Весенние двойняшечки 2011 - Страница 536 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 14:51
ответ для sp.ирина , на сообщение « спасибо всем за поздравления!!!! у... »
  #5351
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от sp.ирина Посмотреть сообщение
спасибо всем за поздравления!!!!
Ириш, давай уже линеечку делать
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:07   #5352
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от sp.ирина Посмотреть сообщение
всем огромнейший привет Дочитала до 12-ой страницы,дальше не могу))))) ни сил ни времени))))))) Нас выписали 20-го числа с весом 3400 и 2150 Сделано комплексное обследование и даны рекомендации. Прошли хороший курс массажа, что немало важно для малюток! Вообще-то с Софией (младшенькая) придётся походить по докторам,надеюсь ничего страшного!!! Сейчас мы на смешанном кормлении,растут, норма увеличивается, а молоко нет Когда хватает,а когда нет! Это меня не расстраивает,говорят,что смеська тоже нужна для роста,тем более не много они её у меня кушают. Как подкормка получается. Спим мы в нашей большой кроватке))),я противница этого,но ночи так спокойней проходят Короче,нам лень лишний раз подпрыгивать к кроваткам (хоть они и стоят рядом с нами)
А вы,я смотрю, здесь активненько рожаете Я так рада за вас Все ощутили это счастье на себе У остальных всё впереди и это прекрасно!!!

и наши поздравлялки с выпиской!!! молодцы вы, кушайте больше и поравляйтесь, здоровья вам богатырского!!!

...вот вы тут почти все порожали, теперь редко бываете... ...девочки пишите, делитесь уже теперь опытом как детишек растите, что из ваших покупочек оказалось нужными а что лишним..
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:29
ответ для Helen7 , на сообщение « и наши поздравлялки с выпиской!!!... »
  #5353
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
и наши поздравлялки с выпиской!!! молодцы вы, кушайте больше и поравляйтесь, здоровья вам богатырского!!!

...вот вы тут почти все порожали, теперь редко бываете... ...девочки пишите, делитесь уже теперь опытом как детишек растите, что из ваших покупочек оказалось нужными а что лишним..
пока дети укатались напишу: лишнего и ненужного пока не возникло.Про мобили и качели я уже писала, мне они помогают заниматься домашними делами хоть чуть-чуть, но купили мы их только в месяц. Кроватки у нас с продольным маятником. Пока не было качелей они здорово выручали, т.к. Лева обожает качаться. Спят они у меня каждый в своей кроватке, иначе никак, т.к. и большие уже и совершенно разные по темпераменту. Одежду пока носим всю 56 размера или 0-3 месяца, мы сейчас по 56 см., родились 50 и 51 см. 50 размера у меня было только 2 бодика и хорошо, т.к. не пригодились бы. Из косметики: Бепантен, травки для купания, есть мустела (ее в РД подарили от опрелостей, но мы пока не пользовались). Про подгузы я уже писала, нам подошли памперс ньюборн, уже 2-ку носим, Хаггисы были в РД (у нас протекали). Купили круг на шею для плаванья, но только собираемся попробовать. Ну и выручают конветы-пеленальники, которые мы все у Карины напокупали. Правда нам уже размер 0-3 месяца впритык, надо следующий заказать.
Заявления на свидетельства подавали через интернет, документы на карту Детская через МФЦ нашего района. Сейчас материнским капиталом начали заниматься
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:32
ответ для Helen7 , на сообщение « и наши поздравлялки с выпиской!!!... »
  #5354
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
и наши поздравлялки с выпиской!!! молодцы вы, кушайте больше и поравляйтесь, здоровья вам богатырского!!!

...вот вы тут почти все порожали, теперь редко бываете... ...девочки пишите, делитесь уже теперь опытом как детишек растите, что из ваших покупочек оказалось нужными а что лишним..
и я поддерживаю просьбу про вещички рассказывать, что срочно понадобилось, чего не купили, с чем можно подождать, что вообще не пригодилось?
И про массажистов рассказывайте, пожалуйста, цены и контакты, если понравились!
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:35
ответ для Liu , на сообщение « Я в 401 :), меня легко узнать по рыжим... »
  #5355
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Я в 401 , меня легко узнать по рыжим волосам
Хорошо бы до срока доходить, а разродиться Надежда Евгеньевна поможет, с помощью КС
Лежу в палате 3-х местной, но сегодня одна ночью была, сейчас соседка появилась.
Дома я пыталась отлежаться неделю, лучше не становилось, даже хуже, испугалась, т.к. мама у меня через 5 дней такого тонусо родила, и Юля написала свою историю, так что пусть меня лучше закапают чем-нибудь
А почему именно с помощью КС? вариант ЕР не рассматриваешь?
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:43
ответ для EllenDM , на сообщение « А почему именно с помощью КС? вариант... »
  #5356
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
А почему именно с помощью КС? вариант ЕР не рассматриваешь?
вот мне в рд сказали что надо будет самой рожать что они не видят показаний, если хотябы первый головкой вниз то они кс делать не будут... хотя я с др двойняшковыми мамами говорила - все хотят КС делать...а мне самой рожать хотелось бы но страшно за детей, начиталась всякой хрени в инете, а врач говорит меньше дряни в инете читать надо типа ер с двойней это нормально.... но поживем увидим, еще неизвестно как дальше все пойдет... отеки достали уже
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:43
ответ для MiDiYa , на сообщение « пока дети укатались напишу: лишнего и... »
  #5357
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, какие памперсы посоветуйте купить в РД? на вес 2-5 кг кроме японии и памперс ньюборн что еще есть? ск их вообще надо штук в день на 1 реб?
хаггисы тоже на такой вес есть. у меня на двоих около 15 в день уходит

Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
Ирина, с выпиской!

Если в мобиле приятная спокойная музыка, то вполне можно вешать - у моих рефлекс к 3 неделе выработался, только включаешь и они слышат - начинают вырубаться А реально наблюдать за игрухами начали в месяц и несколько дней, так что вешай - хуже не будет!


А у нас Муни протекали постоянно, хотя сами они мне больше всего нравились. протекать могут еще, если попа худенькая. У меня у Ильи почти все протекали, а у пухлявого Богдана, только когда переполнится Сейчас и ильюха поправился, гораздо реже текут. Кстати, у него памперсы лучше пошли,но они воняють... на Гуны опрелости небольшие, так что ходит в Меррисах надо еще ранее любимые Хаггисы попробовать, но я все карту жду - денег жалко!
думаю пора и нам мобили - нам только 2 недельки, но малыши уже стали меньше днем спать, это нормально? лежат, смотрят друг на друга, глазками на крик братика начинают искать откуда звук идет )
думаю, что проблема протекания подгузов у нас связана с махонькими попками - даже меррисы и муни иногда дают промаху.

Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Памперс рекомендуют менять каждые 4 часа, вот и считай сколько нужно в среднем на двух пупсов на 5-6 дней. Но лучше пробовать маленькие пачки, вдруг не подойдут. В рд обычно дарят подарки - памперс, либеро, крема. То есть есть возможность попробовать.
может это совпадение, но подаренные в РД памперсы сильно отличалисиь от купленных - на них сразу опрелости начались. мне кажется 4 часа - это долго очень, ну может ночью. какашки очень токсичные, я лучше лишний раз переодену, чем оставлю лежать в грязном, даже если не плачет

Цитата:
Сообщение от sp.ирина Посмотреть сообщение
спасибо всем за поздравления!!!!

у меня есть в наличии знакомый детский массажист. он и по мед. причинам тоже тискает новорожденных. профессионал своего дела,но дороговато чё-то у него
мне при выписки дали номер телефона одной из массажисток этой больницы,я ей еще не звонила,так как нам только через месяц надо повторить курс!!!! Настя,если надо,то могу дать её номер. правда я не знаю сколько это стоит...
буду иметь ввиду твою массажистку! может еще рановато или уже пора?

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
и
...вот вы тут почти все порожали, теперь редко бываете... ...девочки пишите, делитесь уже теперь опытом как детишек растите, что из ваших покупочек оказалось нужными а что лишним..
мне одежды мало!!!! из=за того, что протекают подгузники приходится часто переодевать. пришлось бежать докупать 50рр, 56 все еще нам велик, хотя из РД выписались по 3 кг и 50см. определенно недооценила важность пеленок - тоже много уходит: заврочиваю в них малышей, в них в ванную ношу попки подмывать, для срыгивания, в свою постель постелить и т.д. очень пригодились одноразовые пеленки и лично мне прокладки для груди - молоко очень подтекает до сих пор. соски мы не сосем ) молокоотсос не пригодился да и я к нему не приноровилась. подушка для двойни - супер. джаже если кормишь одного - очень удобно и рукам, и спине, и журнальчик можно положить ) мне нехватает удобной одежды для кормления - не успела позаботится.
из косметики пользуюсь только бепантеном, влажными салфетками по ночам, для купания череда и ромашка, промываю щечки фурацилином от прыщичков

ну вот вроде так ))) еще вспомню - напишу )
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:47   #5358
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
. Ну и выручают конветы-пеленальники, которые мы все у Карины напокупали. Правда нам уже размер 0-3 месяца впритык, надо следующий заказать.
Заявления на свидетельства подавали через интернет, документы на карту Детская через МФЦ нашего района. Сейчас материнским капиталом начали заниматься
мои мальчики не полюбили пеленочки эти - терпеть не могут , когда ручки скованы.

Ян, а прописались вы быстро? в нашем районе ад, меня сегодня до слез там довели. так и не успели подать документы - постоянно какие-то ошибки находят
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:48
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #5359
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Настя так а ск пеленок то надо по хорошему?
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:56
ответ для Helen7 , на сообщение « вот мне в рд сказали что надо будет... »
  #5360
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
вот мне в рд сказали что надо будет самой рожать что они не видят показаний, если хотябы первый головкой вниз то они кс делать не будут... хотя я с др двойняшковыми мамами говорила - все хотят КС делать...а мне самой рожать хотелось бы но страшно за детей, начиталась всякой хрени в инете, а врач говорит меньше дряни в инете читать надо типа ер с двойней это нормально.... но поживем увидим, еще неизвестно как дальше все пойдет... отеки достали уже
Вот и я, если не будет показаний конечно, хочу ЕР и настраиваюсь на них. И восстанавливаться легче. Поэтому и спрашиваю почему другим КС. Мне врач вообще ничего про КС не говорит, может рано еще...
А я сегодня на процедуры пошла, аппарат и капельница. Аппарат не знаю как называется, там типа вакуум или сжатый воздух, я не поняла, массажирует ноги и живот. Приятно и легко, лежала бы и лежала))))
А меня муж ругает что я в инете истории читаю)))
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena