Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 12:03
ответ для Мариашка , на сообщение « А как вы выяснили, что банк через... »
  #541
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
А как вы выяснили, что банк через налоговую проверяет, ведь у них нет доступа к данным налоговой?
судя по линеечке вы скоро ждете малыша, может они из-за этого отказали( т.к. вы один заемщик с 2 ндфл)?
Служба безопасности мужу названивала-они сами про налоговую сказали....А было это до малыша, поэтому отказ не из-за беременности. Теперь пошли в Абсолют-банк. Вроде там попроще.
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:11   #542
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Мне кажется они наврали вашему мужу, т.к. по моим данным налоговая вообще не предоставляет ни какому банку такие сведения.
Мариашка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:27   #543
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от natkap2007 Посмотреть сообщение
А как подумаю что 20 лет платить то что-то не по себе
У нас 10 лет, но тоже немного не по себе...

Цитата:
Сообщение от TOLSPB Посмотреть сообщение
лет через несколько уже будет легче - деньги будут стоить дешевле
Это только и утешает, а еще то, что через пару лет, надеюсь, что смогу работать уже в полную силу.

Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
кому кому? тому у кого нет квартиры, кто ужался как только можно, хочет купить единственную квартиру чтобы пахать затянув пояс 20 лет. Главное чтобы у этого человека доход по 2НДФЛ был. Причём доходом считается только пахота в конторке от звонка до звонка. Бюрократы.
+1000 Если бы не было 2НДФЛ, рассчитывать бы нам было не на что... Одно но - нифига не от звонка до звонка... День абсолютно ненормированный за такую з/п. А понятие выходные - чисто условное. Типа - иногда бывают. Тяжело. Но по-другому, наверное, никак.

Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
А как вы выяснили, что банк через налоговую проверяет, ведь у них нет доступа к данным налоговой?
судя по линеечке вы скоро ждете малыша, может они из-за этого отказали( т.к. вы один заемщик с 2 ндфл)?
У нас, несмотря на 2 чистые 2НДФЛ и оба з/п в Сбере (я специально в декрет не уходила), есть ощущение, что меня все равно не учитывали, т.к. в созаемщики не прописали. Поставили поручителем. Не знаю, из-за маленького ребенка или нет и чем это отличается. Но главное, что дали...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 21:11   #544
Karamelka_Viki
Активный участник
 
Аватар для Karamelka_Viki
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 499


Привет всем, топик ваш прочитала)))
Мы тоже с мужем подали на этой неделе на ипотеку заявление, предварительно девушка которая принимала заявку сказала что по сумме должны вроде приоходить, но она по моему не особо опытная, и это верить может и не стоит. Но мы как подали столкнулись с такой проблемой, узнали от родителей что пришло письмо на имя мужа, мы раньше жили в другом городе, что у нас была задолженность по ВТБ, причем так обидно, была кредитная карточка,который мы практически не пользовались, со старой работы осталась, когда мы хотели ее закрыть, нам сказали что необязательно, все равно она через пару месяцев должна была аннулироваться, в итоге оказалось что они начислили сумму за обслуживание около 150 рублей и через год даже больше выслали что у нас есть задолженность, когда они уже успели перевыпустить карту, она оказалась невостребованной, а расчетный счет типа остался и за него была снята плата за годовое обслуживание, и потому уже пени начислялись.
Мы конечно же задолженность 190 рублей сразу опалатили, теперь вот гадаем не даст ли нам сбер из-за этого отказ, может мы теперь в каких нибудь черных списках теперь неплательщиков, испереживалась прям все, может кто подскажет???
Karamelka_Viki is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:43   #545
Dreambaby
Активный участник
 
Аватар для Dreambaby
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 311


Как я уже раньше писала Сбер нам посоветовал привлечь созаемщика. А если мы увеличим первый взнос с 10% до 20% и уменьшим сумму кредита с 1 млн. 100 тыс. до 900 000 есть ли смысл еще раз попробовать?
Т.к. менеджер нам дал ответ о том, что нужно привлечь созаемщика, а банк обычно отказывает без объяснения причины у меня вообще ощущение, что наши документы даже в кредитный отдел не отдавали
И в какое лучше отделение подавать, чтобы быстрее ответ пришел? Где именно находятся главные ипотечные центры?
__________________
Dreambaby is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 00:54
ответ для Dreambaby , на сообщение « Как я уже раньше писала Сбер нам... »
  #546
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Dreambaby Посмотреть сообщение
Как я уже раньше писала Сбер нам посоветовал привлечь созаемщика. А если мы увеличим первый взнос с 10% до 20% и уменьшим сумму кредита с 1 млн. 100 тыс. до 900 000 есть ли смысл еще раз попробовать?
Т.к. менеджер нам дал ответ о том, что нужно привлечь созаемщика, а банк обычно отказывает без объяснения причины у меня вообще ощущение, что наши документы даже в кредитный отдел не отдавали
И в какое лучше отделение подавать, чтобы быстрее ответ пришел? Где именно находятся главные ипотечные центры?
Уже не один раз тут писала - подавать нужно в центральный офис - угол Михайловской и Невского пр.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:21
ответ для Мариашка , на сообщение « А как вы выяснили, что банк через... »
  #547
Marinkama
Участник
 
Аватар для Marinkama
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 121


Подскажите пожалуйста, кто-нибудь подавал документы на ипотеку в Красносельском отделении Сбера - это угол Ветеранов и Маршала Жукова? Как там вообще ситуация, люди есть знающие?

Или лучше туда не соваться?

Мы там лет 5 назад брали потребительский кредит, намучались так с документами, т.к. все время все у них менялось... Но это самое близкое к нам отделение...
Marinkama is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:13
ответ для Leona07 , на сообщение « Здравствуйте! я новенькая в этой... »
  #548
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Leona07 Посмотреть сообщение
2. Лучше договор оформлять в совместную собственность, а не в долевую, иначе потом будут проблемы с получением налогового вычета или я что-то неправильно поняла?
тоже очень интерестно
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:31   #549
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


В ипотеке пока отказали на стадии собеседования (мы справок пока не предъявляли). Решили ипотеку оформлять на жену при ее доходе 29 в мес. Я сказал, что у меня серый заработок.
При этом сказали, что ипотеку дают только на вторичку! По переуступке не дают! Врут наверно. Кстати, субсидию привлекают, но не на все дома из списка сбербанка. Типа - некоторые дома в залоге у сбера и они по субсидии не прокатят.

Жена сегодня получила справку с работы - оказалось, у нее средний заработок 34000. Интересно, дадут ли теперь?
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 20:34
ответ для TOLSPB , на сообщение « В ипотеке пока отказали на стадии... »
  #550
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от TOLSPB Посмотреть сообщение
В ипотеке пока отказали на стадии собеседования (мы справок пока не предъявляли). Решили ипотеку оформлять на жену при ее доходе 29 в мес. Я сказал, что у меня серый заработок.
При этом сказали, что ипотеку дают только на вторичку! По переуступке не дают! Врут наверно. Кстати, субсидию привлекают, но не на все дома из списка сбербанка. Типа - некоторые дома в залоге у сбера и они по субсидии не прокатят.

Жена сегодня получила справку с работы - оказалось, у нее средний заработок 34000. Интересно, дадут ли теперь?
По переуступке не дают - это точно. Дают на вторичку и на первичку с участием кредитных средств банка - программа Ипотечный+. 34000... Может, около 1млн дадут.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena