А ваши дети всегда здороваются? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:41   #21
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Мой через раз здоровается. Сегодня опять был разговор с ним на эту тему. Сегодня знакомая женщина с ним поздоровалась, "здравствуй, Максим", а он скорчил рожу и ничего не ответил. На мой вопрос "почему не поздоровался?" ответил: "не скажу". Хотя, обычно тоже говорит "не хочу". В общем, работаем над этим вопросом.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:23   #22
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Моя здоровается лет с 3х, причём не просто "здравствуйте"(в случае со знакомыми ей людьми), а "здравствуйте, Мария Ивановна", то же самое с "до свидания". Как-то быстро она прочувствовала этот момент
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:07   #23
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Мои тоже не здороваются с большинством. Исключение - крёстная старшего сына. С ней - всегда и без напоминаний! (что удивительно, но факт) Ну ладно. Я сама в детстве ни с кем не здоровалась, причём чем активнее меня родители заставляли - тем активнее я сопротивлялась.
В конце-концов, дети имеют право стесняться. И игнорировать неприятных людей тоже, кстати.
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:05   #24
Симочка
Участник
 
Аватар для Симочка
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 279


вы знаете моя дочка тоже в три года через раз здоровалась, сейчас в почти шесть лет, не то, что здоровается, еще и беседует со всеми, главное каждый раз напоминайте, что надо поздороваться
Симочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:17   #25
MissX
Старожил
 
Аватар для MissX
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Южный край
Сообщений: 1 430


Я даже не задумывалась, что в почти три года ребенок уже должен осознавать, что со всеми надо здороваться... У меня здоровается через раз, за мной повторяет. Мне кажется еще рановато так прямо настаивать.
__________________
MissX is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:27   #26
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Примерно в половине случаев, после вопроса "Что надо сказать?". Если человек ей симпатичен. Но после "Здрасте" идет обязательно будет вопрос - "А что ты делаешь?". Вот иногда думаю, если в таком комплекте, лучше уж не здороваться. 4 года барышне.
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:56
ответ для Aiti , на сообщение « Примерно в половине случаев, после... »
  #27
~Маришулька~
Участник
 
Аватар для ~Маришулька~
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 183


Спасибо вам за ответы!Значит моя дочь не одна такая.Просто очень хочется чтобы она росла культурной девочкой.Вообщем будем работать .
__________________
~Маришулька~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:59   #28
Leontiya
Элита
 
Аватар для Leontiya
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 2 979


да, может запоздать, но поздоровается.
Leontiya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:13
ответ для MissX , на сообщение « Я даже не задумывалась, что в почти три... »
  #29
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от MissX Посмотреть сообщение
Я даже не задумывалась, что в почти три года ребенок уже должен осознавать, что со всеми надо здороваться... У меня здоровается через раз, за мной повторяет. Мне кажется еще рановато так прямо настаивать.
Настаивать и не надо. Это просто должно стоять наравне с почистить зубы ну как бы ребенок и не должен понимать, что может быть по-другому
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:00   #30
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Вот мой сегодня учудил. Перед выходом из дома я ему в очередной раз напомнила, что бы он, если кого-то на улице встретит, обязательно поздоровался. И в садике тоже. Согласился. Едем в лифте. Этажом ниже заходит в лифт сосед с детками. Мы с соседом поздоровались. Мой молчит. На улице спрашиваю, почему не поздоровался? Ответ: так вот если на улице кого-то встречу, то поздороваюсь. Подтекст, видимо, был такой, что, ты же, мама, не сказала, что везде надо здороваться. Я быстренько перефразировала. Сказала, что если ты видишь, что я с кем-то здороваюсь, то и ты будь добр. Но в саду поздоровался с порога.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena