**Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" - 4** - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 17:15   #2891
reyling
Гость
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 9


Вы получите квартиру, а папа и брат пусть приватизируют ( если не приватизирована ) и продают и купят однокомнатную квартиру( хотя-бы пока. все лучше чем коммуналка) а то что их сниму тэто точно, потому что норма превышена даже для коммунальных квартир( 15 м2 общей площади в коммуналке)
reyling is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:20
ответ для reyling , на сообщение « Вы получите квартиру, а папа и брат... »
  #2892
dash235
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от reyling Посмотреть сообщение
Вы получите квартиру, а папа и брат пусть приватизируют ( если не приватизирована ) и продают и купят однокомнатную квартиру( хотя-бы пока. все лучше чем коммуналка) а то что их сниму тэто точно, потому что норма превышена даже для коммунальных квартир( 15 м2 общей площади в коммуналке)
Папа с братом могут перейти на очередь по содействию СПб, там метраж в коммуналках не учитывается
dash235 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:23   #2893
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Маришабель" Посмотреть сообщение
" При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений."

Это цитата из закона.Если квартира по программе не является собственностью и не соц.найм , то как она может считаться?
Про тех , кто получил новую квартиру и снялся с очереди -понятно.А те , что остались почему должны страдать?
Ее считают для тех кто получил. А те кто остался улучшили свои условия за счет получивших(у них освободилась площадь) Я отвечаю не зная конкретно Вашей ситуации. В какой квартире проживаете,кто собственник,кто и как стоит на очереди,кто на программе ,какие родственные отношения.?.Чего вы хотите.? Без этого ответ будет не корректным.
Алекс53 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:24   #2894
Маришабель"
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
Маришабель, в приведенном примере речь шла о дочери и её родителях. Братьев, сестер тоже можно присоединять, если прописаны и вместе и считаете их членами Вашей семье. Относительно того, что квартира, приобретаемая по программе не соцнайм и не собственность, поэтому её не надо учитывать - весьма спорный вопрос. Лично я считаю, что надо. Если хотите опишите более подробно Вашу ситуацию, может посоветуют что-нибудь.
Я знаю доподлинно от друзей , учавствующих ранее и мне это озвучили однозначно в ГЖО , что учавствует бюджетник с СЕМЬЁЙ. Совершеннолетние дети и мамы с папами , даже если они очередники -не учавствуют .Даже в случае прописки по одному адресу.Семья -это муж, жена и несовершеннолетние дети. Возможно , ежели мужа нет , то пойдёт и мама .)))Но дети после 18 - однозначно нет.
То , что обещают в жилищных отделах-вода . Им верить нельзя. Им лишь бы очередь рассасывалась и неважно какими махинациями.Подтвердить свои слова они законными актами не могут , а я хочу гарантий.
Маришабель" is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:29
ответ для Маришабель" , на сообщение « Я знаю доподлинно от друзей ,... »
  #2895
Светлана1409
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от Маришабель" Посмотреть сообщение
Я знаю доподлинно от друзей , учавствующих ранее и мне это озвучили однозначно в ГЖО , что учавствует бюджетник с СЕМЬЁЙ. Совершеннолетние дети и мамы с папами , даже если они очередники -не учавствуют .Даже в случае прописки по одному адресу.Семья -это муж, жена и несовершеннолетние дети. Возможно , ежели мужа нет , то пойдёт и мама .)))Но дети после 18 - однозначно нет.
То , что обещают в жилищных отделах-вода . Им верить нельзя. Им лишь бы очередь рассасывалась и неважно какими махинациями.Подтвердить свои слова они законными актами не могут , а я хочу гарантий.

моя мама бюджетник, на программе стоим мама, я и мой ребенок, на гор. оч. с 89 г., получили смотровой, ждем комиссию...................как же так вам сказали?
Светлана1409 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:30   #2896
Маришабель"
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
Ее считают для тех кто получил. А те кто остался улучшили свои условия за счет получивших(у них освободилась площадь) Я отвечаю не зная конкретно Вашей ситуации. В какой квартире проживаете,кто собственник,кто и как стоит на очереди,кто на программе ,какие родственные отношения.?.Чего вы хотите.? Без этого ответ будет не корректным.
"нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности"

Я не хочу разбора конкретной ситуации , поскольку буква закона и ситуация - разная разница. Суд не учитывает ситуации , он учитывает букву закона.

В законе чётко оговорено то , что считать за " несколько жилых помещений". Это соц.найм и право собственности. Другие формы не оговариваются вообще никак. Квартира по програме -это что? От этого и пляски.
Маришабель" is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:30
ответ для Маришабель" , на сообщение « Я знаю доподлинно от друзей ,... »
  #2897
dash235
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Маришабель" Посмотреть сообщение
Я знаю доподлинно от друзей , учавствующих ранее и мне это озвучили однозначно в ГЖО , что учавствует бюджетник с СЕМЬЁЙ. Совершеннолетние дети и мамы с папами , даже если они очередники -не учавствуют .Даже в случае прописки по одному адресу.Семья -это муж, жена и несовершеннолетние дети. Возможно , ежели мужа нет , то пойдёт и мама .)))Но дети после 18 - однозначно нет.
То , что обещают в жилищных отделах-вода . Им верить нельзя. Им лишь бы очередь рассасывалась и неважно какими махинациями.Подтвердить свои слова они законными актами не могут , а я хочу гарантий.
У меня мама бюджетник стоит на этой программе, в прошлом году ей сказали, что можно включить в программу и детей, т.е. меня 28 лет и сестру 32 года, никто не говорил про НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей и на консультации в ГЖО тоже самое
dash235 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:31   #2898
S t e l l a
Участник
 
Аватар для S t e l l a
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Маришабель" Посмотреть сообщение
Это Вы так думаете? Не дают присоединить. Сказали , что они - не члены семьи.
Это мы разбирали пример , когда все друг другу либо члены семьи ( муж, жена) , либо родственники (мама, папа). Теперь представьте , что те трое , что остаются -чужие ( по сути) друг другу люди.Допустим ,сватьи.
Но, дело даже не в этом. Дело в том -какой статус у квартиры , получаемой по программе. Если никакой , то как можно её считать? Это как считать Вам мою квартиру , в которую я Вас пустила пожить своей и делить её метры на всё Ваше семейство.
Цитата:
Сообщение от Маришабель" Посмотреть сообщение
Я знаю доподлинно от друзей , учавствующих ранее и мне это озвучили однозначно в ГЖО , что учавствует бюджетник с СЕМЬЁЙ. Совершеннолетние дети и мамы с папами , даже если они очередники -не учавствуют .Даже в случае прописки по одному адресу.Семья -это муж, жена и несовершеннолетние дети. Возможно , ежели мужа нет , то пойдёт и мама .)))Но дети после 18 - однозначно нет.
То , что обещают в жилищных отделах-вода . Им верить нельзя. Им лишь бы очередь рассасывалась и неважно какими махинациями.Подтвердить свои слова они законными актами не могут , а я хочу гарантий.
Я ничего не понимаю... Есть мама (бюджетник) и 2 совершеннолетних ребенка, на очереди с 94 г стоит только мама и 1ый ребенок... что из этого следует?
S t e l l a is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:32
ответ для Маришабель" , на сообщение « Я знаю доподлинно от друзей ,... »
  #2899
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Маришабель" Посмотреть сообщение
Я знаю доподлинно от друзей , учавствующих ранее и мне это озвучили однозначно в ГЖО , что учавствует бюджетник с СЕМЬЁЙ. Совершеннолетние дети и мамы с папами , даже если они очередники -не учавствуют .Даже в случае прописки по одному адресу.Семья -это муж, жена и несовершеннолетние дети. Возможно , ежели мужа нет , то пойдёт и мама .)))Но дети после 18 - однозначно нет.
То , что обещают в жилищных отделах-вода . Им верить нельзя. Им лишь бы очередь рассасывалась и неважно какими махинациями.Подтвердить свои слова они законными актами не могут , а я хочу гарантий.
У нас в программе сын 25лет,дочь 28 с сыном 5лет все стояли на очереди у мамы с момента рождения, Если вы не включили детей в свою очередь до 18 лет,тогда Вам в ГЖО сказали правильно,после 18лет не включают.
Алекс53 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:32   #2900
Маришабель"
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Светлана1409 Посмотреть сообщение
моя мама бюджетник, на программе стоим мама, я и мой ребенок, на гор. оч. с 89 г., получили смотровой, ждем комиссию...................как же так вам сказали?
Семья Вашей мамы - Вы и ребёнок. Моя семья -муж и двое детей. Одного ( несовершеннолетнего) берут. Старшего-нет.Маму-нет.Они -не моя семья.
Маришабель" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena