Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 17:09
ответ для W-mamka , на сообщение « у нас там в денежном плане два лагеря... »
  #1011
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
у нас там в денежном плане два лагеря (хотя как и в жизни), кто покупает почти все дорогое и кто почти все подешевле (или б/у).. а я мечусь (наверное, тоже не одна).. вроде могла бы купить эти стулья, но нужны ли они настолько...

вот одежку из некста или мазеркея я не считаю повседневной.. дороговато! при том, что малышам вообще все равно.. но они такие классные костюмчики выкладывают.. держу себя в руках

так не просто делать этот выбор, когда не для себя, а для малышей... (себе, мне кажется, проще октазать)
Я такая же! Так хочется все красивое и дорогое! Красивая одежда - это очень сильный сооблазн, но тоже понимаю, что детям все равно в чем лежать - главное чтобы чистое и натуральное.
Стараюсь включать рациональный подход и искать золотую середину по ценам, хотя и понятие середины у всех свое! Мы вот хотим коляску TFK новую, а она ведь больше 30 тыс. стоит и мне кажется, что это очень дорого, а кто-то скажет - что средняя цена, ведь и по 60 тыс. коляски есть, типа Теутонии
А еще я тут задумалась о меховых конвертах для зимних прогулок в коляску. Есть с искуственным мехом, можно до 2000р. купить, в Детях вообще по 900 руб., а есть на натуральной овчине - это минимум 7000 один конверт, и я вот думаю, а они нужны на овчине? Вы что думаете?
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 17:13
ответ для ariva , на сообщение « А мы думаем карту детскую получить не... »
  #1012
Tata4ever
Участник
 
Аватар для Tata4ever
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
А мы думаем карту детскую получить не сразу, а ближе к весне и купить на нее 2 стула для кормления, коляску легкую (типа трости) и автокресла, которые уже для детей с года. Там на карте около 40 тыс. получается. Не знаю правда хватит ли на все
А на роды я стараюсь сейчас накопить из своей зп, привыкаю жить только на зарплату мужа.
Будет же еще на каждого ребенка федеральное пособие примерно по 11 тыс. руб на каждого, но это уже через работадателя и тоже после родов.
Как вы расчитываете сколько денег примерно будет на карте? Я слышала и читала что на двоих детей я в месяц буду получать примерно 14 тысяч! кто нибудь вообще знает сколько точно всего положено денег получить, не считая дикретные?
__________________
Tata4ever is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 17:21
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1013
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Девули, а у меня муж сейчас доучивается в ординатуре и мы жилье снимаем. Поэтому моя зарпалата и больничные уходят на съем жилья и проживания. А вот декретные как раз и пойдут на роды и покупки малышам, хотя [B]Катрин82[/B, права до родов как-то не хочется.]. Точно, еще же и пособия будут. Стульчики думаю покупать после 6 месяцев, планирую долго кормить грудью, а там как Бог даст.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 17:21
ответ для Tata4ever , на сообщение « Как вы расчитываете сколько денег... »
  #1014
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Как вы расчитываете сколько денег примерно будет на карте? Я слышала и читала что на двоих детей я в месяц буду получать примерно 14 тысяч! кто нибудь вообще знает сколько точно всего положено денег получить, не считая дикретные?
Вот здесь очень хорошо написано о пособиях, здесь расчет на одного ребенка, так что умножайте на два :
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=11****9
А ежемесячно пособие до 1,5 лет на одного - 40% от оклада, но не более 13833 руб в месяц. Что касается пособия на двух детей, то я читала закон на эту тему и там сказано, что 2 раза по 13833, но если в сумме это не окажется больше, чем оклад с которым ушел в декрет. Т.е. если оклад больше, чем 27666 руб, то будем эту сумму, если оклад меньше - то пособие равно окладу.
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 17:35
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1015
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Девочки, стульчики не раньше 6 мес, а вот пораньше лучше лежачки - у нас был типа такого http://www.babysecret.ru/item.1144.html, первые прикормы ребёнку мы давали в нём, и как качалка если что работает, и просто положить и пристегнуть, если что есть ручки перенести, есть несколько положений, включая почти горизонтальное. А месяцев с 8 мы перешли на стульчик-трансформер типа такого http://www.kids-price.ru/jane_stulch...ca_555849.html. Но он довольно большой. Не знаю как у вас, но у меня кухня не очень большая и лучше наверное что-то покомпактнее.

Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
у нас там в денежном плане два лагеря (хотя как и в жизни), кто покупает почти все дорогое и кто почти все подешевле (или б/у).. а я мечусь (наверное, тоже не одна).. вроде могла бы купить эти стулья, но нужны ли они настолько...

вот одежку из некста или мазеркея я не считаю повседневной.. дороговато! при том, что малышам вообще все равно.. но они такие классные костюмчики выкладывают.. держу себя в руках

так не просто делать этот выбор, когда не для себя, а для малышей... (себе, мне кажется, проще октазать)
+1000. Это точно. С одной стороны для детей хочется всего самого-самого. С другой в разумной экономии не вижу ничего дурного. Тем более, несмотря на большой соблазн, не все крутые дорогие модели оправдано столько стоят, а без некоторых вещей и вовсе легко можно обойтись. Б/у от незнакомых людей всё-таки не очень хотелось бы брать, а от своих возьму с удовольствием, тем более хорошие вещи (но это моё личное мнение).
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 18:02
ответ для Surikata , на сообщение « Девочки, стульчики не раньше 6 мес, а... »
  #1016
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Я такая же! Так хочется все красивое и дорогое! Красивая одежда - это очень сильный сооблазн, но тоже понимаю, что детям все равно в чем лежать - главное чтобы чистое и натуральное.
Стараюсь включать рациональный подход и искать золотую середину по ценам, хотя и понятие середины у всех свое! Мы вот хотим коляску TFK новую, а она ведь больше 30 тыс. стоит и мне кажется, что это очень дорого, а кто-то скажет - что средняя цена, ведь и по 60 тыс. коляски есть, типа Теутонии
А еще я тут задумалась о меховых конвертах для зимних прогулок в коляску. Есть с искуственным мехом, можно до 2000р. купить, в Детях вообще по 900 руб., а есть на натуральной овчине - это минимум 7000 один конверт, и я вот думаю, а они нужны на овчине? Вы что думаете?
ТФК - это золотая середина просто (как я поняла) все что дешевле, это совсем мрак по качеству..
(есть еще похожая, фирму забываю - фест.....) но стоит столько потому что для двойни, а ведь некоторые по 30-40 тыс на одного покупают..

про зиму я еще вообще не думала.. я буду все вещички только по факту подрастания покупать и думать тоже..

Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Как вы расчитываете сколько денег примерно будет на карте? Я слышала и читала что на двоих детей я в месяц буду получать примерно 14 тысяч! кто нибудь вообще знает сколько точно всего положено денег получить, не считая дикретные?
то, что ты получаешь на карту - это от города в Собесе (за первого - 17 935 р, за второго - 23 914 р)
а 14 тыс, это от работы - за отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. ariva почти правильно написала - только 27 666 - должен быть не оклад, а все те же 40% от твоей ЗП ( те ЗП должн абыть почти 70 тыс).. лично я не дотягиваю.. (нам так юристка на курсах рассказывала)

Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Девочки, стульчики не раньше 6 мес, а вот пораньше лучше лежачки - у нас был типа такого http://www.babysecret.ru/item.1144.html, первые прикормы ребёнку мы давали в нём, и как качалка если что работает, и просто положить и пристегнуть, если что есть ручки перенести, есть несколько положений, включая почти горизонтальное. А месяцев с 8 мы перешли на стульчик-трансформер типа такого http://www.kids-price.ru/jane_stulch...ca_555849.html. Но он довольно большой. Не знаю как у вас, но у меня кухня не очень большая и лучше наверное что-то покомпактнее
про стульчики.. вот как раз этот пег-перговский можно и как кресло-качалку для совсем маленьких (вместо шезлонга) и на колесиках он (за собой возить) вот поэтмоу и мучаюсь..
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 18:08
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1017
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Девочки, я может надоела хуже горькой редьки?

У меня гемоглобин был 108 за несколько дней до родов, кровопотерю при ЕР написали 500 мл, на третий день после родов 95, на 4-й - 75, 5-й - 53, 6-й - 51. При КС кровопотеря больше. Ощущения незабываемые, из жизни выпадаешь местами и немного, чуть не галлюцинации, мозгу не хватает кислорода, пульс 140, дышала как рыба на берегу. Поэтому у меня низкий гемоглобин вызывает панику. Ну и зная эти ощущения боюсь представить ЧТО может испытывать ребенок, мозг которого только формируется.
Про меховые конверты - комбезы-трансформеры - супер вещь! Сначала овчинный конверт, овчину отстегнуть и демисезонный конверт, потом это все плавно трансформируется в комбинезон. Года на 1,5 хватит. Кстати, я свои продавать буду
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 18:34
ответ для W-mamka , на сообщение « ТФК - это золотая середина :) просто... »
  #1018
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
ТФК - это золотая середина просто (как я поняла) все что дешевле, это совсем мрак по качеству..
(есть еще похожая, фирму забываю - фест.....) но стоит столько потому что для двойни, а ведь некоторые по 30-40 тыс на одного покупают..

про зиму я еще вообще не думала.. я буду все вещички только по факту подрастания покупать и думать тоже..



то, что ты получаешь на карту - это от города в Собесе (за первого - 17 935 р, за второго - 23 914 р)
а 14 тыс, это от работы - за отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. ariva почти правильно написала - только 27 666 - должен быть не оклад, а все те же 40% от твоей ЗП ( те ЗП должн абыть почти 70 тыс).. лично я не дотягиваю.. (нам так юристка на курсах рассказывала)



про стульчики.. вот как раз этот пег-перговский можно и как кресло-качалку для совсем маленьких (вместо шезлонга) и на колесиках он (за собой возить) вот поэтмоу и мучаюсь..
Я тоже планирую конверты ближе к зиме покупать, просто задумалась сколько денег на это уйдет.

Про пособия мне кажется, что все-таки считается так как я написала.
Федеральный закон 81-фз от 19.05.95, Статья 15:
"В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия, исчисленный в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия), не может превышать 100 процентов размера указанного заработка (дохода, денежного довольствия), но не может быть менее суммированного минимального размера пособия"
Только там суммы минимальные и максимальные указаны старые, но правило вроде как такое.
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 18:38
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1019
Tata4ever
Участник
 
Аватар для Tata4ever
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 116


Девчата помогите сощитать дикретные деньги хотя бы примерно. )
Белая зарплата 15000.
__________________
Tata4ever is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 18:40
ответ для W-mamka , на сообщение « ТФК - это золотая середина :) просто... »
  #1020
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
ТФК - это золотая середина просто (как я поняла) все что дешевле, это совсем мрак по качеству..
(есть еще похожая, фирму забываю - фест.....) но стоит столько потому что для двойни, а ведь некоторые по 30-40 тыс на одного покупают..

про зиму я еще вообще не думала.. я буду все вещички только по факту подрастания покупать и думать тоже..


про стульчики.. вот как раз этот пег-перговский можно и как кресло-качалку для совсем маленьких (вместо шезлонга) и на колесиках он (за собой возить) вот поэтмоу и мучаюсь..
мдя, хорош, только за 11 т.р. можно купить и стул отдельно и качалку причём на двоих... не так удобно 2 предмета, конечно...
Surikata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena