♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 1105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 03:10   #11041
santaVF
Старожил
 
Аватар для santaVF
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: север
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Shershoffka Посмотреть сообщение
Специально сюда зашла, чтобы громко так крикнуть, что Париж с детьми- это не Париж!!!
чет я про опознавательный знак - мамаши с колясками - о чем это я? Это я о майской поездке на Кипр. В Париж то мы без детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ура!!!!!!! свобода...... тихо.....шепотом......

жаль конечно - я туда мелкую думала попозжА - через пару лет, как подрастет еще чуток - отвезти в Диснейленд - чтож они таккккк...демоны...
santaVF is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 03:14
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #11042
Nevo
Наш человек
 
Аватар для Nevo
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: .................космос..........
Сообщений: 7 111


Ну не знаю, мы ездили с двумя и оба были в колясках. Сложности с перемещением - да: много ступеней в метро, узкие проходы на башню, куда мы тоже с коляской залезали.
Но все доброжелательно, в метро нам всегда помогали донести коляску, в кафе находились детские стульчики и к проказам детским относились снисходительно
Имхо

Человек воспринимает ситуацию тяжелой настолько, насколько ему хочется видеть ее тяжелой.
Снова имхо
__________________
Сыночек Ксотик 06.06.2007 и
Nevo is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 06:49
ответ для santaVF , на сообщение « думаю, в принципе , мамочка с... »
  #11043
Кэрди
Участник
 
Аватар для Кэрди
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение

А вот про пироженки - можно подробнее с картинками, чтобы тоже слюнки потекли, да чтобы с адресочками - где купить, как и с чем есть. Мнеж там надо чем-то неделю питаться - буду по адресам ходить и пробовать

ну 2 адреса точно найду.
вот тут все очень подробненько, с картинками, впечатлениями и адресами))
__________________


Ищите меня на Монмартре с 6.03 по 12.03.12
Кэрди is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 09:47
ответ для Nevo , на сообщение « Ну не знаю, мы ездили с двумя и оба... »
  #11044
Shershoffka
Участник
 
Аватар для Shershoffka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мы ездили с двумя и оба были в колясках. Сложности с перемещением - да: много ступеней в метро, узкие проходы на башню, куда мы тоже с коляской залезали.
Но все доброжелательно, в метро нам всегда помогали донести коляску, в кафе находились детские стульчики и к проказам детским относились снисходительно
Имхо

Человек воспринимает ситуацию тяжелой настолько, насколько ему хочется видеть ее тяжелой.
Снова имхо
Конечно это субъективная реакция! И мне тяжело от того, что я знаю Париж другим. Знаю, как по-другому относятся к "удобным и щедрым", а не к "этим, с коляской". К тому же очарование Парижа именно в этих малюсеньких и светрхтесных бистро. Конечно, можно найти что-то другое, более подходящее, но сколько местечек придется пропустить! Кроме простой кухни существует еще и высокая французская кухня, а в мишленовском ресторане с ребенком не место. Конечно, многое вы можете увидеть с ребенком. Но сколько всего еще не сможете! И если, скажем в Германии вы "что-то такое" пропускаете, то и не жалко. А в Париже- жалко.
Как и у вас, это ИМХО
Shershoffka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:35   #11045
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Shershoffka Посмотреть сообщение
Специально сюда зашла, чтобы громко так крикнуть, что Париж с детьми- это не Париж!!!
Нигде больше я не встречалась с такими ограничениями, связанными с детьми в коляске(9месяцев). Официально любят их. конечно. Лувр, аэропорт- все без очередей пропускают. Но вот сколько раз мы не смогли зайти в ресторанчик из-за мелкого! Иногда даже вроде есть свободный столик через один у входа, но к концу поездки я уже смирилась, что сидящие за крайним столом вряд ли поднимутся, чтобы нас пропустить, если они французы. Забудьте о понятии детского стульчика и уголка. Их там не существует. (стульчик я встретила только в Лес Омбрес в Барнли. А в годовщину свадьбы нам прямо отказали в брони, если мы с собой ребенка хотим взять.На старшего наорали в паре магазинов за то, что ценники он в кучку спутал (любит цифры), в другом начал брать обувь, чтобы мне показать. Меня бы такой ребенок тоже из себя бы вывел, но никогда я бы не позволила себе кричать на чужого ребенка, дождалась бы пока вышел, и все на место вернула. Например в самолете (ЭйрФранс), тетка передавала нам через стюардесу, что ребенок ее достал. Он сидел у меня на руках и, естественно, каждое его движение ей через спинку кресла передавалось. Ну что я его, свяжу что ли? Дети есть дети. Но французам это неведомо. Вот поверьте. Если в метро нам надо было выходить, то французы почему-то только в половине случаев убирали свои ноги, а в половине считали, что мы должны коляской вырулить " как-нибудь так", перепрыгивая по очереди колесами над их ступней. Метро вроде как приспособлено, но очень уж часто возникают ступеньки, в Питере проще.
Я, кстати, не из тех, кто свое дите, считает центром вселенной. И если я могу что-то сделать, чтобы мой ребенок не мешал, я это сделаю, если не могу, хочется понимания.
Ну вы прямо как про другую страну пишете. За 4 года ни разу с таким отношением не сталкивалась.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:39
ответ для santaVF , на сообщение « да ладно, девочки, неужели 40р за... »
  #11046
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение
да ладно, девочки, неужели 40р за пирожное такое дорого ?? у нас же в кафешках и по 100 и по 200р продают
Имхо - дорого, они же крошечные.
В Питере видела макаронки за 100 руб. - 2 штучки, так что цены почти равные.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:43   #11047
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от taivas Посмотреть сообщение
кстати,вот интересно,некоторые пишут и произносят ФонтеНбло,некоторые Фонтебло. Интересно,как правильно?
Я спрашивала у знакомого,который много лет живет в Фонтенбло,он сказал,что французы произносят через "Н",но не четко.
Правильно - с "н"
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:44   #11048
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Вилли Вонка Посмотреть сообщение
по поводу отнимут - у нас в ручной клади был сыр разный в берестяных коробочках. таможенник хотел отнять, мол он мягкий. не знаю насколько правомерен этот аргумент.
[/IMG]
Мягкий сыр в ручную кладь точно нельзя брать.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:56
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #11049
Shershoffka
Участник
 
Аватар для Shershoffka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 107


А отзывы про квартиры сюда? Если да, то поделюсь.
Мы были в Париже с 27 февраля по 8 марта. Хотела бронировать один определенный отель, но годовщина свадьбы попала на Парижскую Неделю моды, все было занято. и я впервые решила арендовать квартиру.
Критерии: 1-Округ (мы ведь коляскозависимые), лифт, эстетическая привлекательность и вид. Выбрала эту:http://www.homelidays.co.uk/paris-01...-267463en1.htm
Она просто волшебная!!! Цена указана 820 евро, но мы платили 1100 евро за 10 дней (550 перевод+550 при заезде). За эти деньги было все включено,и полотенца, и уборка, был порошок для посудомойки и стиральный, мыло, губка, т.бумага и даже соль. Хозяин отвечал очень быстро(видимо, у него айпад) и четко (на английском)- видно, что он уже не первый год рантье. Выслал договор на английском (исключительно для справки) и французском. Уладил наш поздний приезд. Ключи давала очень дружелюбная женщина,все легко объяснила. но..на французском...и жестами. Оказалось. мы все поняли. При выезде просто положили ключи на стол и захлопнули двери.
Дом старинный, очень красивый. Лифт не очень большой (тк встраивался позднее), коляску приходилось складывать, и еще один этаж все-таки нести пешком (квартира мансардная).Зато виииид!!! И Нотр-Дам, и Эйфелева башня, да и просто крыши-романтично! Наш двор был закрыт, с фонтаном, его даже проходящие туристы пару раз фотографировали. Техника очень качественная- все новехонькое. (Холодильник-Либхер, пылесос-Миле, стиралка, так вообще с сушкой- очень-очень удобно). Российский канал только Россия24. Зато есть Вай-Фай, что позволяет скайпиться с Россией и заранее смотреть маршрут.
Недостатки- невысокий напор воды в душе и в одном месте прихожей отлупилась краска, но видно, что это произошло буквально недавно и просто не успели отремонтировать.Нет глубоких тарелок для любителей супчик покушать.Ну, терок-мясорубок, само собой, нет. И нет нормального ножа овощи почистить- только большой поварской, для хлеба, для стейков и столовые. Я пользовалась своим перочинным, иначе мученье.
ОООгромным плюсом является то, что это пересечение многих линий метро и РЕР (Chatelet-Les Halles). Аэропорт,Дефанс, Дисней и Деревн распродаж-все без пересадок.Но я это осознала уже только на месте. Рядом рыночек (адрес есть в информационной папке). Я такого мяса еще не покупала! Бутиковая улица Сент-Оноре через дом. Через два, улица Риволи с магазинами попроще.

Не в тему- в аэропорту взяли пару карт Парижа. На них в упор отсутствуют некоторые улицы-очень неудобно. Зато бесплатно.В принципе. мы ими и пользовались.
Shershoffka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:06   #11050
Shershoffka
Участник
 
Аватар для Shershoffka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Ну вы прямо как про другую страну пишете. За 4 года ни разу с таким отношением не сталкивалась.
Уговорили- в этот раз у нас просто звезды не так сложились, а я отказы тяжело переживаю. Но если что, то я предупреждала!
Shershoffka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena