Дачная амнистия- кто воспользовался - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 15:18
ответ для maxol , на сообщение « О вспомнила, что мне не понравилось,... »
  #11
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от maxol Посмотреть сообщение
О вспомнила, что мне не понравилось, но это только моя заморочка и моя оплошность : у нас в доме, я одну комнату сделала чисто гордеробной, а они так в паспорте и отметили - гордеробная. А там полноценная 8ми метровая комната. В доме была только мама, я и не знала что нужно сделать акцент на то что бы обозначили , что у нас только комнаты. На улице у нас дровник и хозблок, вот здесь я сразуже маму предупредила, что бы их не отмечали, т.к. мы их собераемся переносить и это их временное состояние.
а почему "гардеробная" не нравится?
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 03:11
ответ для sisley , на сообщение « а почему "гардеробная" не... »
  #12
maxol
Элита
 
Аватар для maxol
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Агалатово
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
а почему "гардеробная" не нравится?
Планируем строить домик больше, а этот продавать. Вдруг покупатели будут придираться, что комнат не 5 по документам, а четыре всякое может быть. Вот и немного запарилась по этому моменту.
__________________
Обстоятельства - как декорации.
Их всегда можно поменять. (с)
maxol is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:39
ответ для maxol , на сообщение « Планируем строить домик больше, а этот... »
  #13
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от maxol Посмотреть сообщение
Планируем строить домик больше, а этот продавать. Вдруг покупатели будут придираться, что комнат не 5 по документам, а четыре всякое может быть. Вот и немного запарилась по этому моменту.
на месте покупателей я б не парилась тем более, вроде, налог на дом идет от метража жилой площади...
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:37
ответ для sisley , на сообщение « на месте покупателей я б не парилась:)... »
  #14
maxol
Элита
 
Аватар для maxol
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Агалатово
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
на месте покупателей я б не парилась тем более, вроде, налог на дом идет от метража жилой площади...
Надеюсь мне потом попадуться такие покупатели А то пока продавала квартиру, такого насмотрелась
__________________
Обстоятельства - как декорации.
Их всегда можно поменять. (с)
maxol is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:45
ответ для maxol , на сообщение « О вспомнила, что мне не понравилось,... »
  #15
Fishner
Гость
 
Аватар для Fishner
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от maxol Посмотреть сообщение
О вспомнила, что мне не понравилось, но это только моя заморочка и моя оплошность : у нас в доме, я одну комнату сделала чисто гардеробной, а они так в паспорте и отметили - гардеробная. А там полноценная 8ми метровая комната. В доме была только мама, я и не знала что нужно сделать акцент на то что бы обозначили , что у нас только комнаты. На улице у нас дровник и хозблок, вот здесь я сразуже маму предупредила, что бы их не отмечали, т.к. мы их собераемся переносить и это их временное состояние.
а в чем проблема то, что данная комната в вашем техпаспорте дома ими обозначена как гардеробная? Теперь вы не сможете её перестроить под другой профиль без их ведома? Неужели ето то за этим следит?
И еще- если бы они отметили дровник и хозблок, то что бы от этого изменилось? Выше был бы налог? Потому как я тоже не хочу времянку учитывать на участке. Хотя логически- это же ничего не меняет?
Fishner is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:50
ответ для sisley , на сообщение « на месте покупателей я б не парилась:)... »
  #16
Fishner
Гость
 
Аватар для Fishner
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
на месте покупателей я б не парилась тем более, вроде, налог на дом идет от метража жилой площади...
Эта проверенная информация? Неужели в загородной недвижимости налог только с жилых комнат? Тогда, по идее, особо изощрённые домовладельцы свои комнаты нарекут и примерочными и костюмерными и гардеробными, оставив только одну комнатушку под жилую))
Где можно проверить эту информацию?
Дело в том, что собираюсь делать пристройку к дому (веранду большую) и балкон- мне это жизненно необходимо знать. Может кто обладает точной информацией?
Fishner is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:53   #17
Fishner
Гость
 
Аватар для Fishner
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Емелена Посмотреть сообщение
Разрешений 100% не надо на садоводство. Вызывали сами БТИ без денежки все замерили и оформили.
Звонил в БТИ- обмер возможен даже на этапе возведённого фундамента. Ума не приложу- для чего на такой ранней стадии мерять то? Неужели, померяв фундамент, они выдадут паспорт предполагаемого дома?
Fishner is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:54
ответ для Fishner , на сообщение « Дачная амнистия- кто воспользовался »
  #18
Fishner
Гость
 
Аватар для Fishner
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 23


И ещё- вопрос на засыпку всем- у нас садоводство на землях поселений. Реально ли после получения паспорта дома от БТИ, зарегистрировать дом и там прописаться? Ведь садоводство на землях поселений.
Fishner is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:59
ответ для Fishner , на сообщение « Дачная амнистия- кто воспользовался »
  #19
maxol
Элита
 
Аватар для maxol
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Агалатово
Сообщений: 1 793


Fishner, меня не устроило, что они указали гардеробную как гардеробную, только из-за того, что когда мы будем продавать дом, некоторые покупатели могут прикопаться к документам (что в документах жилых комнат 4, а по наличию 5, получается, если бы хозблок и дровник были бы на документах в одном месте указаны, а сейчас мы их будем переносить) Вот sisley, написала, что при покупке, ее бы это не парило, а другие могут весь мозг выклевать. Что там по налогам, я честно не знаю. Меня этот вопрос не волнует, что начислят, то и начислят. По поводу прописки на землях поселения, тоже не в курсе.
maxol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena