ГОСЫ и роды - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 20:58
ответ для kvike_24 , на сообщение « ГОСЫ и роды »
  #11
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Я защищалась за 3 недели до родов (родила 30 июня, защищалась 13) и я не одна была такая. В наше время (я закончила институт в 1988 году) никаких поблажек нам не было. Перед защитой я прикалывалась, мол, если почувствую, что защита пошла куда-то не туда, буду изображать роды. Вышла к доске, а пузо-то немаленькое, ну и встала как мне удобней, руку в бок, живот вперед, девчата-однокурсницы подумали, что что-то со мной не то. Нет, все было ОК, прекрасно защитилась, а вот получить диплом вместе со всеми не успела, как раз на рассвете в день вручения дипломов и родила. Так что даже полюбоваться отмечавшим окончание ВУЗа курсом не удалось......зато прекрасно помню, когда защищалась, дипломчик-то мой уже подрос, скоро сама защищаться будет.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:41
ответ для kvike_24 , на сообщение « ГОСЫ и роды »
  #12
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841



Цитата:
Сообщение от kvike_24 Посмотреть сообщение
Привет, девчоночки... меня очень интересует, если была похожая ситуация, то как вы в ней поступили!!! Вообщем, ПДР приблизительно совпадает с защитой диплома... всё-таки последние шажки остались до диплома, нужно как-то вымучать уже его. Помогите советом, пожалуйста...
Я гос.экзамены только сдать успела, а вот диплом пришлось защищать позже, уже молодой мамочкой. Но я вообще не нервничала (второе высшее и что я там не видела). Но если для Вас это серьезный стресс, то возможно имеет смысл перенести...
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:17
ответ для kvike_24 , на сообщение « ГОСЫ и роды »
  #13
Мелисса
Активный участник
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 352


У меня защита была назначена на 18 июня, и ПРД на период 18-25 июня. Мне пошли навстречу, я защищалась с другой группой в первый день защиты дипломов по универу, т.е. 13.06. Все прошло на ура, преподы старались не дышать (я правда сама всегда была среди передовиков учебы). Так что все люди, никто валить не будет (если только защита диплома в в принципе не является вашим первым визитом в ВУЗ) А в роддом я в итоге 18 и уехала
Мелисса is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:30
ответ для Мелисса , на сообщение « У меня защита была назначена на 18... »
  #14
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
сорри за офф - а что за универ?
СПбГАСУ (архитектурно-строительный) на архитектурном факультете так Беременных там не любят это точно, а уж если на экзамен пришла или на защиту, то могут еще и так сказать "я вам поблажки делать не собираюсь, не смотря на ваше положение, так что если вы на это расчитываете то до свидания, у нас , типа не тот институт где это прокатывает..." Были такие случаи
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:18
ответ для kvike_24 , на сообщение « ГОСЫ и роды »
  #15
Внучка
Активный участник
 
Аватар для Внучка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от kvike_24 Посмотреть сообщение
Привет, девчоночки... меня очень интересует, если была похожая ситуация, то как вы в ней поступили!!! Вообщем, ПДР приблизительно совпадает с защитой диплома... всё-таки последние шажки остались до диплома, нужно как-то вымучать уже его. Помогите советом, пожалуйста...

Защищалась 19.06. Родила 04.07. Отношение со стороны комиссии было нежное))). Все прошло хорошо. Успела даже получить за 6 дней до родов в торжественной обстановке. Если сам диплом доведен до ума), то и волноваться нечего.

Последний раз редактировалось Внучка; 08.01.2010 в 00:39.
Внучка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 10:15   #16
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
СПбГАСУ (архитектурно-строительный) на архитектурном факультете так Беременных там не любят это точно, а уж если на экзамен пришла или на защиту, то могут еще и так сказать "я вам поблажки делать не собираюсь, не смотря на ваше положение, так что если вы на это расчитываете то до свидания, у нас , типа не тот институт где это прокатывает..." Были такие случаи
Не переживайте, больше чем в медицинском, беременных нигде так сильно не "гнобят". Меня на простом экзамене спрашивали больше 2 часов, только потому, что я была беременна и преподу хотелось доказать, что поблажки он никому не делает. Хотя мне поблажек и не надо было, я всё нормально знала. А вот с подругой вообще смешно вышло. Мед.Вуз, госы. Почему нет студентки ...?-Она сегодня утром родила, на 2 недели раньше ПДР.- Агде родила?-У нас на кафедре.-Так пойдёмте и примим у неё там экзамен. Представьте удивления женщины, когда в палату ввалилась комиссия....
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 13:31
ответ для Partizanka85 , на сообщение « Не переживайте, больше чем в... »
  #17
kvike_24
Частый гость
 
Аватар для kvike_24
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Манчестерская
Сообщений: 49


Спасибо, девчоночки!!! Очень меня успокоили, я студентка, вроде как, прилежная... Буду надееться, что ко мне отнесуться более снисходительно...
kvike_24 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 13:37
ответ для kvike_24 , на сообщение « Спасибо, девчоночки!!! Очень меня... »
  #18
_@_Любашка_@_
Старожил
 
Аватар для _@_Любашка_@_
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ленинский пр. (ЮЗ)
Сообщений: 1 156


Удачм вам! И берегите себя!
__________________

один мужчина хорошо, а два лучше!
_@_Любашка_@_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 13:46
ответ для kvike_24 , на сообщение « Спасибо, девчоночки!!! Очень меня... »
  #19
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от kvike_24 Посмотреть сообщение
Спасибо, девчоночки!!! Очень меня успокоили, я студентка, вроде как, прилежная... Буду надееться, что ко мне отнесуться более снисходительно...
у нас девочке с пузиком, которая откровенно забила на диплом и не потрудилась даже тему выучить, и то 4 на защите поставили
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 13:48
ответ для Partizanka85 , на сообщение « Не переживайте, больше чем в... »
  #20
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Почему нет студентки ...?-Она сегодня утром родила, на 2 недели раньше ПДР.- Агде родила?-У нас на кафедре.-Так пойдёмте и примим у неё там экзамен. Представьте удивления женщины, когда в палату ввалилась комиссия....
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena