КС. Общий наркоз или эпидуралка??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2009, 15:54   #41
Татания
Наш человек
 
Аватар для Татания
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 347


В 9-ке супер врач Сергеев !!!!!! Уменя не получилось к нему попасть ( проветривание ) ,но проведя опрос медиков женщин которые прошли через кесарево однозначно -ОН!! а по поводу наркоза -на усмотрение врача в большей степени , вы лучше думайте о хорошем анестезиологе !!!!!!
Иглавное мой малявачка со мной был и в реанимации и в палату вместе не на секунду не раставались первые дни жуть ,а теперь очень за это благодарна (рожали бесплатно)
удачи !!!!!!!
__________________
Татания is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 16:44
ответ для Mamko , на сообщение « КС. Общий наркоз или эпидуралка??? »
  #42
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Я тоже в 9 р.д. рожала, наркоз был уколом в спину (теперь уж и не знаю как правильно его назвать), очень быстрый и действенный. Сделали на столе в 10 утра, операция закончилась в 11 примерно, потом в реанимации я успела всех обзвонить (абсолютно ничего не чувствовала и находилась в превосходном настроении) и похвастаться, а потом после обеда начала "отходняки" ловить. В палату перевели около 9 вечера, там уже муж ждал часов с 5. Детей принесли через сутки, но к груди разрешили приложить только через 2,5 суток, т.к. капали какое-то лекарство. Молоко начало приходить поздно, так и остались на СВ.
КС планово бесплатное, только наркоз 3800. Палата платная. Потом еще анестезиолог два раза приходил в палату справиться о самочувствии.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 16:44   #43
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


За беременность опробовала и общий наркоз(аппендэктомия в 16 нед) и эпидуралку(кс).
Общий вспоминаю с содроганием,потом отходняк,горло болит,губу трубкой защемили.
На КС даже не задумвалась над выбором анестезии(уточню-практически здорова,поэтому могла выбирать).В итоге ни отходняка,ни головных болей.спина тоже не беспокоила.Что лучше для детей,даже обсуждать нечего,конечно же эпи- или перидуралка.

Во время операции папа в коридоре чай пил,потом его позвали на деток посмотреть.
К груди приложили в операционной,потом дети находились со мной в послеоперационной палате(ухаживала за ними медсестра),через 18 часов переехала в отдельную палату.Такие порядки во
2-ом на Фурштадской
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 16:49
ответ для Mamko , на сообщение « КС. Общий наркоз или эпидуралка??? »
  #44
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


В 9-ке мне категорически отказали в плановом КС. Моей подоруге там делали - потом с палкой пологода ходила, состояние отдала остеопатам. Я рожала на семейных в 18-м, эпидуралка, никакого отходняка, отличные врач и акушерка. И вообще мы там как на курорте прожили с мужем и детьми на всем готовом 10 дней! Так получилось - досрочные роды и все такое. Все это время 6-разовое питание, гимнатсика специально под КС (на 2 день уже бегала), грудь помогали разрабатывать, детей можно было персоналу оставить выйти куда. Красота! Конечно, недешево, но не жалеем. Кстати, НДФЛ в налоговой вернули почти в полном объеме
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 17:02
ответ для Mamko , на сообщение « КС. Общий наркоз или эпидуралка??? »
  #45
Boy&Girl
Участник
 
Аватар для Boy&Girl
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 109


КС делала под общим наркозом, отходняк жуткий(галлюцинации),у меня,правда, вообще отношения с наркозрм сложные.Родила в 9 вечера,ночью подсунули детей кормить.Сознание было мутное, дети лежали рядом, но я их не видела.Как издалека слышала сетования медсестер"достали эти двойняшки,орут и орут".Утром уже вставала,дети так со мной сутки и пролежали в реанимации.Рожала не по договору, просто платила доктору.Со мной в палате лежала одна девочка , рожала по договору-та же фигня-ребенка практически сразу,только днем перевели в платную палату.Ну, а эпидуральная анестезия сама по себе изобретение хорошее, но ,как я поняла, как повезет с анестезиологом.
Boy&Girl is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 17:12   #46
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Я рожала с Моховиковой Л.В. .
Цитата:
Сообщение от tata33 Посмотреть сообщение
В 9-ке супер врач Сергеев
Девчонки кто из 9 РД. А фамилии врачей не помните? Моховикова, Сергеев, понятно, может кто-то еще (в качестве ассистирующего врача) и анестезиологи (если не ФИО то хоть описание).
И вопросы ко всем:
Какова роль ассистирующего хирурга?
В случае не общей анестезии, вы чувствуете верх тела (ну руки там) говорить можете, или как парализованы и только моргаете?
А эта послеоперационная / реанимация / ну или как там ее, в ней вы одна лежите, или со врачам / медсестрой, или как в общей палате на несколько коек вместе?
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 17:28   #47
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Девчонки кто из 9 РД. А фамилии врачей не помните? Моховикова, Сергеев, понятно, может кто-то еще (в качестве ассистирующего врача) и анестезиологи (если не ФИО то хоть описание).
И вопросы ко всем:
Какова роль ассистирующего хирурга?
В случае не общей анестезии, вы чувствуете верх тела (ну руки там) говорить можете, или как парализованы и только моргаете?
А эта послеоперационная / реанимация / ну или как там ее, в ней вы одна лежите, или со врачам / медсестрой, или как в общей палате на несколько коек вместе?
Меня оперировал Года Игорь Борисович и женщина, по-моему зав. ДО, трудились оба не покладая рук - это я к вопросу об ассистентах. Делали укол в спину, сразу отнимаются ноги, не знаю до какого уровня, но руки и голова работают отлично, правда руки все равно привязаны. Мне освобождали одну руку по просьбе, чесался нос и я им грозила, что могу чихнуть , ржали всей операционной. Анестезиолога не помню как звали, но мне его советовали как самого лучшего. Очень приятный дяденька лет 50+ , всю операцию развлекал меня.
Потом в реанимации было три человека и медсестра, она всем ставила капельницы, меняла белье, и всякое прочее.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 17:41
ответ для Mamko , на сообщение « КС. Общий наркоз или эпидуралка??? »
  #48
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


У меня на родах ассестирвала Максимова Тамара Адамовна и потом после родов она вела,т.к тогда она была заведующей "МиД", кстати у нее у самой девочки-двойняшки,она меня и научила кормить сразу обеих и еще сказала,что не выпустит из роддома пока не научись кормить, каждый день ходила потом контралировала мой процесс кормления. Еще мне Зоз очень понравилась, у меня были проблемы с маткой и меня постоянно смотрели на кресле, так вот как Зоз меня смотрела так никто не смотрел, я на каждый осмотр ходила со слезами, а она посмотрела я даже ничего не почуствовала. Конечно главный спец по КС - это главврач Атласов, еще мне рекомендовали Куликову. Лежала на ДО у Ивановой Светланы(отчество не помню) мне она понравилась, приятная.Каждый день перед уходом домой заходила в нашу палату интересовалась нашим самочуствием.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 17:55   #49
Malisha
Мега-элита
 
Аватар для Malisha
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 4 837


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Я рожала с Моховиковой Л.В. должна была сама рожать и поэтому не особо озадачивалась про наркоз, когда приехали на КС и меня спросили про наркоз, я сказала, чтобы решали сами, какой считают нужным тот и делают. В итоги общий наркоз с маской. Отходняка не было, ничего не болело, кроме горла из-за трубки. Был договор со мной, но в него входило присутствие мужа. Я лежала на ДО, когда роды начались, он приехал и сказал охранику, что к жене на отделение"МиД" я вот сейчас точно не помню, но проблем не было его спокойно пропустили, но у охраника то ли списки были, то ли он звонил на отделение. А в реанимацию детей уже муж вместе с акушеркой приносили.
Простите что вмешиваюсь в тему...
я как раз с Моховиковой рожать своих двойнях планирую, расскажи плиз про нее подробнее
__________________
Malisha is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2009, 18:05   #50
NLanaN
Участник
 
Аватар для NLanaN
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 131


Присоединюсь. Я ОЧЕНЬ хотела с Максимовой рожать, но так вышло, что оперировал Атласов, а ассистировала Куликова. Вообще, этим трем врачам спасибо огромное!!!
Но, насколько я понимаю, попасть к ним нелегко (по крайне мере, 2 года назад было). Еще там по КС славился Пирогов. Я првела там 1.5 на ДО - насмотрелась и наслушалась разных историй. Про данных 4-х врачей только позитив!
NLanaN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena