Как вернуть деток в кроватки? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 00:51
ответ для Mosce , на сообщение « Идея хорошая!Я тоже уже думала на счет... »
  #21
ДВОЙНЯШЕЧКА
Частый гость
 
Аватар для ДВОЙНЯШЕЧКА
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Mosce Посмотреть сообщение
Идея хорошая!Я тоже уже думала на счет поильников. Тем более от бутылок днем мы давно отказались, пьем только из поильников. НО мы до сих пор с сосками: днем ходят без них, но на сон даю им. Соответственно возникает вопрос: сначала отучать от сосок, а потом на поильник переходить? Дело в том, что когда ночью они попьют водичку, им обязательно надо потом сунуть в ротик соску. То есть получается, что сосательный рефлекс остается.
Мы до сих пор с сосками спим, только они находят их ночью сами и засовывают в ротик молча. Мама для этого не нужна.
Знаю, что некоторые мамочки на ночь кладут в кроватку несколько сосок, чтобы их поиск был проще и успешнее. А пить по ночам с переходом на поильник, думаю, будут просить меньше, а следовательно и вас дёргать.
Что касаестся отучения от сосок, так это было бы здорово во всех отношениях... Но у нас пока НИКАК не получается, видимо наше время не пришло. А доводить детей до истерик (ибо СОСА - НАША ЛЮБОФФ), не вижу смысла.
Удачи вам!
__________________
ДВОЙНЯШЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 17:40   #22
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от ДВОЙНЯШЕЧКА Посмотреть сообщение
Мы до сих пор с сосками спим, только они находят их ночью сами и засовывают в ротик молча. Мама для этого не нужна.
Знаю, что некоторые мамочки на ночь кладут в кроватку несколько сосок, чтобы их поиск был проще и успешнее. А пить по ночам с переходом на поильник, думаю, будут просить меньше, а следовательно и вас дёргать.
Что касаестся отучения от сосок, так это было бы здорово во всех отношениях... Но у нас пока НИКАК не получается, видимо наше время не пришло. А доводить детей до истерик (ибо СОСА - НАША ЛЮБОФФ), не вижу смысла.
Удачи вам!
Мои тоже ночью находят соску сами, но не всегда. Иногда начинают плакать, я быстро подбегаю и сую сосу и они дальше спят. Как раз я из тех, кто кладет в кроватку несколько сосок: по 4 штуки по углам кроватки раскладываю.
Надо поильники попробовать... но точно не сегодня....а то я ничего не соображаю.. спала ли я сегодня ночью? Малышки просыпались каждые 40 минут
Спасибо за поддержку! будем пробовать!!!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:28   #23
Катя_К
Гость
 
Аватар для Катя_К
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 6


Сейчас нам 2,5 года.... поильники стоят на комоде скорее для формальности. Ночью спят, ничего не просят, и я сплю..... а ведь когда-то это была ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА[/QUOTE]

Что ж ждать осталось не долго.
Катя_К is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:41   #24
Катя_К
Гость
 
Аватар для Катя_К
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от katerisha2 Посмотреть сообщение
Мы тоже переехали к маме где-то в вашем возрасте(((Потому что была зима,и холодно и лениво было вылезать из одеяла по 6 раз за ночь,постепенно выселили папу...кормить грудью я закончила в 10,5 месяцев,но спать без мамы отказались.В кроватках скачки и игры,а так хочется скорей уложить и отдохнуть.Вот теперь и страдаю,уже 1,4 за ночь просыпаемся 1-2 раза,когда смесь,когда компотик...я сплю калачиком...Наконец на днях будем делать перестановку грандиозную,и ставить кроватки по бокам нашей кровати,без перегородки....надеюсь поможет.Болит все тело!
Кормление врядли так рано свернете,а детки видимо к полугодику хитрыми становятся))))Старайтесь все таки не приучать к себе...
Это точно, стали хитрыми. Начиналось все постепенно....Теперь предстоит сложная работа
Катя_К is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:52   #25
Катя_К
Гость
 
Аватар для Катя_К
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
Грудники по моему опыту очень привязаны психологически к маме. Мы до года спали в своих кроватках, но просыпались каждая от 3 до 10 раз за ночь и уложить можно было только с грудью. Ближе к году когда я просто уже не могла встать ночью (падала несколько раз, т.к. ноги не реагировали на сигналы мозга "иди"). Отучила от груди и положила с собой (одну кроватку ко взрослой подвинула, а вторую красотку между папой и мамой). Пару месяцев мы пили усиленно ночью литра по 2 смеси или воды, а потом сами перестали пить и спали всю ночь, но естественно с нами. Для меня если честно это была лафа, хоть и спишь в скрюченном состоянии, но зато вставать никуда не нужно, даже если заплакала. Сейчас нам 3 года, пару месяцев уже спим на раздвижной детской кровати и всё равно пару раз за ночь приходится вставать и успокаивать.
Папе несколько раз предлагалось съехать на матрас надувной, но он тоже очень быстро привык и спал с нами с удовольствием. И сейчас млеет когда они к нему в кровать прилезут и обнимут с двух сторон.
Вам повезло с папой. Наш сбежал на диван в другую комнату после первой ночи в позе "зю": Меня в нашей ситуации еще и это напрягает
Катя_К is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:36
ответ для Катя_К , на сообщение « Вам повезло с папой. Наш сбежал на... »
  #26
fizik
Активный участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Катя_К Посмотреть сообщение
Вам повезло с папой. Наш сбежал на диван в другую комнату после первой ночи в позе "зю": Меня в нашей ситуации еще и это напрягает
У нас сбегать некуда, квартира однокомнатная. Насчёт папы, даже если есть куда сбежать, когда у бабушки в гостях он всё равно с нами спит и успокаивает детей если нужно.
Вообще отдельная комната для детей это большое дело, здесь больше возможностей привыкнуть к самостоятельному снуё и чем раньше тем лучше, а то привыкнут. Есть много обсуждений как детей научить засыпать самостоятельно и спать в своих кроватках, читайте и пробуйте. Удачи.
__________________


Всё что ни делается, всё к лучшему!
fizik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:13
ответ для Катя_К , на сообщение « Как вернуть деток в кроватки? »
  #27
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


мы ещё только родились,а уже метим с мамой и папой спать. Все криком кричат не приучайте спать с собой, а я не знаю,как по-другому смогу хоть немного поспать, могут просыпаться и по очереди и вместе. Начинаю впадать в депрессию,понимая,что это только начало.Ужас,ужас.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 09:11
ответ для valguria , на сообщение « мы ещё только родились,а уже метим с... »
  #28
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
мы ещё только родились,а уже метим с мамой и папой спать. Все криком кричат не приучайте спать с собой, а я не знаю,как по-другому смогу хоть немного поспать, могут просыпаться и по очереди и вместе. Начинаю впадать в депрессию,понимая,что это только начало.Ужас,ужас.
не парьтесь спите вместе мама невростеник не выспавшийся (при СС тоже высыпание весьма условное) детям и мужу что существенно не нужна
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 09:16
ответ для Mosce , на сообщение « Мои тоже ночью находят соску сами, но... »
  #29
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Mosce Посмотреть сообщение
Мои тоже ночью находят соску сами, но не всегда. Иногда начинают плакать, я быстро подбегаю и сую сосу и они дальше спят. Как раз я из тех, кто кладет в кроватку несколько сосок: по 4 штуки по углам кроватки раскладываю.
Надо поильники попробовать... но точно не сегодня....а то я ничего не соображаю.. спала ли я сегодня ночью? Малышки просыпались каждые 40 минут
Спасибо за поддержку! будем пробовать!!!
я в свое время провела перестановку и поставила кроватки с обеих сторон нашей кровати, у каждого была зона ответственности за поиск соски (ночью нужно просто пошарить рукой в деткой кровати, когда они сами не справлялись). В кровать клала 2-3 соски для упрощения поиска себе и детям Поильник втыкала между кроватью и деткой кроваткой . Но у меня еще мадымы были путешественниками, укладывала спать на большой кровати, потом перекладывали, потом они к утру сползались к нам выселила в 3,7 в другую комнату замотивировав новыми кроватками и 34 неделей, так как к тому времени я почти все вемя в ногах спала или убегала от команды. Папа преимущественно скрючившись Но и это проходит
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena