Круглый стол для прыщавых) - Страница 758 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 20:35
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #7571
mikaellashcever
Участник
 
Аватар для mikaellashcever
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 139


подскажите, вот по какому вопросу: у меня с началом весеннего солнца на лице высыпают прыщи, которые размножаются с геометрической прогрессией., крема солнцезащитные не помогают...что делать?(кроме сходите к дерматологу)
mikaellashcever is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:51   #7572
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от mikaellashcever Посмотреть сообщение
подскажите, вот по какому вопросу: у меня с началом весеннего солнца на лице высыпают прыщи, которые размножаются с геометрической прогрессией., крема солнцезащитные не помогают...что делать?(кроме сходите к дерматологу)
К дерматологу))))
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:59   #7573
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от mikaellashcever Посмотреть сообщение
подскажите, вот по какому вопросу: у меня с началом весеннего солнца на лице высыпают прыщи, которые размножаются с геометрической прогрессией., крема солнцезащитные не помогают...что делать?(кроме сходите к дерматологу)
а причем тут солнце и прыщи?
Вы думаете акне( вообще нужно выяснить, что за прыщи) у Вас от солнца? Которое выходит, пока что 2 дня в неделю Это просто совпадение...имхо
Без дерматолога никак, хотя бы потому ,что нужно на вас взглянуть и выяснить ,что за разновидность прыщей и какая кожа при этом, что с ней ? Может, розацея, может волчанка, а может и акне или просто аллергия...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:30
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #7574
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


насколько мне известно любые мази и гели лечебные с ретинолом только точечно.
Я их миллион пробовала. Но там и побочки- беременеть не желательно. Опять же - солнце. Летом стараться терапию не проводить...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:43
ответ для Лалли , на сообщение « насколько мне известно любые мази и... »
  #7575
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
насколько мне известно любые мази и гели лечебные с ретинолом только точечно.
Нет никакого смысла в точечном нанесении средств с ретинолом. Ретинол влияет непосредственно на сальные железы, нормализуя выделение кожного сала. Т.е. на невоспаленные железы тоже влияет. Наносить надо на зону высыпаний, не точечно.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 10:49
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #7576
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


всем доброе утро!вопрос скорее к профессиналам!можно ли сейчас продолжать делать пилинги(солнце не навредит?)-делаю раз в 3 недели коралловый. поверхностный, к сожалению сейчас перерыв получается больше 4-х недель((((( а поры уже закупорились, боюсь 2 недели не протяну, опять воспаления начнутся, мой уход-далацин и деффирин, последний через день-на ночь-поэтому кожа не сохнет
сейчас сажусь на телефон-попытаюсь найти, где тут у нас на севере делают такую процедуру(езжу обычно в центр)
еще вопрос- мой косметолог работает следующим образом- кожу не подготавливает, сразу при помощи иголки избавляется от камедонов-потом пилинг на 10 мин, потом смывает, наносит пену-пантенол , это допустимый метод работы?
smeshnaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 10:59
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #7577
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


девочки! может быть, посоветуете косметолога на севере города-я пока только нашла центр микологии на сантьяга, еще есть альтермед, там наверно тоже есть косметологические процедуры, правда . не оч. хочется изменять своему косметологу.... но у нее слишком плотная запись, на записанное время я сама не смогла явиться
smeshnaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:42
ответ для smeshnaya , на сообщение « девочки! может быть, посоветуете... »
  #7578
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от smeshnaya Посмотреть сообщение
девочки! может быть, посоветуете косметолога на севере города-я пока только нашла центр микологии на сантьяга, еще есть альтермед, там наверно тоже есть косметологические процедуры, правда . не оч. хочется изменять своему косметологу.... но у нее слишком плотная запись, на записанное время я сама не смогла явиться
Еще центр медицинской косметологии МАПО на пр.Просвещения. Номер дома не помню. Это на пересечении Просвещения и Руднева
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:01
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #7579
linki78
Участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Восстания, Чернышевская
Сообщений: 243


Девочки, всему, что говорит Semka можно и нужно верить (хотя никто и так не ставит ее рекомендации под сомнение))).
Видела ее и ее кожу "живьем" - красавицы обе, и Semka и ее кожа =)
Большое вам спасибо еще раз!!!
linki78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:02
ответ для linki78 , на сообщение « Девочки, всему, что говорит Semka можно... »
  #7580
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Linki78, спасибо за комплимент!
Зачитала мужу похвастаться. Он сказал - "Ну и ерунду пишут на вашем ЛВ" (прада при этом улыбался). Был мною изгнан в соседнюю комнату - дабы не мешать наслаждаться праздником весны ( я тоже улыбалась)...
Всех с весною. Желаю чтоб у всех все получилось. И чтоб солнышко не доставляло нашей коже неприятности, а дарило только хорошее настроение и долгожданное тепло....
Semka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena