абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 20:18
ответ для Геcтия , на сообщение « В АК берут-то всех, но не все... »
  #3801
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Геcтия Посмотреть сообщение
В АК берут-то всех, но не все задерживаются. Вот у нас в группе после недели учёбы на вечернее перевелись 3 человека- тяжело на дневном, ещё 3 так и не начали учиться. Итого нас через неполные 2 недели учёбы уже не 26, а 20 человек Поступить легко, но учиться надо потом.
Студенточка, а вы на фельдшерское поступили? Собирались же, вроде
Ничего себе..я думала отсев идет как и везде на первой сессии. Неужели на первых 2-х неделях уже ТАК тяжело?...
__________________
Kumiko O. is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 20:20
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3802
TerraKota
Элита
 
Аватар для TerraKota
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: пр. наставников
Сообщений: 2 807


Я устала...да и по деньгам не получается - когда поступала платила без проблем, сейчас проблемы с деньгами. Очень жалко бросать, но надо работать идти... С девочками с группы сегодня расставались чуть ли не со слезами((( Мне их будет не хватать, учиться было интересно, потраченых денег и времени не особо жалею - мне достались подруги и приятные воспоминания.

ПС: продам халатик 42-44р, не б/у, куплен летом, чуть выше колена, приталеный, рукав длинный, 400 рублей.
TerraKota is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 20:21   #3803
TerraKota
Элита
 
Аватар для TerraKota
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: пр. наставников
Сообщений: 2 807


Цитата:
Сообщение от Kumiko O. Посмотреть сообщение
Ничего себе..я думала отсев идет как и везде на первой сессии. Неужели на первых 2-х неделях уже ТАК тяжело?...
В акушерском нет зимней сессии - только аттестация по итогам семестра.
__________________
Hам всё нипочём - через левое плечо плюнем и пойдём через туман...(с)
Прошлое забудь, будущее не строй, живи настоящим.
TerraKota is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 20:56   #3804
Геcтия
Частый гость
 
Аватар для Геcтия
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Kumiko O. Посмотреть сообщение
Ничего себе..я думала отсев идет как и везде на первой сессии. Неужели на первых 2-х неделях уже ТАК тяжело?...
в АК не ВУЗовская система, к которой многие привыкли, а урочная, есть строго обязательные к посещению предметы, более того, к КАЖДОМУ занятию надо готовиться. Анатомия, например, 5 раз в неделю и к каждому занятию подготовка, а там мыслью по древу не растечёшься, учить надо Не ТАК тяжело, а тяжелее, чем казалось, наверно. Я тоже думала, что всё это как-то проще
Цитата:
Сообщение от TerraKota Посмотреть сообщение
Я устала...да и по деньгам не получается - когда поступала платила без проблем, сейчас проблемы с деньгами. Очень жалко бросать, но надо работать идти... С девочками с группы сегодня расставались чуть ли не со слезами((( Мне их будет не хватать, учиться было интересно, потраченых денег и времени не особо жалею - мне достались подруги и приятные воспоминания.
ПС: продам халатик 42-44р, не б/у, куплен летом, чуть выше колена, приталеный, рукав длинный, 400 рублей.
решение взвешено 100 раз уже, наверно....пусть всё сложится в лучшем из вариантов!
Вписались бы сейчас в эту "авантюру"?Есть мысли работать по сестринской специальности?
__________________
Мечты нужны для того, чтобы сбываться
Геcтия is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 21:05   #3805
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Kumiko O. Посмотреть сообщение
Ничего себе..я думала отсев идет как и везде на первой сессии. Неужели на первых 2-х неделях уже ТАК тяжело?...
Мне было учиться тяжелее, чем в вузе Сложность в том, что готовиться надо постоянно. Тесты, опросы, контрольные КАЖДУЮ пару. Иногда наслоение и по 4 предмета учишь. Осебенно тяжко стало в конце года. А вот сессия - летняя,зимней нет, не показалась особо тяжелой. В вузе как раз на сессиях тяжко было.

Отсев обычно еще ДО сессии. Если вышел на нее, то практически сдал. А вот не аттестация означает, что нет допуска к экзаменам. Н/а получить легко - достаточно немного проболеть и пропустить неск. занятий. Все надо отрабатывать, даже если причина отсутствия была уважительная


Цитата:
Сообщение от TerraKota Посмотреть сообщение
Я устала...да и по деньгам не получается - когда поступала платила без проблем, сейчас проблемы с деньгами. Очень жалко бросать, но надо работать идти... С девочками с группы сегодня расставались чуть ли не со слезами((( Мне их будет не хватать, учиться было интересно, потраченых денег и времени не особо жалею - мне достались подруги и приятные воспоминания.

ПС: продам халатик 42-44р, не б/у, куплен летом, чуть выше колена, приталеный, рукав длинный, 400 рублей.
Вообще будете уходить? Или с вариантами продолжить? А работать в мед. сфере параллельно с учебой не получится?

Я вот хочу попробовать в этом году. Хотя основная сложность - как успеть все- работа, учеба, садик, школа, кружки, логопед. И нет никого кроме меня.....
У нас ребята работают так, но они бессемейные.
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 21:49   #3806
TerraKota
Элита
 
Аватар для TerraKota
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: пр. наставников
Сообщений: 2 807


Цитата:
Сообщение от Геcтия Посмотреть сообщение

решение взвешено 100 раз уже, наверно....пусть всё сложится в лучшем из вариантов!
Вписались бы сейчас в эту "авантюру"?Есть мысли работать по сестринской специальности?
Да, думала долго, все варианты рассмотрела... Вписалась бы и сейчас, работать в медицине баз диплома не получится Спасибо за доброе пожелание

Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Вообще будете уходить? Или с вариантами продолжить? А работать в мед. сфере параллельно с учебой не получится?
Напишу заявление на академический отпуск на год по семейным обстоятельствам, но понимаю, что вряд ли вернусь(((
Работать санитаркой и учиться...с двумя детьми будет очень сложно и абсолютно не выгодно(((
Поэтому пусть будет как получится, перемены в жизни тож нужны, даже отрицательные.
__________________
Hам всё нипочём - через левое плечо плюнем и пойдём через туман...(с)
Прошлое забудь, будущее не строй, живи настоящим.
TerraKota is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 21:54
ответ для TerraKota , на сообщение « Да, думала долго, все варианты... »
  #3807
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от TerraKota Посмотреть сообщение
Да, думала долго, все варианты рассмотрела... Вписалась бы и сейчас, работать в медицине баз диплома не получится Спасибо за доброе пожелание



Напишу заявление на академический отпуск на год по семейным обстоятельствам, но понимаю, что вряд ли вернусь(((
Работать санитаркой и учиться...с двумя детьми будет очень сложно и абсолютно не выгодно(((
Поэтому пусть будет как получится, перемены в жизни тож нужны, даже отрицательные.
а почему на вечернее не захотели? Вы в акушерской группе или на м\с
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:06
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3808
TerraKota
Элита
 
Аватар для TerraKota
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: пр. наставников
Сообщений: 2 807


В сестринской. Завтра буду в колледже, спрошу у Татьяны Федоровны что можно замутить с вечерним и сколько это будет стоить в год.
TerraKota is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:45   #3809
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Геcтия Посмотреть сообщение
в АК не ВУЗовская система, к которой многие привыкли, а урочная, есть строго обязательные к посещению предметы, более того, к КАЖДОМУ занятию надо готовиться. Анатомия, например, 5 раз в неделю и к каждому занятию подготовка, а там мыслью по древу не растечёшься, учить надо Не ТАК тяжело, а тяжелее, чем казалось, наверно. Я тоже думала, что всё это как-то проще
Ага, то есть как в школе..к каждому уроку каждый день...да, трудновато, конечно Но меня пугает не перспектива зубрежки, а то, что не буду успевать. Мелким будет 1 годик и 3 годика когда поступлю...надеюсь семья меня не потеряет совсем на 3 года, смогу уделять им внимание

Цитата:
Сообщение от TerraKota Посмотреть сообщение
В сестринской. Завтра буду в колледже, спрошу у Татьяны Федоровны что можно замутить с вечерним и сколько это будет стоить в год.
Надеюсь получится у Вас на вечернее перевестись, очень жаль не закончив уходить
__________________
Kumiko O. is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:52
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3810
TerraKota
Элита
 
Аватар для TerraKota
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: пр. наставников
Сообщений: 2 807


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
вечернее стоит 20 тыс семестр.
Ничего себе! На дневном в прошлом году 17500 было...в этом тоже наверное 20...я думала вечернее дешевле.
__________________
Hам всё нипочём - через левое плечо плюнем и пойдём через туман...(с)
Прошлое забудь, будущее не строй, живи настоящим.
TerraKota is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena