Много вопросов - про задержку жидкости, про чаи и таблетки.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2009, 00:40   #1
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049
Много вопросов - про задержку жидкости, про чаи и таблетки..



Что-то в организме опять дало сбой.
Резкий набор веса - за месяц-два 5 кг
Если раньше еще было в рамочках, хоть и хотелось худеть, но можно было и обойтись (где-то 69 кг при росте 170) - сейчас уже 73-74 кг.
Ощущения премерзкие, видимо, и задержка жидкости имеется..
Ну и жор тоже налицо.

Требуется - наконец-то привести себя в порядок.
Когда-то уже худела - и успешно весьма, но потом возникли проблемы со спиной, ограничения подвижности и разных нагрузок - и пошло-поехало. Сейчас все более ли менее, даже на роликах слегка могу побегать - но вес ведет себя безобразно

Теперь вопросы собственно.
1. По поводу задержки жидкости - какие травы или чаи или все-таки таблетки можно попить, чтобы проблему устранить. Помню, что когда-то пила хвощ успешно, но дело было давно и там была явная задержка жидкости после лечения сильного гайморита. Теперь и не знаю - хвощ? толокнянка? спец.чай?

2. Что скажете про таблетки для "усмирения" аппетита хоть на какое-то время? Работы много, дел разных много, хожу и жую в промежутках. Плохо это, никак не сдвинуться с места из-за этого

Ну и поддержки прошу, уж очень как-то мерзко и тяжело. Лето, надо себя в порядок приводить..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 01:23   #2
Gata Colorina
Ветеран
 
Аватар для Gata Colorina
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: пр. Культуры - Ленинский пр.
Сообщений: 686


От задержки жидкости очень хорошо помогают таблетки Триампур Композитум (это единственный мочегонный лекарственный препарат, который не выводит калий и не нарушает баланс). Я его перед и после перелётов и поездок принимаю, потому что сильно отекаю. ну и перед КД за недельку - тоже, зная свою склонность к отёкам.

Жор - сама подвержена на нервной почве, стараюсь - пить, когда хочется есть, лучше - зелёный чай с добавками вкусненький. Насчёт таблеток своего опыта не имею, увы. Нет, когда-то принимала Жуйдэмэн - жрать не хотелось абсолютно, это да. Но - постоянная сухость во рту, головные боли и тахикардия. И - ни на грамм не похудела за то время, что пила его - даже наоборот, поправилась на 7 кг (не от таблеток, естественно, а набор веса был у меня гормонально обусловленный).

Очень, очень Вас понимаю и поддерживаю - так тяжело таскать лишний вес на себе, смотреть в зеркало и испытывать отвращение к отражению, не мочь позволить себе одеваться в том стиле, который любишь, выглядеть на 10 лет старше. Главное - начать и втянуться, тем более, если уже есть успешный опыт похудания. Сложные - первая пара недель, когда привыкаешь к новому режиму, и плато, когда руки опускаются. Впрочем - что я говорю, наверняка всё знакомо... У Вас не так много излишков, а сейчас лето - овощи-фруктики, не тянет на жирное и калорийное из-за холода - используйте этот момент! И всё получится.

На форуме есть девочки с гораздо более внушительными результатами, но и я за полтора года похудела на 31 кг (хотя надо бы еще кг 5 - до идеала), причём у меня были гормональные нарушения (поэтому отёки остались) и было тяжко невыносимо: сначала не-че-го не уходило, а детокс и безуглеводная (вот пытка для меня, сладкоежки) диета - первые пару-тройку месяцев строго соблюдала. Потом понемногу вводила углеводы, оставаясь в рамках 1200 калорий. Честно скажу - лично мне только последние 10 кг, которые ушли за последний год, заметны. И какая колоссальная разница между 65 и 58 - невероятно! Да, худела я с 88 кг при росте 168 и у меня тонкая кость. К спорту, за исключением плавания, я равнодушна, честно говоря, поэтому и сейчас, в весе 57 кг жирновата и рыхловата, и фигурка очень женственная - тонкая талия, животик всё ещё есть (вот это проблема, не убирается никак. А ведь раньше, до потолстения у меня никакого живота никогда не было!), латинский попес. Так что худела я благодаря диете, долгим прогулкам, танцам и хула-хупу.
Gata Colorina is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 00:09
ответ для Gata Colorina , на сообщение « От задержки жидкости очень хорошо... »
  #3
zaushka
Мега-элита
 
Аватар для zaushka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Gata Colorina Посмотреть сообщение
От задержки жидкости очень хорошо помогают таблетки Триампур Композитум (это единственный мочегонный лекарственный препарат, который не выводит калий и не нарушает баланс). Я его перед и после перелётов и поездок принимаю, потому что сильно отекаю. ну и перед КД за недельку - тоже, зная свою склонность к отёкам.

Жор - сама подвержена на нервной почве, стараюсь - пить, когда хочется есть, лучше - зелёный чай с добавками вкусненький. Насчёт таблеток своего опыта не имею, увы. Нет, когда-то принимала Жуйдэмэн - жрать не хотелось абсолютно, это да. Но - постоянная сухость во рту, головные боли и тахикардия. И - ни на грамм не похудела за то время, что пила его - даже наоборот, поправилась на 7 кг (не от таблеток, естественно, а набор веса был у меня гормонально обусловленный).

Очень, очень Вас понимаю и поддерживаю - так тяжело таскать лишний вес на себе, смотреть в зеркало и испытывать отвращение к отражению, не мочь позволить себе одеваться в том стиле, который любишь, выглядеть на 10 лет старше. Главное - начать и втянуться, тем более, если уже есть успешный опыт похудания. Сложные - первая пара недель, когда привыкаешь к новому режиму, и плато, когда руки опускаются. Впрочем - что я говорю, наверняка всё знакомо... У Вас не так много излишков, а сейчас лето - овощи-фруктики, не тянет на жирное и калорийное из-за холода - используйте этот момент! И всё получится.

На форуме есть девочки с гораздо более внушительными результатами, но и я за полтора года похудела на 31 кг (хотя надо бы еще кг 5 - до идеала), причём у меня были гормональные нарушения (поэтому отёки остались) и было тяжко невыносимо: сначала не-че-го не уходило, а детокс и безуглеводная (вот пытка для меня, сладкоежки) диета - первые пару-тройку месяцев строго соблюдала. Потом понемногу вводила углеводы, оставаясь в рамках 1200 калорий. Честно скажу - лично мне только последние 10 кг, которые ушли за последний год, заметны. И какая колоссальная разница между 65 и 58 - невероятно! Да, худела я с 88 кг при росте 168 и у меня тонкая кость. К спорту, за исключением плавания, я равнодушна, честно говоря, поэтому и сейчас, в весе 57 кг жирновата и рыхловата, и фигурка очень женственная - тонкая талия, животик всё ещё есть (вот это проблема, не убирается никак. А ведь раньше, до потолстения у меня никакого живота никогда не было!), латинский попес. Так что худела я благодаря диете, долгим прогулкам, танцам и хула-хупу.
а какими нарушениями могут вызываться отеки? у меня скачок веса за месяц +8 кг, руки и ноги как подушки, хожу только в тапочках, почки пролечила - безрезультатно, вот сижу 2 недели на низкокалорийной диете - вроде минус 6кг, а отеки ни с места! Нашли два узла в щитовидке, но общий объем по верхней границе нормы. Что еще проверить??? Вес и до этого был огромный, но держался после родов 5 лет на одном уровне!
__________________
и принцесса-октябрюшка 2003
zaushka is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 04:17   #4
Gata Colorina
Ветеран
 
Аватар для Gata Colorina
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: пр. Культуры - Ленинский пр.
Сообщений: 686


Конкретно у меня и вес, и отёки возникли на фоне приёма неподходящих мне ОК "Ярина" - а ведь её рекламируют как противодействующую задержке жидкости! Так что их может давать гинекология, могут - гормоны надпочечников, лучше бы проверить всё и найти хорошего доктора, а не для галочки. Я ходила к эндокринологу и гинекологу-эндокринологу в поликлинику РАН на Мориса Тореза. Ещё это может быть не гормональное а сосудистое тоже. Обследовать нужно всё.
И попробуй убрать углеводы - и простые и вплоть до фруктов, значение имеют не только калории. Мне эндокринолог на начальный похудательный период назначала строго безуглеводную диету (зелёные яблоки только допускались) - и без фруктов и без соков. Потом, через 3 месяца разрешила до 300 граммов фруктов в день до 6 часов вечера.
Ах, да - еще от фазы цикла сильно может зависеть, у меня +-4 кг (и объемы соответственно, по лицу сразу видно и по рукам/ступням)
Gata Colorina is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 10:07
ответ для Gata Colorina , на сообщение « Конкретно у меня и вес, и отёки... »
  #5
zaushka
Мега-элита
 
Аватар для zaushka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Gata Colorina Посмотреть сообщение
Конкретно у меня и вес, и отёки возникли на фоне приёма неподходящих мне ОК "Ярина" - а ведь её рекламируют как противодействующую задержке жидкости! Так что их может давать гинекология, могут - гормоны надпочечников, лучше бы проверить всё и найти хорошего доктора, а не для галочки. Я ходила к эндокринологу и гинекологу-эндокринологу в поликлинику РАН на Мориса Тореза. Ещё это может быть не гормональное а сосудистое тоже. Обследовать нужно всё.
И попробуй убрать углеводы - и простые и вплоть до фруктов, значение имеют не только калории. Мне эндокринолог на начальный похудательный период назначала строго безуглеводную диету (зелёные яблоки только допускались) - и без фруктов и без соков. Потом, через 3 месяца разрешила до 300 граммов фруктов в день до 6 часов вечера.
Ах, да - еще от фазы цикла сильно может зависеть, у меня +-4 кг (и объемы соответственно, по лицу сразу видно и по рукам/ступням)
Углеводы - это зло, я от сладкого отекаю просто на глазах, вот сдала кровь на сахар, гормоны щитовидки и пролактин почему-то, посмотрим на результат, потом буду врача искать, ибо у нас в поликлинике это бедец!
__________________
и принцесса-октябрюшка 2003
zaushka is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 12:50   #6
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Лен, сдай кровь на гормоны...может, дело и не в жидкости.

Сама с собственным весом пытаюсь договориться по-хорошему.

Съездила на "все включено", теперь ем гречу на воде и без соли

Чаи уважаю. Покупаю очистительные, иногда сама завариваю...

http://updiet.info/chay-dlya-pohudeniya.html
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 22:53   #7
qwertasy
Участник
 
Аватар для qwertasy
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 131


Есть чудесное средство-МОЛОКОЧАЙ. Один день на нем и минус 1 кг. Максиммум 2 разгрузочных дня в неделю на нем можно,но не больше.Мочегонный напиток очень.
qwertasy is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 01:30
ответ для TanNik , на сообщение « Лен, сдай кровь на гормоны...может,... »
  #8
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Лен, сдай кровь на гормоны...может, дело и не в жидкости.

Сама с собственным весом пытаюсь договориться по-хорошему.

Съездила на "все включено", теперь ем гречу на воде и без соли

Чаи уважаю. Покупаю очистительные, иногда сама завариваю...

http://updiet.info/chay-dlya-pohudeniya.html

Я зимой сдавала,.. на удивление неплохо (ну кроме прогестерона, которого у меня по жизни почти нет, ну так и сейчас его нет) - а в целом я похожа на здоровую
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 01:33   #9
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Оххх, от фазы цикла сильно зависит..

Попробую подобрать себе что-нибудь. Чай травяной какой что ли..
Нужно что-то, чтобы "стронуть" процесс.
Разгрузочные дни мне тяжело - голова совсем не соображает, мне ж работать надо, кому я несоображающая нужна..
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena