверное, которая все лето пахала), а посезонных каникул в году, я считаю, для ребенка вполне предостаточно, к чему добавлять еще?
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 03:28
ответ для creature , на сообщение « Для меня тетрадки и книжки и вообще... »
  #283
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Для меня тетрадки и книжки и вообще всякое такое интересное как то не связано с походом в школу, это и в 4 и в 44 нормально для нас. Среди своих можем захватить школьные, а можем по приезду все быстро сделать. Нам в школе от на канукулы задают. Моя за зимние сделала многовато, я даже ворчала, что нам нагорит за ее рвение, но пронесло, зато все это задали на весенние, а нам делать ничего не пришлось. Мы занимались только своими делами.
заданное на каникулы - это одно, а пропущенное за 2 учебные недели - это другое.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 03:39
ответ для creature , на сообщение « Для меня тетрадки и книжки и вообще... »
  #284
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Нам в школе от на канукулы задают. Моя за зимние сделала многовато, я даже ворчала, что нам нагорит за ее рвение, но пронесло, зато все это задали на весенние, а нам делать ничего не пришлось. Мы занимались только своими делами.
Опять возвращаемся к вашему ребенку. Этим все и сказано. Вы вероятно поэтому и не видите криминала в пропусках. Повторю в стописятый раз - все зависит от способностей ребенка.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 03:42
ответ для Fru_Björn , на сообщение « у меня дама тоже январская только... »
  #285
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Fru_Björn Посмотреть сообщение
у меня дама тоже январская только 2007го года.
уже задумываюсь - ибо если в 6.7 отдавать - это ж нужно в сентябре уже на подготовку идти... а пока ветер-ураган из одного уха в другое кочует, хотя и читаем бодро , и считаем как угодно, в общем, полный набор первоклассника... но усидчивости и внимательности - как-то маловато, да и нежная она по сравнению даже с одногруппницами. Дите дитем... теплится надежда что хоть чуть-чуть яснее будет к сентябрю, хоть маленько да дозреет ...
такой выбор непростой.. морально давит конечно.
она еще в старшей группе сейчас. в 2013м все-все дети из ее группы пойдут в школу.
Посоветуйтесь с воспитателями и с психологом.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 08:29
ответ для Юджин , на сообщение « Что значит не связано??? »
  #286
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Что значит не связано???
а как связано?

у нас есть старший пацан, который щас учится в шгн
когда, он учился в обычной школе, у него почти все были тройки
даже по профильным предметам
но он сидел и занимался тем чем ему надо
у него была цель, и он к ней двигался, при чем здесь школа?
теперь у него другая учебная цель, которую он реализует, школа тоже где то там
я вообще не представляю как можно способности развить в школе
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 08:30   #287
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Опять возвращаемся к вашему ребенку. Этим все и сказано. Вы вероятно поэтому и не видите криминала в пропусках. Повторю в стописятый раз - все зависит от способностей ребенка.
современная школа настроена на детей с низким уровнем интеллекта, так как у 95% детей имеют средний или высший , то пропуски никакой роли не играют
впрочем как и отношение.
Вы сдавали сами ЕГЭ?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 08:31
ответ для Ann28 , на сообщение « Интересно узнать по какой программе... »
  #288
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Интересно узнать по какой программе учится ваш ребенок? 2100 самая сильная!
Другой вопрос если вашему ребенку все легко дается
занкова была
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:36
ответ для Юджин , на сообщение « заданное на каникулы - это одно, а... »
  #289
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Что значит не связано???
Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Поэтому я и написала, что надо смотреть по ребенку, на его особенности в характере и на его способности к обучению. Лично мне очень сложно с ребенком наверстывать пропущенное, и ребенку моему сложно, потому что ему проще и легче обучаться в школе, чем на отдыхе. Отдых его расслабляет (что в принципе нормально, на отдыхе ребенок должен отдыхать, а не заниматься учебой), ему тяжело включиться, ему ЛЕНЬ включаться. Длительный отдых (больше недели) выбивает его настолько, что на тренировки он ходить не хочет, уроки делать лень и т.д. Поэтому я за то, чтобы отдых был коллективный, законный и действительно заслуженный, как Вы написали выше - отдых в сентябре или октябре не может быть заслуженным, его еще никто не заслужил (кроме мамы наверное, которая все лето пахала), а посезонных каникул в году, я считаю, для ребенка вполне предостаточно, к чему добавлять еще?
нам тоже тяжелее включатся, чем выключатся, поэтому не даю выключатся совсем.
Т.е совсем бездельничать не будем, даже если вдруг ничего не задано, посмотрим что то еще. Но не из под палки, а играя. Мы же не в школе. Я понимаю Вас как тоже работающая, придя с работы, только дури этой школьной не хватает. Но два занковца в семье до моей, так дисциплинировали уже меня, на большой объем дз и помощь в поиске ребенку, что мне уже не тяжело и не страшно, у нас же еще логопед, она для логопеда делает сама, но мне надо проверить, обязательно, чтобы особенно произносительная сторона зря не делалась. Моя работает все сознательное детство, поэтому я не рассматриваю школу, как тяжкую обязаность. Нельзя спускать ее на тормоза, но и упираться в нее тоже. Я могу обеспечить себе отпуск летом, и мне не приходится срывать ее, а если не обеспечить отпуск, родители имеют прао побыть с ребенком

Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
заданное на каникулы - это одно, а пропущенное за 2 учебные недели - это другое.
У нас за две недели часто проходят меньше, чем мы за эти две недели болея и взв эти же уроки на дом. На каникулы вываливается довольно большой объем не доделаного классом. Когда идешь по другим еще учебникам ребенку не в тягость нагонять.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:25
ответ для Юджин , на сообщение « Что значит не связано??? »
  #290
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Что значит не связано???
Не связано, причем абсолютно. В школе зачастую даже некуда прикладывать способности и таланты. Процесс школьного обучения не предусматривает индивидуального обучения и соответвеено опирается на крепкого середнячка, это нормально. Потом одаренный в какой то области ученик может на своем пути совершенно не одаренного учителя, преподающего предмет. Он дает его в рамках школьной программы, умник ученик тут даже как раздражающий фактор. Не ровно успевают не только лентяии и тупики. Также гений в чем то может быть совершенным лохом в другом. Талант понятно дело школа не забьет, но не связана школьная успеваемость с реальными талантами и способностями, тем более у детей начальных классов, многие не умеют банально себя подавать. У меня на работе была история, что сын одной сотрудницы очень плохо учился в первом классе, просто ужасно, не усваивал, ее прессовали,и вот в конце года, она уже хотела его переводить и вообще самооценка была ниже плинтуса., их учитель заболела и пришла на замену пенсионерка, которая согласилась заменить учителя. Эта дама стала спрашивать, задавать и обалдела. Когда сотрудницу вызвали в школу,она ушла как на казнь. Мальчика перевели да в третий класс! Сейчас он заканчивает одну из шгн. Он просто не понимал, что от него хотят в первом классе, а по характеру очень погруженный в себя не реагироал на призывы своей учительницы, она обращалась к ним как к семилеткам, а он мозгами старше был. Он справился и с русским, а третий класс прошел далеко вперед и со всяким остальным, он не устал и нашел друзей, никто и не понял, что он младший. Это в своем первом он был чужим и дурачком. И родители занятые по уши не понимали, что он не прост. А если бы эта учительница не встретилась на его пути? Ну загнобить не дали бы, перевели к боле понимающей бы, но могло бы так случится, что он влачил бы лямку, и только в институте бы поднялся. Талант бы его пробился, но врядли он был бы отличником.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena