Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2011, 22:56   #11041
SoGri
Гость
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 5


мы тоже собиоаемся рожать в этом рд. скажите а кто-нибудь рожал с Каштановой Т.А.? прочитала последние страниц 80,про нее ничего не нашла!
SoGri is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 23:04   #11042
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
Всех приветствую!
Только сейчас начала изучать тему фронотовой обстановки в роддомах - у меня вторые роды в мае планируются, честно говоря, успела только бегом пробежаться по форуму, и не могу понять, а что, нынче вообще все так плохо с местами??? Точнее так хорошо, слава Богу, с новоявленными мамочками? )))
Неужели тот беби бум, который был в 2008 году (рожала в феврале 2008) сейчас еще круче?
Если по теме, пока что, тут же в 17 (11) рожать не хочу - свои причины, позже напишу.
Но послеродовое отделение там отвратительное!

Впечатления от 2008 года.
Если есть возможность или вы уверенны, что можете от туда уйти раньше - уходите! Это не совет, а мое мнение, для всех желающих поспорить. Мы тоже подцепили там стафилокок! Хорошо, не золотистый. Лечила всеми рекоммендованными средствами, потом, просто, по совету бывалых мамаш забила на это дело и прошло само.
Про докорм.
Показать не хотят, как правильно грудь дать ребенку, чтобы остаться и не покусанной малышом и накормить его при этом, и пичкают докормом! Причем всех, у кого недовес.
Я, естественно, ничем не докармливала.
В данном роддоме нужно четко бороться за возможность дальнейшего кормления ребенка грудью, и быть уверенной в своих силах, инстинктах и правоте, иначе выйти можно без молока, при всех данных мамаши кормить свое детя!
А почему вы уверенны что стафилокок вы там подцепили?
Моего наоборот не докармливали,так у него потологическая потеря в весе была,чуть по капельницу не положли.Я сама напросилась на докорм.В итоге с молоком всё нормуль.
А неанатологи там никакие это точно.Одна на всех нормальная была.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 00:20   #11043
Костина
Участник
 
Аватар для Костина
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 227


всем привет!

1 января, ребенок после бессонной ночи спит, а я сразу на ЛВ

рожала я в 17 РД, иногда по старой памяти захожу в эту темку и читаю и захотелось мне тоже оставить свой отзыв о родах. Может, он кому-нибудь поможет принять решение, ну или просто рассказать о роддоме изнутри))

ПДР у меня стояло 29 апреля ( по М), по первому и второму УЗИ 5-9 мая.
я выбрала для родов - контракт только с врачом - Янкевич.
Врач меня положила на ДО 7 мая, т.к. ПДР и тот и другой прошел, а роды не начинались.
в день ИКС (41 неделя и 3 дня) рождение моего ребенка = смена врача - мне поставили ламинарии, раскрытия не было, в 10 утра прокололи пузырь, до 4 дня я ходила и НИЧЕГО не ощущала: ничего не тянуло, не кололо, вообщем, обычный день, ну только пузырь прокололи.
в 4 дня меня спустили в родилку. Я ощущала себя очень странно: я сижу в носу ковыряю, рассматриваю врачей, которые заполняют бумажки, перекидываются шутками на медицинскую тему и роженицах.. Рядом ходят страдающие роженицы, я их тоже рассматриваю с интересом., а вроде как я же ж тоже рожаю

потом меня привели в родилку ( вроде 5 номер) напротив врачей. Пришла акушерка ( не помню ее фамилии, к сожалению, похожа на армянку).
Янкевич заглянула ко мне и спрашивает: ну что? я: да вроде ничего. Она : странно
поставили мне окситоцин, прикрепили к КТГ.
лежу..... ничего не ощущается.....смотрю в окно и на врачей сквозь окна в дверях
приходит врач - ничего, еще окситоцин. Ничего. Через 3 часа с окситоцином - стали чувствоваться схватки - не больно. Еще на 2 час окситоцин - схватки ПОШЛИ!

девочки, схватки реально легче переносить, когда даешь себе установку, что они кончатся через определенное время. Я давала себе установку, что схватка длится минуту. и смотрела на КТГ и на секундную стрелку на часах над дверьми.
На сильных схватках, то, что я прикована к аппаратам очень мешало, т.к. мне было не походить.
Потом было несколько раз ручное раскрытие.

Акушерка подхамливала во время родов, когда не было врача, как только заходила Янкевич - сразу сюсюкалась со мной. Слава Богу врач заходила каждые 15 минут.

Не понравилось в акушерке то, что она еще и пристыдила меня, когда я встала и из меня полилось на пол что-то: ну что же ты? сейчас придет уборщица и что ей убирать это? а в конце концов забыла маленькую деталь от катетера в руке и я с ним еще 2 дня проходила......

потом на столе у меня не получалось тужится и меня сгибали бубликом и давили на живот ( врач позвала врача-мужчину в помощь, давили, т.к.я уже была уставшая и даже не понимала, как правильно тужиться, иначе бы мне не удалось вытолкнуть ребенка), сделали 3 разреза. в 10 вечера родилась моя девочка. Ее положили мне на живот, я чувствовала, как она под одеялом шевелится, скользкая как осьминожка


Я за все роды ни разу не кричала. Думаю, что это хорошо, иначе бы на крик еще силы израсходовала.

потом мы лежали с ребенком в палате рядом с родилками, где было еще 2 девочки а в течение следующего дня привезли еще 6 человек. Не знаю, как акушерки развозили кровати, места реально не было, еще и в коридоре лежали.

после родов нас разместили в 6-местной палате, кровати - очень неудобные, проваливающиеся матрацы, один стол для пеленания на всех.
педиатрия - это отдельное слово!
ребенок у меня проорал все время, пока мы были в РД, т.к. на 4 день выяснилось, что ей не выкакать было меконий, помогли трубочкой и она не наедалась((( выяснили, когда она лежала под кварцем с желтушкой и я ее докармливала смесью.
Педиатры на все просьбы о помощи, говорили - плачет, т.к. вы поели капусты на обед в столовой.......


дома я весь день держала ребенка у груди, стоял просто ОР, когда стала докармливать, дочь стала спать спокойно. Педиатр приходила смотрела, молоко у меня в 5 струй из груди было, смотрела она, как я прикладывала к груди, рекомендовала всякие препараты и народные средства для увеличения молока, типа чая с молоком и прочее, но после 3 часового держания у груди, ребенок засыпал только на смеси
последний абзац к тому, что педиатры могли уже в РД обратить внимание на мою проблему с кормлением....


сам роддом: условия для нахождения там на ПО ( промятые кровати, один туалет на всех, столовая педиатрия) ужасные, но с другой стороны, вроде как все есть (туалет, вода, кровати...)

выписка: неопределенность и запутанность ( но опять же, наплыв рожениц такой, что рук наверное, не хватает)
__________________

Последний раз редактировалось Костина; 16.04.2011 в 00:26.
Костина is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 00:36   #11044
Aлёна
Активный участник
 
Аватар для Aлёна
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от anyuta-203 Посмотреть сообщение
Девочки, всех с наступающим!!!!!!

посоветуйте - кто с акушерокй договор заключал, кто вам лично понравился?
у меня был догорор и с врачем и с акушеркой.........Очень рекомендую Дмитриеву Наталью Валентиновну
__________________

Aлёна is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 14:30
ответ для Aлёна , на сообщение « у меня был догорор и с врачем и с... »
  #11045
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
А почему вы уверенны что стафилокок вы там подцепили?
Моего наоборот не докармливали,так у него потологическая потеря в весе была,чуть по капельницу не положли.Я сама напросилась на докорм.В итоге с молоком всё нормуль.
А неанатологи там никакие это точно.Одна на всех нормальная была.
Лично я абсолютно уверена. Моему мальчику занесли его или во время КС (что вряд ли мне думается), или в реанимации . Анализ брали в ДГБ при поступлении, так что вариантов больше нет. Лечимся до сих пор

А по РД скажу: ДО - отличное, ПО - мрак . Зав. ПО больше похож на завхоза, а вот старшая акушерка - это вообще жуть. Рассказывать пока некогда. Главное - следите за своими документами, чтобы все было правильно оформлено. Мне чуть не потеряли родовой серитфикат, и эта чудо-женщина обвиняла меня в этой потере
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 16:50   #11046
anyuta-203
Активный участник
 
Аватар для anyuta-203
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 595


спасибо всем за отзывы, буду иметь в виду!
anyuta-203 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 19:48   #11047
helga1985
Участник
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 106


Девушки, никто не подскажет,при поступлении в этот роддом требуется мазок из носа на стафилококк?
helga1985 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 19:50
ответ для helga1985 , на сообщение « Девушки, никто не подскажет,при... »
  #11048
Aлёна
Активный участник
 
Аватар для Aлёна
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от helga1985 Посмотреть сообщение
Девушки, никто не подскажет,при поступлении в этот роддом требуется мазок из носа на стафилококк?
нет
__________________

Aлёна is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 19:53   #11049
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
Всех приветствую!
Спасибо за рассказ!!!

Спорить не буду, т.к не рожала там пока

Но у меня есть такая инфа: этот рд входит в список рд, которые ЗА ГВ (какой-то там список от ВОЗ) и подруга там рожала в 2008, так ей акушерка сама её сиську малышу в ротик запихнула...
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 21:29
ответ для Monica14 , на сообщение « Спасибо за рассказ!!! Спорить не... »
  #11050
Nutik lutik
Участник
 
Аватар для Nutik lutik
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ!!!

Спорить не буду, т.к не рожала там пока

Но у меня есть такая инфа: этот рд входит в список рд, которые ЗА ГВ (какой-то там список от ВОЗ) и подруга там рожала в 2008, так ей акушерка сама её сиську малышу в ротик запихнула...
Я в этом роддоме в 2006 рожала, так ни про какой докорм даже не слышала, к нам всегда приходили и проверяли как мы кормим малышей, правильно ли прикладываем к груди и появилось ли молочко
__________________



Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Nutik lutik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena