Отдать МАЛЬЧИКА в школу в 8 лет.Плюсы/минусы. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 00:39   #101
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
Поддержу специалиста, выше написавшего, что:

ПРОХОДИТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ в ПМПК ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО для деток с нарушениями развития, для направления в спец. сады и (или) школы,

Если ВЫ НЕ желаете разглашать информацию об уровне развития Вашего ребенка при поступлении в школу - Вы ИМЕЕТЕ право отказаться от такого обследования ( ст 23-24 Конституции и 137 УК РФ).

По Закону Об Образовании ( и еще куча нормативок) - тестирование при приеме в 1 класс ЗАПРЕЩЕНО законодательно.

Сейчас ВСЕ родители очень грамотны юридически, есть еще куча нюансов от специалиста, но это уже только лично, при возникновении проблем.

Я не знаю, горе-психолог или не -горе-психолог, но не нужно так, всех под одну гребенку... знаю очень много очень грамотных, человечных и вообще коллег-профессионалов, их очень много, поверьте, а дилетантов и так много (как и везде - среди врачей, учителей, сантехников, строителей, ... да везде, в любой специальности)

... вообще, на стороне ребенка, все в его интересах должно быть.
АГА!!!! А как с этим бороться? У нас "неформальное" "не на что не влияющее" тестирование будет в конце подгот. курсов Нас предупредили. Оно "СОВСЕМ" ни на что не влияет, но вот только , если надо будет взять кого другого , то они будут аппелировать этим:" ну вот видите не тянете вы гимназию, тест средненько написал зачем ребенка мучить? "
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:53
ответ для послик , на сообщение « Сын пойдет в этом году в 7.8 . Тоже... »
  #102
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от послик Посмотреть сообщение
Сын пойдет в этом году в 7.8 . Тоже армия по окончанию волновала . В июле 2011 вышел указ президента - смысл кратко : кому на момент окончания школы исполняется 18 - разрешено поступать в ВУЗы , не поступил - осенью попадаешь под призыв.( Если интересует - найду ссылку на закон ).
Меня интересует, дайте ссылку, пожалуйста. Я пока видела это не в виде закона, а в виде туманного обещания, о котором все очень быстро забыли.
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:28
ответ для Solo , на сообщение « АГА!!!! А как с этим бороться? У нас... »
  #103
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
АГА!!!! А как с этим бороться? У нас "неформальное" "не на что не влияющее" тестирование будет в конце подгот. курсов Нас предупредили. Оно "СОВСЕМ" ни на что не влияет, но вот только , если надо будет взять кого другого , то они будут аппелировать этим:" ну вот видите не тянете вы гимназию, тест средненько написал зачем ребенка мучить? "
Ну так Законом об Образовании, не помню номер статьи, там прямо и сказано.
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:38   #104
Ольга Лапуца
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 65


У меня подруга (она сама учитель) дочку отдала в школу в 6 и 4. Мне казалось, что слишком рано. Но она считает, что нечего "дурака валять " дома и программа школьная сейчас якобы рассчитана на 6-леток.
Своего сына отдам в 7 и 2 ...еще год ждать смысла не вижу...сейчас ему 5,5 лет - читает, считает в пределах 20.
Ольга Лапуца is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:12   #105
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
Ну так Законом об Образовании, не помню номер статьи, там прямо и сказано.
По закону они и на прописку не должны смотреть. Смотрят - сами открыто говорят
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:33
ответ для Solo , на сообщение « :046::046::046: По закону они и на... »
  #106
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
По закону они и на прописку не должны смотреть. Смотрят - сами открыто говорят
Ошибаетесь. Теперь в Законе об образовании (2011г) к каждой школе относится микрорайон, который определяется и закрепляется местной властью. В Москве до 1.02 записывают в школы только детей микрорайона школы. Остальные желающие пойдут на свободные места.
Проживание в микрорайоне школы можно подтвердить в том числе и пропиской, поэтому её и смотрят. Но это м.б. и договор купли-продажи, не обязательно прописка.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:15
ответ для mama_katya , на сообщение « Ошибаетесь. Теперь в Законе об... »
  #107
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Теперь в Законе об образовании (2011г) к каждой школе относится микрорайон, который определяется и закрепляется местной властью.
Это в каком таком "Законе об образовании 2011 г."?
Закон всё тот же, что и был раньше - № 12-ФЗ 1996 года. Последняя редакция - 8 ноября 2011 года.

гл. 10., п. 1_1: - читаем
Правила приема граждан в муниципальные образовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным образовательным учреждением, и имеют право на получение общего образования.
(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2012 года Федеральным законом от 8 ноября 2011 года N 310-ФЗ. - См. предыдущую редакцию)


Т.е. закон дает право закрепить за школой микрорайон, но не содержит прямого запрета на поступление в школу не по месту жительства. Разве что такая формулировка дает преимущество тем, кто проходит по микрорайону перед теми, кто живет в другом микрорайоне.
Сомневаюсь, что эта норма будет работать.
Более того, она противоречит Конституции. Удивительно, что её еще не начали оспаривать.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:18
ответ для Свекровь , на сообщение « Отдать МАЛЬЧИКА в школу в 8... »
  #108
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


по теме - при 4-летней начальной школе, которая изначально задумывалась как школа для детей с 6,0 лет, даже 7-летние дети в 1 классе лично для меня выглядят несколько странно (если, конечно, не было ограничивающих факторов к поступлению в школу - проблем со здоровьем, например).
Но хозяин-барин, конечно.
У меня старший пошел в 7,2 (имея в анамнезе тяжелый логодиагноз), младший в 6,3.
Ладно с ней, с армией. Но к 15-17 годам круг интересов станет значительно шире, чем школа. Учиться может оказаться некогда. А вы наверняка рассчитываете на то, что ребенок не только школу закончит, но и какую-нибудь профессию получит в дальнейшем.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:27
ответ для etoskina , на сообщение « Может, если ему до 7 лет попу вытирают... »
  #109
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Может, если ему до 7 лет попу вытирают и с ложки кормят А таких много.Еще многие дети не знают слов "нельзя" и "надо".
Да прям. У меня дети с разницей 2 года. Сын младший. И он идет четко с отставанием в год от дочери. То, что она делала в одном возрасте, он осваивает на год позже. Моэжет это конечно девочка у меня такая гениальная, что сомнительно.
Родители у детей одинаковые. Требования к ним те же самые. И вот на тебе. Хотя казалось бы, младшие дети развиваются быстрее, возможностей у них больше......
Тоже думаю, когда отдавать. У меня сыну на момент сентября 6.11. Буду смотреть ближе к школе. Не исключаю вариант отдавать в 7.11. А вот дочь думала как раз в 6 лет отдать, потом передумала правда
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:22
ответ для Иведи-Аведи , на сообщение « Мы пойдем в школу в 7,9. Не вижу... »
  #110
oksasha
Наш человек
 
Аватар для oksasha
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 6 180


Цитата:
Сообщение от Иведи-Аведи Посмотреть сообщение
Мы пойдем в школу в 7,9. Не вижу никакой проблемы в том, что сын закончит школу позже на год. Кстати говоря, во многих европейских странах дети заканчивают школу именно в 18-19 лет.
Ну да, в 18-19, только вот они учатся в школе 12-13 лет .
__________________
Черная полоса бывает взлетной.
Genius is one percent inspiration and ninety-nine percent perspiration. Thomas A. Edison (с)
oksasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena