Ищу воплотительницу мечт - ШВЕЮ!!!)))) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 19:29   #41
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


Цитата:
Сообщение от annet1988 Посмотреть сообщение
Василиса, я редко вступаю в дебаты, но тут не смогла пройти мимо....
мне кажется, вы сами не понимаете, чего хотите....
Неужели вы думаете, что наличие тканей у швеи гарантирует вам результат?
Гарантировать результат может только мастерство человека, к которому вы обращаетесь...
А если вы изначально распальцовкой в дверь не влезаете, и все за вас купи и все принеси, а у вас мол и так дел хватает, то даже не знаю... хоть расскажите потом, кому такое щастье шить для вас платье досталось.... ну кто осуществил мечту так сказать


для Asia0: я вот не готова оплачивать выезды....
золотые слова
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline  
Старый 22.06.2011, 19:33   #42
annet1988
Участник
 
Аватар для annet1988
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Василиса Тёркина Посмотреть сообщение
Сколько стоит 1 рабочий день швеи? Готова оплатить! За выезд по магазинам
Если платье которое я хочу стоит 150тр в салоне а мне его сошьют за 50тр, готова гонять по магазинам весь день и оплатить этот день профиссионалу. Пусть даже 10% от стоимости......
честно сказать, я не знаю, сколько стоит....
потому как ткань мне покупала И.В., у которой я шила
но мне и правда очень интересно, у кого вы в конечном итоге будете шить (если будете)

тут кто-то писатл, вроде Пигалица, что если ездить со всеми за тканью, то времени на шить не останется....
annet1988 is offline  
Старый 22.06.2011, 19:43
ответ для annet1988 , на сообщение « честно сказать, я не знаю, сколько... »
  #43
Василиса Тёркина
Участник
 
Аватар для Василиса Тёркина
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от annet1988 Посмотреть сообщение
честно сказать, я не знаю, сколько стоит....
потому как ткань мне покупала И.В., у которой я шила
но мне и правда очень интересно, у кого вы в конечном итоге будете шить (если будете)

тут кто-то писатл, вроде Пигалица, что если ездить со всеми за тканью, то времени на шить не останется....
Я готова доверится мастеру при выборе ткани......пусть сама и покупает...почитайте мои предыдущие посты....мне так лучше...зачем время то терять
Так мне тут не советуют(((
А Вы сами себе противоречите....не пойму....Вам покупала И.В. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
А вы ниже пишите
"тут кто-то писатл, вроде Пигалица, что если ездить со всеми за тканью, то времени на шить не останется...."

Так Вы за или против я чет не пойму
Василиса Тёркина is offline  
Старый 22.06.2011, 19:50   #44
annet1988
Участник
 
Аватар для annet1988
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 189


вообще я против.

мне просто повезло, что она купила вместо меня....
потому что (по ее словам) она объездила полгорода, чтобы подобрать в тон цветные не знаю как сказать, наверное нужности для моего платья
annet1988 is offline  
Старый 22.06.2011, 20:16   #45
Василиса Тёркина
Участник
 
Аватар для Василиса Тёркина
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от annet1988 Посмотреть сообщение
Василиса, я редко вступаю в дебаты, но тут не смогла пройти мимо....
мне кажется, вы сами не понимаете, чего хотите....
Неужели вы думаете, что наличие тканей у швеи гарантирует вам результат?
Гарантировать результат может только мастерство человека, к которому вы обращаетесь...
А если вы изначально распальцовкой в дверь не влезаете, и все за вас купи и все принеси, а у вас мол и так дел хватает, то даже не знаю... хоть расскажите потом, кому такое щастье шить для вас платье досталось.... ну кто осуществил мечту так сказать


для Asia0: я вот не готова оплачивать выезды....
Как оценить мастерство человека если не видел его работ в живую?

Если про мастера говорят что он берет 6тр за пошив свадебного платья?????? Сомнительный мастер)))))
Если он отправляет клиента за тканями одного???? Сомнительный мастер))))
Если цена его работы не зависит от стоимости материала??? Сомнительный мастер)))
Василиса Тёркина is offline  
Старый 22.06.2011, 20:41
ответ для annet1988 , на сообщение « вообще я против. мне просто повезло,... »
  #46
Василиса Тёркина
Участник
 
Аватар для Василиса Тёркина
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от annet1988 Посмотреть сообщение
вообще я против.

мне просто повезло, что она купила вместо меня....
потому что (по ее словам) она объездила полгорода, чтобы подобрать в тон цветные не знаю как сказать, наверное нужности для моего платья
Так если она ПРОФИ потратила столько времени и объездила пол города........для покупки всех нужностей)))))
Вы предлагаете мне это делать?????
Я буду ездить 3 раза больше и накуплю всякой ерунды.....вся в сомнениях подайдет не подайдет, красиво не красиво......
Не проще мастеру хоть чуть чють иметь в наличие эти нужности покупая их оптом.

Давайте еще подкину ассоциации....

Стоматолог Вас отправляет за пломбами......
Офтальмолог отправляет за линзами
Химчистка за моющим веществом
Сантехник за прокладкой

Так почему швея отправляет Вас одну за тканью и нужностями? Сомнительная швея)))
Василиса Тёркина is offline  
Старый 22.06.2011, 21:03   #47
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Василиса Тёркина Посмотреть сообщение
Как оценить мастерство человека если не видел его работ в живую?

Если про мастера говорят что он берет 6тр за пошив свадебного платья?????? Сомнительный мастер)))))
Если он отправляет клиента за тканями одного???? Сомнительный мастер))))
Если цена его работы не зависит от стоимости материала??? Сомнительный мастер)))
Слушайте, хватаит обижать Татьяну. Не нравится, идите со своими 40 тысячами в магазин и покупайте. Или идите к тем мастерицам, которые у вас в списке.
Если она сомнительный для вас мастер, то наверное не стоит ее и обсуждать более!
А если клиент не в силах выбрать шелк и кружево которое ему нравится, то оч противный такой клиент и мастеру, а Татьяна мастер, не захочется связываться с таким клиентом, потом проблем не оберешь
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
Старый 22.06.2011, 21:19   #48
Василиса Тёркина
Участник
 
Аватар для Василиса Тёркина
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Слушайте, хватаит обижать Татьяну. Не нравится, идите со своими 40 тысячами в магазин и покупайте. Или идите к тем мастерицам, которые у вас в списке.
Если она сомнительный для вас мастер, то наверное не стоит ее и обсуждать более!
А если клиент не в силах выбрать шелк и кружево которое ему нравится, то оч противный такой клиент и мастеру, а Татьяна мастер, не захочется связываться с таким клиентом, потом проблем не оберешь
А кто обижает Татьяну?
Я не про Татьяну я общий принцип работы обсуждаю....
Это Вы помойму ее обсуждаете тут черезчур активно........куда не посмотрю везде Татьяна.....такое ощущение что других достойных просто не существует.......
Даже готовы других оболгать (как я тут читаю) чтоб только одну единственную обсуждать......

И я очень даже не противный клиент)))) а скорее счастливый....
Но Как говорится у портных ....Семь раз отмерь, один раз отреж!!!!
Василиса Тёркина is offline  
Старый 22.06.2011, 21:37   #49
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Василиса Тёркина Посмотреть сообщение
А кто обижает Татьяну?
Я не про Татьяну я общий принцип работы обсуждаю....
Это Вы помойму ее обсуждаете тут черезчур активно........куда не посмотрю везде Татьяна.....такое ощущение что других достойных просто не существует.......
Даже готовы других оболгать (как я тут читаю) чтоб только одну единственную обсуждать......
Да никто ее не рекламирует: не нуждается Татьяна в рекламе. Просто Татьяна "демпингует" за счет индивидуальной надомной работы. Другие портнихи имеют салоны, в результате клиент оплачивает аренду помещения, коммунальные услуги и т.д.
Татьяна отвечает за СВОЮ работу, у других есть наемные работники, результат работы которых предсказуем только отчасти.
Покупка ткани...лучше покупать самой. Доверяй, но проверяй. Моя подруга шила дочке платье для бальных танцев, портниха взялась все закупить сама; ну не может маленькая вставочка из кружев стоить 5 тыс. Но, это на ее совести. ИМХО: не имею пока средств шить в салоне, если есть хороший индивидуал.
ARIENA is offline  
Старый 22.06.2011, 21:44   #50
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Василиса Тёркина Посмотреть сообщение
Как оценить мастерство человека если не видел его работ в живую?

Если про мастера говорят что он берет 6тр за пошив свадебного платья?????? Сомнительный мастер)))))
Если он отправляет клиента за тканями одного???? Сомнительный мастер))))
Если цена его работы не зависит от стоимости материала??? Сомнительный мастер)))
Неплохие слова, как шьющий человек хочу высказать свое мнение.Если вы готовы платить приличные деньги за изготовление наряда, ктом мешает вам лично посмотреть работы выбранного мастера?Если мастер за свою работу спокоен, он вам все покажет-и лицо и изнанку.
Несколько не поняла насчет 6тр за пошив-тк иногда это нормально, иногда мало, но вы всегда можете попросить объяснений, почему цена такая.
В магазин предпочла бы пойти с клиентом(цена услуги на фоне стоимости пошива -смешная), тк только так можно выбрать материалы ,которые подойдут для данного платья(ну и неужели вам милые заказчицы не интересно посмотреть самим что можно выбрать?).Иметь склад материалов бессмысленно(ну если только очень часто встречающиесь ткани, подкладку)
Цена работы должна зависить от стоимости материала(я за них отвечаю и одно делокогда ткань по 300руб за метр и совсем другое за 1500-3000 за метр)
Ну вот как-то такУдачных платьев вам
Спица is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena