Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 01:51   #2661
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
И у нас тройки лезут. Верхняя уже видна сквозь десну. Сегодня днем проснулся посреди дневного сна и рыдал 40 минут. сначала даже грудь не брал, потом рыдал с грудью во рту. Камистад, нурофен, Вибуркол... Минут через 40 полегчало. Бедняга! А сейчапс спит хорошо, уже 2,5 часа... Может, прорезался уже?..Обычно ночью плачет. когда зубы, а тут днем... Он у меня так раз вечером плакал, а утром четверку нашли. Так что, надеюсь, в этот раз тоже быстро будет. Впереди еще 3 тройки...
у нас тоже тройки до конца ещ не выросли
таак долгоони ротут..
даще язык бедняжка прикусила и болячка там
олениха is offline  
Старый 06.04.2012, 01:52
ответ для Hot Magenta , на сообщение « Моя суп ест десертной... »
  #2662
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
Моя суп ест десертной красивой-серебряной старинной. Еще моя Я ей ела маленькая, а до меня тоже кто-то ел. Она прям совсем старинная конца 19 или начала 20 века.
о уменя где-то тоже такая была..
хотя, я читала, что нельзя все-таки серебрянными приборами есть
олениха is offline  
Старый 06.04.2012, 01:53
ответ для олениха , на сообщение « это ты про куриное. привет) а как... »
  #2663
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
А чего все так боятся мясных бульенов????
я наверное месяца 3 минимум варю супы только на мясенельзя было ???? разъясните , плиз
Кормлю на обед своего мелкого всегда супом (стараюсь чтоб всегда был наварен), а тут уже 2 поварешки наливаю, а он не наедается доедаем до конца, а он в рев и по тарелке ложкой бьет...может пора на обед второе вводить???
Я иногда даю второе, но тогда супа чуть поменьше наливаю
Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
а все прям супы дают?

я когда овощи варю добавляю будьон этот п полу размолотые овощи - выходит суп-пюре..
а бульоном, наверное, моя вся обольется... ваши не обливаются?
У нас суп, Саша очень любит его есть сам Конечно весь обливается, ну ничего.
__________________
ГОЛЬФик is offline  
Старый 06.04.2012, 01:57
ответ для олениха , на сообщение « о:016: уменя где-то тоже такая была..... »
  #2664
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
о уменя где-то тоже такая была..
хотя, я читала, что нельзя все-таки серебрянными приборами есть
Хосспидя А серебро-то чем не угодило? Раньше всегда полезным считалось. У меня и монетки серебряные в кувшине с водой лежат. И воду кипяченую и некипяченую смешиваю
__________________

0 мес - 3050, 50,
1 мес - 3650, 53
2 мес - 4800, 58
3 мес - 5600, 59 перевернулась на живот 3м
4 мес - 6300, 60
5 мес - 6800, 65
6 мес - 7100, 68 поползла
7 мес - 7300, 70 первый зубик.

Я - Рита, мона тыкать
Hot Magenta is offline  
Старый 06.04.2012, 02:13   #2665
Москалева life
Участник
 
Аватар для Москалева life
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пушкин-Шушары
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
Хм... если я не буду Насте давать суп, то она какать будет камнями
Ну и по поводу вредности продуктов, пардон, но у нас люди уже с ума сходят

Молоко вредно, суп вредно, рыба вредно... Зато растишка и соки-морсы из коробок - страшно полезны, ага...

Я НЕ готовлю ребенку отдельно: каша общая, суп для всех, котлеты, мясо тоже. Запеканка для всех.
Если нам с мужем приспичит пожарить мясо или сварить грибной суп, то Насте готовлю что-то отдельно.

А еще я ей бутерброды с паштетом печеночным даю (паштет сама делаю) и иногда финские банки с сосисками.

И можете закидать меня помидорами

Пы Сы - Про аллергии спорить не буду - у нас нет и не было.
Ох да я тоже раньше, делала все общее пока аллергии не вылезло, но мне сказали, что это может быть и на фоне зубов аллегия выдезла, но я не реску, а так я уже давно Савку кормлю с общего стола, банками никогда не кормила, он у меня все ест все получает, и рыбу и мясо, про это кста я ни слово не сказала и овощи все и фрукты, рацион у него богатый как мне кажется, так что тут у каждого индивидуально, но про бульен кстати реально говорят нагрузка большая! И кста никаких ростишек и соков мы не признаем, ни творожков ни йогуртов, все только то, что делаю своими руками, так что это не ко мне
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Я Диана со мной на ты
Москалева life is offline  
Старый 06.04.2012, 02:19   #2666
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Москалева life Посмотреть сообщение
Ох да я тоже раньше, делала все общее пока аллергии не вылезло, но мне сказали, что это может быть и на фоне зубов аллегия выдезла, но я не реску, а так я уже давно Савку кормлю с общего стола, банками никогда не кормила, он у меня все ест все получает, и рыбу и мясо, про это кста я ни слово не сказала и овощи все и фрукты, рацион у него богатый как мне кажется, так что тут у каждого индивидуально, но про бульен кстати реально говорят нагрузка большая! И кста никаких ростишек и соков мы не признаем, ни творожков ни йогуртов, все только то, что делаю своими руками, так что это не ко мне

не не не... я не конкретно про тебя... я вообще
__________________

0 мес - 3050, 50,
1 мес - 3650, 53
2 мес - 4800, 58
3 мес - 5600, 59 перевернулась на живот 3м
4 мес - 6300, 60
5 мес - 6800, 65
6 мес - 7100, 68 поползла
7 мес - 7300, 70 первый зубик.

Я - Рита, мона тыкать
Hot Magenta is offline  
Старый 06.04.2012, 08:53
ответ для Hot Magenta , на сообщение « не не не... я не конкретно про тебя...... »
  #2667
svetik-osteo
Элита
 
Аватар для svetik-osteo
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: почти ЮЗ
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от lekori Посмотреть сообщение
а можно поподробней? что за сад? дорого? и как там всё?


(
это садик "Эрудит" - на корзуна 4
ходили на часовые развивайки 2 резе в неделю - 3800 (вроде) - там 2 получасовых занятия - музыкальное и собственно, развивайка "рукодельная" - там все - от красок до крупы. мы там дуть научились - оказывается, достаточно ребенку положить маленький кусовек тонкой бумажной салфетки на ровную поверхность и показать, как дуть ( кусочек улетает). деть видит, что когда дует - есть эффект. моментально понимает, что к чему.
а я вот про такую технологию не знала.

сейчас - 5-дневка, с 9 до13,
туда входит - 2 кормежки, прогулка часовая, развивайки, ну, и как в саду - типа самостоятельные игры (но на это уже мало времени остается). за 3 дня у меня накопилось уже 87 поделок - аппликации, пластилиновая машина, раскраски...
стоит - 12800.
я, конечно, не миллионер и по карману бьет и до школы мы туда ходить не будем, но сейчас уверена, что за деткой смотрят хорошо (их там 6-7 человек детей на 2 взрослых). когда их на прогулку одевают - еще сотрудники подключаются.
4 часа - но МОИ!!!! мозг так отдыхает - не передать!
__________________
svetik-osteo is offline  
Старый 06.04.2012, 10:06
ответ для svetik-osteo , на сообщение « это садик "Эрудит" - на корзуна 4... »
  #2668
lekori
Участник
 
Аватар для lekori
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
это садик "Эрудит" - на корзуна 4
ходили на часовые развивайки 2 резе в неделю - 3800 (вроде) - там 2 получасовых занятия - музыкальное и собственно, развивайка "рукодельная" - там все - от красок до крупы. мы там дуть научились - оказывается, достаточно ребенку положить маленький кусовек тонкой бумажной салфетки на ровную поверхность и показать, как дуть ( кусочек улетает). деть видит, что когда дует - есть эффект. моментально понимает, что к чему.
а я вот про такую технологию не знала.

сейчас - 5-дневка, с 9 до13,
туда входит - 2 кормежки, прогулка часовая, развивайки, ну, и как в саду - типа самостоятельные игры (но на это уже мало времени остается). за 3 дня у меня накопилось уже 87 поделок - аппликации, пластилиновая машина, раскраски...
стоит - 12800.
я, конечно, не миллионер и по карману бьет и до школы мы туда ходить не будем, но сейчас уверена, что за деткой смотрят хорошо (их там 6-7 человек детей на 2 взрослых). когда их на прогулку одевают - еще сотрудники подключаются.
4 часа - но МОИ!!!! мозг так отдыхает - не передать!
пасибо большое за подробный отчёт!!!!!!!!!! я прям тоже захотела ))
__________________
Если человек хороший - какая разница какого цвета у него Лексус (с)

Прошу откликнутся людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать
lekori is offline  
Старый 06.04.2012, 10:09   #2669
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Привет, кисюли!
Совсем я потерялась. что-то до компа не доползти.
уже из контакта все приложения удалила нафик
ребенка 4-й день в садик вожу.
на 4 часика. красота! за 4 дня столько дел переделала!!!! а отдохнула!!!
садик - это весчь!!!
надо в госсад карту медицинскую оформлять, а у нас ни одной прививки.
кто-то оформился без прививок? что в поликлинике и роно говорить-то?
Привет, давно не видела
Я ЯнЬча.

У моей тоже нет прививок - сейчас побегу в поликлинику - в понедельник сдала карту на подпись.
Узнаю что да как - у нас тоже нет ни одной - сыну в школу подписали без прививок.

С садиком еще не знаю - но я пошла на мааааааленькую хитрость - мне иммунолог предложила - написали индивидуальный план прививочный + маленький медотвод - т.е. вроде как я согласная на прививки, но пока нельзя (сказала, что вчера была температура) - иммунолог просто в курсе - что я не делаю не потому, что я против прививок в принципе - а потому что в семье три случая поствакцинального (или как там его) осложнения - в виде полиартрита - но официально ни разу не поставили (ну как обычно у нас - впрочем, вот в Англии тоже не поставили официально - но там проще - велели отказ писать и все тут). - Поэтому ждем, когда подрастут и будем потихоньку делать. Т.е. иммунолог сама предложила такую хитрую схему.
Вот сегодня узнаю - подпишут или нет нам карту.


Сейчас все упирается в приказ номер 1 Ракитина - главн. санитарного по городу - что без кори не принимать НИКУДА ваще. Где-то к этому серьезно относятся - и реально не принимают. Только с длительными медотводами после комиссии. А где-то плюют.
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 06.04.2012, 10:56
ответ для Hot Magenta , на сообщение « Моя суп ест десертной... »
  #2670
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
Моя суп ест десертной красивой-серебряной старинной. Еще моя Я ей ела маленькая, а до меня тоже кто-то ел. Она прям совсем старинная конца 19 или начала 20 века.
у нас была такая ложка. осенью ее потеряли
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena