Биатлон-2011 в межсезонье. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 16:30   #41
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от Олька 007 Посмотреть сообщение
Тихонов: слово "секси", я думаю, надо писать уже в другом месте

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказал мнение о необычной надписи на комбинезоне Светланы Слепцовой в эстафете на чемпионате России.

"Мы не в первый раз поднимаем эту тему. У нас достаточно компетентных и уполномоченных сотрудников в министерстве спорта, которые бы следили за моральным обликом российских спортсменов в глазах мирового сообщества. К слову, я не знаю, кто додумался надеть на Свендсена и Бё плавки, выполненные в цветах национального флага России, а также с изображениями герба нашей страны на задницах и спереди. Зрители были возмущены!

Я думаю, пора разобраться с такими вольностями как в поведении российских спортсменов, так и с использованием российской символики иностранными спортсменами. И слово "секси", я думаю, надо писать уже в другом месте. Может быть, голова после этого чуть-чуть прояснится – будет думать о результате, а не о чём-то ещё", — приводит слова Тихонова его официальный сайт.
Подписываюсь под каждым словом.Наконец-то нормальная реакция.
Василий,теперь понимаю Ваше отношение к АТ и меняю своё
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:00   #42
scoda1981
Элита
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Олька 007 Посмотреть сообщение
Тихонов: слово "секси", я думаю, надо писать уже в другом месте

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказал мнение о необычной надписи на комбинезоне Светланы Слепцовой в эстафете на чемпионате России.

"Мы не в первый раз поднимаем эту тему. У нас достаточно компетентных и уполномоченных сотрудников в министерстве спорта, которые бы следили за моральным обликом российских спортсменов в глазах мирового сообщества. К слову, я не знаю, кто додумался надеть на Свендсена и Бё плавки, выполненные в цветах национального флага России, а также с изображениями герба нашей страны на задницах и спереди. Зрители были возмущены!

Я думаю, пора разобраться с такими вольностями как в поведении российских спортсменов, так и с использованием российской символики иностранными спортсменами. И слово "секси", я думаю, надо писать уже в другом месте. Может быть, голова после этого чуть-чуть прояснится – будет думать о результате, а не о чём-то ещё", — приводит слова Тихонова его официальный сайт.
выделенная фраза позабавила
наверное Тихонова больше бы порадовал слоган других времен "в СССР сЕкса нет!!!!" или руссо спортсмено - облико морале"
scoda1981 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:25
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #43
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Валерий Медведцев покинул тренерский штаб сборной России по биатлону

Олимпийский чемпион Валерий Медведцев, который в минувшем сезоне помогал старшему тренеру Михаилу Ткаченко в мужской сборной России по биатлону, объявил о своем уходе из тренерского штаба. "Продолжить работу в сборной России я не смогу, - сказал Медведцев агентству "Весь спорт". - Жена скоро родит третьего ребенка, и я обязан помочь ей. Так что, на какое-то время в тренерской работе мне придется сделать перерыв. А дальше - посмотрим".

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов, в свою очередь за явил, что тренерский штаб удовлетворил просьбу Медведцева. "Уже сегодня мы заканчиваем сбор анкет у членов тренерского совета, где им было предложено назвать свои кандидатуры наставников сборной, - сказал Барнашов. - И до 25 апреля по согласованию с руководством Союза биатлонистов России представим их Министерству спорта".
NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:28
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #44
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Александр Тихонов: Российские спортсмены приехали на "Приз Фатьянова" не выступать, а "оторваться"

Четырeхкратный олимпийский чемпион по биатлону, бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов на своем официальном сайте рассказал, что спортсмены сборной страны позволили себе нарушение режима во время проведения мемориала Виталия Фатьянова на Камчатке. "Такого бардака, который мы и все окружающие наблюдали в этот раз в Петропавловске-Камчатском, я не видел нигде и никогда. И я сам, и руководство организации, проводившей соревнования, буквально все мы - те, кто жил и находился рядом с делегацией нашей национальной команды, возглавляемой исполнительным директором СБР Сергеем Кущенко, - мы все были просто в шоке от увиденного. Это совершенно не укладывается в голове, но эти люди, представляющие российский спорт, по-моему, приехали на "Приз Фатьянова" вовсе не выступать, а попросту как следует отдохнуть - в буквальном смысле "оторваться". И мало того: оказывается, что все три года, что мы ездим на Камчатку проводить эти соревнования, там творится такое же безобразие.

Я не могу понять руководство СБР, и, в том числе, персонально товарища Кущенко: что это? Зарабатывание дешевого авторитета для себя любимых или целенаправленная работа над тем, чтобы окончательно развалить российский биатлон? Прошу господина Кущенко и всех "особо отличившихся" членов национальной команды, кто в этот раз был на Камчатке, честно ответить всем нашим болельщикам: для чего же налогоплательщики ежегодно платят из своих карманов деньги на содержание сборной России?

В дополнение к написанному добавлю лишь, что в заключительный день соревнований организаторами проводился торжественный вечер, посвященный завершению "Приза Фатьянова". На нем на какое-то время появились господин Кущенко и член сборной России Иван Черезов. Но когда организаторы захотели предоставить слово представителю Союза биатлонистов, то... никого из них не оказалось. Несколько минут господина Кущенко тщетно пытались разыскать в зале, но так и не нашли", - написал Тихонов.
NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:16
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #45
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Мдя.Чего-то этот господин Кущенко оборзел.Он уже так много сделал для российского биатлона,что пора ему на отдых или другой какой вид спорта поднимать(опускать).
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:43
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #46
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Итоги сезона. Женщины
21.04.2011 Чемпионат.ру

Соревнования на Камчатке подвели черту под биатлонным сезоном. Пока правление СБР раздумывает над составом команды, самое время подвести итоги выступления сборной.

ЛИДЕРЫ

Ольга Зайцева: 12-е место в Кубке мира, первое место в рейтинге СБР, победа и три третьих места на этапах Кубка мира.

Прошедший сезон для Ольги Зайцевой сложился далеко не так, как хотелось ей, тренерам и болельщикам, однако на её лидерский статус внутри сборной эта ситуация никак не повлияла. Единственная в женской команде личная победа, стабильность на протяжении всего сезона и четвёртое место на чемпионате мира говорят сами за себя. Замахнуться на большее Зайцевой помешала болезнь и нервозная обстановка в Ханты-Мансийске, которая и привела спортсменку к внезапному срыву. Вопрос с продолжением карьеры лидера сборной остаётся открытым, а наиболее вероятным сценарием является уход Ольги на полную самоподготовку.

Анна Богалий-Титовец: 21-е место в Кубке мира, третье место в рейтинге СБР, второе место на этапе Кубка мира, серебряная и бронзовая медали чемпионата России.

Анна Ивановна - пожалуй, самая критикуемая среди болельщиков спортсменка сборной. Своим весьма неровным выступлением и физическими кондициями Богалий действительно не оправдала всех ожиданий в этом сезоне. С другой стороны, много ли у нас спортсменок, способных бороться за подиум Кубка мира? То, что Анна принадлежит к их числу, она доказала в Хольменколлене, а вот внезапный переход посреди сезона на индивидуальный план Валерия Польховского говорит о том, что в работе с Анатолием Хованцевым и у неё сложилось далеко не всё. Возможно, возвращение в главную сборную авторитетного наставника поможет Богалий вновь обрести себя и чаще радовать болельщиков.

Светлана Слепцова: 18-е место в Кубке мира, четвёртое место в рейтинге СБР, третье место на этапе Кубка мира, серебряная медаль чемпионата России.

Очередной сезон для самой талантливой российской биатлонистки прошёл в борьбе с наставниками и поиске самой себя. Интервью тренеров и специалистов дадут массу пищи для размышлений о "звёздном" поведении Слепцовой. Чтобы не быть субъективными, обратимся к сухим цифрам, которые говорят, что прежнюю скорость Светлане так и не удалось вернуть, а отдельные всплески затухали уже к середине второго круга дистанции. Подтянутая в прошлом году стрельба стоя вновь сделала шаг вниз. Тем не менее этого хватило, чтобы зацепить один подиум в сезоне, что должно гарантировать автоматическое продление прописки в команде. Однако вопрос с поиском тренера, способного найти подход к неуживчивой спортсменке, по-прежнему актуален.

ПРОГРЕССИРУЮЩИЕ

Екатерина Юрлова: 17-е место в Кубке мира, второе место в рейтинге СБР, две победы на чемпионате России, шестое место на чемпионате мира, две победы на чемпионате России.

Екатерина Юрлова стала одной из немногих представительниц сборной, сумевшей в прошедшем сезоне перейти на качественно новый уровень. Во-первых, у Екатерины выросла скорость, что позволило ей восемь раз за сезон попасть в десятку лучших, причём в некоторых гонках с ощутимыми подиумными перспективами. Небольшой прогресс заметен и в стрельбе, правда, точность в стойке по-прежнему далека от идеала и не дотягивает до 80 процентов. Возможно, именно эта проблема не позволила Юрловой проявить себя ни в одной эстафете сезона, где нервное напряжение достигает максимума. По личным стартам петербургская спортсменка твёрдый "номер два" в команде.

Екатерина Глазырина: 44-е место в Кубке мира, пятое место в рейтинге СБР, победа и бронзовая медаль на чемпионате России.

Екатерина медленно, но верно продолжает своё движение вверх по биатлонной иерархии. В отличие от той же Слепцовой, ей никогда не выдавали щедрых авансов, однако она производит впечатление спортсменки, которая знает, куда движется, и не пытается прыгать через несколько ступенек. К примеру, Катя честно призналась, что не была готова к чемпионату мира, а потому ничуть не расстроена из-за того, что туда не попала. На будущий сезон цель выступить в Рупольдинге Глазырина наверняка поставит, а если сумеет стабилизировать стрельбу, то и первые цветы в Кубке мира будут гарантированы. А там и до медалей рукой подать.

Наталья Гусева:31-е место в Кубке мира, седьмое место в рейтинге СБР, победы на чемпионате России и "Ижевской винтовке".

Прогресс Натальи Гусевой по сравнению с прошлым сезоном очевиден. После двух лет забвения она вышла на прежний уровень, а по скорости сумела даже прибавить, правда, при снижении качества стрельбы. Беда только в том, что этого прогресса достаточно для твёрдого места в сборной, но маловато для конкурентоспособности на мировом уровне. А тем временем из молодой и перспективной дебютантки Наталья превратилась в ветерана сборной, с которого и спрос будет другим. Смена главного тренера может оказаться для Гусевой позитивным моментом в плане дальнейшего прогресса и спасти от искусственного омоложения команды.

НА ПРЕЖНЕМ УРОВНЕ

Ульяна Денисова:48-е место в Кубке мира, девятое место в рейтинге СБР, победа на этапе Кубка IBU.

У Денисовой ситуация схожа с Гусевой. Спортсменка в юном возрасте попала в основу сборной, однако после первых успехов прогресс сменился регрессом и несколькими годами небытия. Относительные успехи Денисовой в этом сезоне вызваны переходом из бедствующего Мурманска в стабильный Ханты-Мансийск и заметным прогрессом в стрельбе стоя. Однако, в отличие от Гусевой, ни её нынешние результаты, ни прошлые достижения не дают оснований для надежд на сохранение места в команде.

Екатерина Шумилова:
третье место в Кубке IBU, 11-е место в рейтинге СБР, четвёртое место на этапе Кубка IBU, победа на этапе Кубка России.

Шумилова стабильно провела сезон без резких всплесков и спадов, что в итоге обеспечило ей третье место в зачёте второго по рангу соревнования. Слава, впрочем, сомнительная, потому что сейчас никто даже не вспомнит, кто этот Кубок IBU выигрывал, скажем, два года назад, не говоря уже о третьих местах. Бонус же в качестве поездки в Хольменколлен не состоялся по инициативе личного тренера Валерия Захарова, не видевшего у воспитанницы перспектив на высшем уровне. Чтобы остаться в обойме элиты российского биатлона, в следующем сезоне Шумиловой нужен переход на качественно новый уровень выступлений.

РАЗОЧАРОВАНИЯ

Яна Романова: 27-е место в Кубке мира, 13-е место в рейтинге СБР, пятое место на этапе Кубка мира, второе место на "Ижевской винтовке".

Концовка прошлого сезона подарила нам приятные надежды на дальнейший прогресс Яны Романовой, которые подтвердились пятым местом в первой же гонке сезона в Эстерсунде. Однако затем вместо того, чтобы набирать ход, как это было в прошлые годы, Яна резко сбавила в скорости, едва не вылетела из состава команды перед Новым годом, а затем не показала ни одного убедительного результата до конца сезона. Одной из причин провала стал неудачный эксперимент со скорострельностью, приведший к падению точности признанного снайпера сразу на шесть процентов.

Анна Булыгина:88-е место в Кубке мира, 25-е место в Кубке России, победа на этапе Кубка России, серебряная медаль чемпионата России.

После загадочной болезни в Эстерсунде Анна Булыгина выпала из состава сборной и больше не возвращалась на международную арену даже в качестве участницы Кубка IBU. Да и на внутренних стартах выступала нерегулярно и с переменным успехом. Второе место в "коронном" марафоне чемпионата вряд ли до конца удовлетворит Анну, которая по-прежнему не чувствует уверенности в своём будущем и начинает задумываться об уходе из спорта.

КАНДИДАТЫ

Анастасия Токарева: 24-е место в Кубке IBU, четвёртое место в рейтинге СБР, первое место в зачёте Кубка России.

Своим стабильным выступлением на протяжении всего сезона, которое привело Анастасию к завоеванию Кубка России, она по праву заслужила места в команде. Однако то место и время, которое было выбрано для дебюта, вызвало массу вопросов. По одной из версий, включением в состав и попаданием в заявку на спринт Токарева обязана губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, который сам же эту версию и опроверг. По другой, тренерский штаб находился в такой панике после провала Слепцовой в смешанной эстафете, что не знал, кем её заменить, и наудачу бросил в бой дебютантку, как котёнка на середину реки.

Евгения Седова: 52-е место в Кубке мира, восьмое место в Кубке IBU, победы на этапе Кубка IBU и на этапе Кубка России.

Далеко не каждой дебютантке Кубка мира удаётся попасть в десятку лучших уже в первой гонке. Для Евгении Седовой успешный дебют в Хольменколлене стал логическим продолжением тяжелейшего и интереснейшего сезона, вместившего в себя первые успехи в Кубке IBU, выступления на Универсиаде и чемпионате Европы и долгожданное попадание в сборную. Стрелять Седова умела всегда, неслучайно на юниорском первенстве мира выиграла именно эту дистанцию, но прогресс в ходе у неё наметился только в этом году, и, хочется верить, неслучайно.
NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:44
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #47
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


8
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:53
ответ для Maldini , на сообщение « 8 »
  #48
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
8
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:56
ответ для NataGrinchik , на сообщение « :fifa: »
  #49
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
виноват
я было решил что ты в считалки захотела поиграть , думал поддержать
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:58
ответ для Maldini , на сообщение « виноват :008: я было решил что ты в... »
  #50
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
виноват
я было решил что ты в считалки захотела поиграть , думал поддержать
я поняла,но.боюсь забанят из-за подобного занятия в этом разделе
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena