Анализ на вирус Эпштейна Барр???? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 14:06
ответ для nat188 , на сообщение « Анализ на вирус Эпштейна Барр???? »
  #141
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101
для carp и сипсик



эх, девочки,лучше бы нам всего этого не знать(не болеть этой гадостью).... но раз уж так случилось, надо держаться всем вместе!
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 20:41
ответ для lisik2008 , на сообщение « для carp и сипсик »
  #142
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


эт точно
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 21:04
ответ для nat188 , на сообщение « Анализ на вирус Эпштейна Барр???? »
  #143
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


у нас тоже и ЭБ и герпес 6 типа, но ИМ-тьфу-тьфу нет. сдавали и мазки ( отриц) только из вены дали полож результат, лечить его нам незя
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 21:16
ответ для Disney 2 , на сообщение « у нас тоже и ЭБ и герпес 6 типа, но... »
  #144
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Объясните мне, пожалуйста!!!Нам поставили диагноз ИМ на основании клинического анализа крови из пальца. Мононуклеаров было 8. Сейчас мы выздоровели, клиника в норме. Нам нужно дополнительно сдавать анализ на вирус ЭБ??????
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 22:50   #145
январь
Наш человек
 
Аватар для январь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 5 533


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
Объясните мне, пожалуйста!!!Нам поставили диагноз ИМ на основании клинического анализа крови из пальца. Мононуклеаров было 8. Сейчас мы выздоровели, клиника в норме. Нам нужно дополнительно сдавать анализ на вирус ЭБ??????
а еще чтото объясняли вам? просто мнононуклеаров норма до 11, а по ленобласти вобще чуть ли не до 15 вариант нормы....странно что вам ИМ поставили..
январь is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 23:26
ответ для lisik2008 , на сообщение « [QUOTE=НФА;42877405] вы имеете в... »
  #146
НФА
Активный участник
 
Аватар для НФА
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 462


[QUOTE=lisik2008;42886558]
Цитата:
Сообщение от НФА Посмотреть сообщение

вы имеете в виду, если в мазке из зева найдут ВЭБ можно ли ехать на море? Мне кажется, что тут надо по состоянию смотреть. Если у вас был ИМ( не просто когда-то ВЭБ подцепили, а конкретно поставленный диагноз ИМ), тогда да, лучше не ездить на море. А если просто ВЭБ "старый" ( носительство) можно и поехать, но как все врачи говорят соблюдать правила с 11 до 16 не находиться на солнце, носить одежду с длинными рукавами и штанами, не переохлаждаться в бассейне/море. вообщем, то, что и здоровым людям обычно советуют.
Извините , не понятно.
Год назад поставили ИМ.
Сейчас у нас взяли мазок на ИМ, и что ??????????
Если положительно или отрицательно????????????Как понимать???????Как действовать???
НФА is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:06
ответ для январь , на сообщение « а еще чтото объясняли вам? просто... »
  #147
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
а еще чтото объясняли вам? просто мнононуклеаров норма до 11, а по ленобласти вобще чуть ли не до 15 вариант нормы....странно что вам ИМ поставили..
Очень интересно...Вот я и думаю сходить в НИИ ДИ, может, они объяснят...А то у нас путевки на море куплены...
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:10   #148
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
Очень интересно...Вот я и думаю сходить в НИИ ДИ, может, они объяснят...А то у нас путевки на море куплены...
Вы сдайте кровь из вены на вирус Э.Барра на все маркеры и станет все понятно. На консультации думаю вам тоже самое скажут . Только в Хеликсе не сдавайте. Идите в 21 век (чуть больше тысячи будет стоить), бесплатно в поликлиниках этот анализ не делают.
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:19   #149
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Вы сдайте кровь из вены на вирус Э.Барра на все маркеры и станет все понятно. На консультации думаю вам тоже самое скажут . Только в Хеликсе не сдавайте. Идите в 21 век (чуть больше тысячи будет стоить), бесплатно в поликлиниках этот анализ не делают.
Спасибо!
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:23
ответ для nat188 , на сообщение « Анализ на вирус Эпштейна Барр???? »
  #150
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101
сообщение для НФА



аааааааааа, так у вас в прошлом году был ИМ?А сейчас сдавали на ВЭБ? с какой целью, посмотреть или что-то беспокоит?
расскажу про нас. В прошлом году был ИМ, лежали в больнице. В течении года следили за клиникой и АЛТ и чувствовал себя в целом неплохо, если не считать постоянно отекшего горла и носа. В марте этого года ни стого, ни с сего раздувает лимфоузел, отекает носоглотка, мы бежим к Копыловой( НИИ ДИ), где сдаем анализы из вены на ВЭБ(ИФА), ПЦР ВЭБ, мазок из горла. И тут начинается самое непонятное:по крови(ИФА) ВЭб в активной форме и в форме носительства(т.е. и капсидный белок и ранний антиген все положительны)НО: ПЦР крови отрицательно, мазок из горла на ВЭБ отрицательно!Мононуклеары отсутствуют.Несмотря на это Копылова назначает иммуномодуляторы и противовирусные. Лечимся 1.5 месяца. Я не выдерживаю, иду на прием к Ушаковой, которая говорит, что никакого ВЭБа в активной форме у нас нет, раз его не обнаружили в ПЦР и в слюне и клиника и АЛТ в норме. И снимает нас с учета.Как говорится"а был ли мальчик?"
Что касается лета и моря. В прошлом году мы честно отсидели в ПИтере,в этом году, до марта были куплены путевки и сдать их не можем.Ушакова(зав. пол-ки НИИ ДИ)и Копылова не запрещают ехать,т.к. год после ИМ уже прошел.
будь я на вашем месте, я бы поехала.но,я -не врач, не могу судить о здоровье вашего ребенка.решение только за вами( или за вашим врачом)
lisik2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena