Расскажите, а как живете вы? - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 22:58   #1681
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
мне тоже так говорили...но все-таки знания не лишние...мне в бизнесе пригодится
Вы юридиескую контору планируете открывать?))
Если нет, то совсем не обязательно учиться на юрфаке, чтобы разбираться в действующем законодательстве в том объеме, в котором это для бизнеса нужно. Все равно при каких-то серьезных вопросах придется нанимать хорошего юриста.
А В вузике практическим вещам не учат, увы. Знания и образование не одно и тоже.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:10
ответ для murzik7 , на сообщение « Вы юридиескую контору планируете... »
  #1682
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Вы юридиескую контору планируете открывать?))
Если нет, то совсем не обязательно учиться на юрфаке, чтобы разбираться в действующем законодательстве в том объеме, в котором это для бизнеса нужно. Все равно при каких-то серьезных вопросах придется нанимать хорошего юриста.
А В вузике практическим вещам не учат, увы. Знания и образование не одно и тоже.
Да боже упаси... бизнес у меня уже есть, стабильный,работающий...но чувствую,иногда не хватает знаний....

ну не знаю-сейчас вот получаю второе ВО - нас учат...не все преподы,конечно,но многие требуют именно знаний... мучительно продираюсь сквозь технические предметы,но тем не менее заметила много плюсов-мозг работает,это хорошо
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:03
ответ для Dri , на сообщение « Ого!:010: А какую при этом надо иметь... »
  #1683
Хухры-Мухры
Старожил
 
Аватар для Хухры-Мухры
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Ого! А какую при этом надо иметь з.п.? У меня сын 2004г.р. нам платили 8 тыс руб на рождения ребенка и пособие ежемесячное какое то смешное типа 600 рублей
среднемесячная зарплата ведущего инженера в одной программерской конторе СПБ составляет порядка 120 тысяч рублей. Старшего гдето то порядка восьмидесяти это по данным 3 летней давности. Отпуск по уходу за ребенком 40 процентов от дохода. Итого на 15-шку ежемесячно надо иметь всего то 40 тысяч чистыми-официальными.
Хухры-Мухры is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:11
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1684
Хухры-Мухры
Старожил
 
Аватар для Хухры-Мухры
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от fortovaya Посмотреть сообщение
Расскажите, пжл, возможно ли прожить в месяц на 80 тысяч рублей, с учетом того, что семья из 3 человек, квартплата, машина, продукты.... Как правильно тратить, чтобы на все хватало, а еще в отпуск хочется!!!???
четверо человек из них двое несовершеннолетних (один ну очень несовершеннолетний), машина автокредит нехилый такой. Квартиру правда не снимаем.
оплата всяческих кредитов телефонов кварплат и прочего основного (без еды) обходится в тридцатник. свободных денег на еду бензин одежду и т.д. остается 40-45 тысяч. Мне тут правда черовнец подкинули лишний, но у жАны кончился декрет и халтурка (в сумме на тот же червонец) Как то живем причем не первый месяц а уже года два так. ПРичем мне еще и на пиво в приличных местах вполне так хватало - но в связи с летними планами надо тему пива придушить :-)

Итого общий семейный доход на данный момент 75 штук чистыми. Жена логично не работает пока.
Хухры-Мухры is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:37   #1685
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от Хухры-Мухры Посмотреть сообщение
среднемесячная зарплата ведущего инженера в одной программерской конторе СПБ составляет порядка 120 тысяч рублей. Старшего гдето то порядка восьмидесяти это по данным 3 летней давности. Отпуск по уходу за ребенком 40 процентов от дохода. Итого на 15-шку ежемесячно надо иметь всего то 40 тысяч чистыми-официальными.
как назыывается эта контора? пойдцу устроюсь)))
а пособие по уходу за ребенком не может быть более 14600 р в мес, хоть у вас зп 80, хоть 180
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:45
ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « как назыывается эта контора? пойдцу... »
  #1686
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


И слава богу а то женщин детородного возраста никто бы на работу не брал
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:45
ответ для murzik7 , на сообщение « И слава богу:) а то женщин детородного... »
  #1687
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
И слава богу а то женщин детородного возраста никто бы на работу не брал
Почему? Платит-то не работодатель!
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:00
ответ для murzik7 , на сообщение « И слава богу:) а то женщин детородного... »
  #1688
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Почему? Платит-то не работодатель!
вот и мне интересно

Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
И слава богу а то женщин детородного возраста никто бы на работу не брал
а их итак берут с трудом
"а у вас почему до сих пор детей нет? а когда собираетесь?" и так доверительно "ну вот мы Вас обуууучать будем, а Вы в декрет уйдете"
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:34
ответ для murzik7 , на сообщение « И слава богу:) а то женщин детородного... »
  #1689
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
И слава богу а то женщин детородного возраста никто бы на работу не брал
Это к чему сказано? К величине оплаты отпуска по уходу за ребенком? Так его не предприятие платит, а соц. страх.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:09
ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « как назыывается эта контора? пойдцу... »
  #1690
Хухры-Мухры
Старожил
 
Аватар для Хухры-Мухры
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
как назыывается эта контора? пойдцу устроюсь)))
а пособие по уходу за ребенком не может быть более 14600 р в мес, хоть у вас зп 80, хоть 180
я кстати и написал к слову об этой пятнашке. просто не стал 400 рублей учитывать.
Насчет конторы - ну там не каждый ведущим становился да и не ранее чем через три года. так что тестером-программером надо было отпахать хорошо. Там кстати девушкам еще вместо декретных (которые конкретно декретные а не отпуск по уходу) платили их ПОЛНУЮ рабочую ставку. Но увы контора потихоньку хиреет в силу уменьшения доходности сотовой связи. и премии там со следующего квартала отменяются :-( то есть среднемесячный доход процентов так на 20-30 рухнет.
Хухры-Мухры is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena