Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 713 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 01:02
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7121
Marina_Marina
Участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 186


Здравствуйте,
А можно вопрос про возрослого человека (46 лет)?
27 лет на фенобаритале (чистом, в смеси Серейского, в виде Паглюферала-2).
Долго все было стабильно - хороший фон, активность на гипевентиляции. Последняя ЭЭГ в августе - ухудшение (фон нормальный, на гипервентиляции почти приступ). Сказали, была затронута одна височная область, но сейчас переходит на вторую тоже.
Врач Г.В. Тюменкова (Конс центр при Институте Сербского, Москва) рекомендовала переход на ламотриджин.
Сейчас - процесс прехода. От Паглюферала-2 осталасть половина, ламотриджин доведен до 75 мг. (прошло более полутора месяцев, добавлялось по 12.5 мг ламотриджина в 10 дней, снималось по 1/8 паглюферала-2 за 10 дней)
Состояние - как перед гран маль (слабость в коленках, трудно зафиксировать взгляд, одутловатое лицо). Но пока ничего нет, даже на абсанс, хотя близко. Возможность сделать ЭЭГ или пойти к врачу отсутствует.
Что бы Вы посоветовали?
Marina_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 13:22
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7122
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Я бы не рискнула после стольки лет приема фенобарбитала уходить по такой схеме.
Сначала бы довела ламотриджин до терапевтической дозы. Посмотрела бы переносимость, сделала ээг. И только потом стала медленно уходить с фенобарбитала и смотреть по состоянию. Если удастся, очень медленно!!! перейти на один ламотриджин, хорошо. Если нет, то может быть и два препарата, возможно сможете подобрать другую комбинацию с ламотриджином.
Главное, не снимайте быстро фенобарбитал, это опасно.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 17:33
ответ для Elsa , на сообщение « Я бы не рискнула после стольки лет... »
  #7123
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если мы принимаем депакин и ламиктал, нужно ли нам определять концентрацию ламиктала в крови? Просто на концентрацию депакина у нас есть анализ, а ламиктала - нет, но мы скоро поедем в Киев, там есть такое исследование, может тогда и сдадим. Информативен ли такой анализ?
А зачем Вам вообще этот анализ?
Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Я бы не рискнула после стольки лет приема фенобарбитала уходить по такой схеме.
Сначала бы довела ламотриджин до терапевтической дозы. Посмотрела бы переносимость, сделала ээг. И только потом стала медленно уходить с фенобарбитала и смотреть по состоянию. Если удастся, очень медленно!!! перейти на один ламотриджин, хорошо. Если нет, то может быть и два препарата, возможно сможете подобрать другую комбинацию с ламотриджином.
Главное, не снимайте быстро фенобарбитал, это опасно.
Согласен. Тактика перехода врачом выбрана КРАЙНЕ непрофессионально!
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:09
ответ для Andre® , на сообщение « А зачем Вам вообще этот анализ? ... »
  #7124
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А зачем Вам вообще этот анализ?
![/B][/COLOR]
Да я честно говоря не знаю, нужен ли он. Возможно проверить, возможно ли дальнейшее увеличение препарата. По депакину у ребёнка концентрация 89, 4(утром натощак), а доза выше терапевтической - 41,6 мг/кг
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:44
ответ для Fine777 , на сообщение « Да я честно говоря не знаю, нужен ли... »
  #7125
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Да я честно говоря не знаю, нужен ли он. Возможно проверить, возможно ли дальнейшее увеличение препарата. По депакину у ребёнка концентрация 89, 4(утром натощак), а доза выше терапевтической - 41,6 мг/кг
При принятии решения об увеличении дозировки руководствуются клиническим эффектом и переносимостью, а не концентрацией в крови.
Доза депакина у вас вполне нормальная, его и в концентрациях под 100 мг на кг применяют при хорошей переносимости.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:19
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7126
MAMA ANNA
Участник
 
Аватар для MAMA ANNA
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123


А можно узнать,после отмены депакина прошло больше года (перешли на кеппру) Во время его приема , примерно 5 лет,дочь поправилась и прилично Врач и я считаем что от него Вот уже больше года не пьем и только 2 месяца назад дочь стала худеть,причем так стремительно и сразу на 6 кг. Подскажите,это на отмену,и если да,то чего так долго не худела , а потом так быстро и резко Или же это все же не от него и что делать? может это не правильно что так много и резко?
MAMA ANNA is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:01   #7127
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от MAMA ANNA Посмотреть сообщение
А можно узнать,после отмены депакина прошло больше года (перешли на кеппру) Во время его приема , примерно 5 лет,дочь поправилась и прилично Врач и я считаем что от него Вот уже больше года не пьем и только 2 месяца назад дочь стала худеть,причем так стремительно и сразу на 6 кг. Подскажите,это на отмену,и если да,то чего так долго не худела , а потом так быстро и резко Или же это все же не от него и что делать? может это не правильно что так много и резко?
Скорее всего это от депакина, я часто такое наблюдала. Организму надо время, чтобы перестроиться.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 03:28
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7128
EgorySPb
Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: С-Пб, Фрунзенский р-он
Сообщений: 13


Нашей Доче 2г7м, лежали в Педиатрической академии. Поставили диагноз Генерализованая эпилепсия. Принимаем депакин хроносфера. Ребенок стал заторможеи, сонлив, апатичен, меньше играет. Болдарева, на Авангардной, под вопросом поставила Симптоматическую эпилепсию. Предложила перейти на Кепру. у кого была похожая ситуатция? нужно ли нам делать Ночной мониторинг? Переходить ли на Кепру? ребенок до Депакина был очень активный, не будет ли кепра его еще больше возбуждать?
EgorySPb is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 09:54
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7129
Katjushka
Участник
 
Аватар для Katjushka
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 119


Здравствуйте! Подскажите, пож-та, где лучше сделать ЭЭГ видеомониторинг в состоянии ночного сна?
Спасибо!
Katjushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:10
ответ для Andre® , на сообщение « А зачем Вам вообще этот анализ? ... »
  #7130
Marina_Marina
Участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 186


Elsa, Andre®, спасибо.

Цитата:
Согласен. Тактика перехода врачом выбрана КРАЙНЕ непрофессионально!
Так как быть??? Коней на переправе...
Marina_Marina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena