Самолет или поезд? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 17:15
ответ для Femax , на сообщение « Моим двойнятам 11мес., в 6 мес. они... »
  #41
никанор
Участник
 
Аватар для никанор
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Всеволожск, м.Ладожская
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Femax Посмотреть сообщение
Моим двойнятам 11мес., в 6 мес. они летели Киев- Москва (пересадка) Москва-Екатерибург
в 9мес., летели Екатеринбург-Санкт-Петербург. В полете все было хорошо.
Я надеюсь, что наш рейс не пустят с пересадками А то слух прошел, что если не наберут достаточное кол-во пассажиров, то полетим через Москву с пересадкой. С пересадкой мне кажется тяжело будет, мыкаться по аэропорту. Ох я уже дни считаю.. игрух мелких накупила в самолет, книги новые, салфетки влажные, одеяльца с собой возьму... ничего не забыла?
никанор is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 01:18
ответ для никанор , на сообщение « Самолет или поезд? »
  #42
Arsana
Хранитель
 
Аватар для Arsana
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 11 088


У меня сейчас стоит вопрос - реально ли одной справиться с 2хлетками 3 часа в самолете? еще и время вылета - 23.00 . Обычно мы в 21.30 уже спим. папа поехать не может, вот думаю свихнусь я или 3 часа переживаемы?
__________________
Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах НЕ ЖРАТЬ!

Любимые разбойники родились
05.07.2007
Arsana is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:08
ответ для никанор , на сообщение « Самолет или поезд? »
  #43
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Мы ездили с детьми в Крым на поезде, туда им было 2 мес назад - 4,5. Все прошло шикарно несмотря на жару и духоту в вагоне. Дети ИВ, пришлось взять удлинитель и подогреватель и еще примерно 20-25 бутылочек со стерильной водой, чтобы только сухую смесь добавлять. Но это мелочи главное, детей ночью поезд укачивал и они СПАЛИ!!!! Сейчас нам будет год и 1 мес долго думали и взяли битет на самолет, при том мы подстраиваливась под дату, когда летит большой самолет и летит днем... ну потом напишу как прошло
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:20
ответ для никанор , на сообщение « Самолет или поезд? »
  #44
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


и у нас полет на носу, так сказать, будет по 7 мес... а вылет в 4 утра, страшно представить!!!!!!!!!!!!!!!

уже уточнила про коляску - можно будет сдать у трапа...
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:54
ответ для libellus , на сообщение « и у нас полет на носу, так сказать,... »
  #45
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
и у нас полет на носу, так сказать, будет по 7 мес... а вылет в 4 утра, страшно представить!!!!!!!!!!!!!!!

уже уточнила про коляску - можно будет сдать у трапа...
Не бойтесь,у вас отличное время,они будут спать,тяжелее днем летать.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:18
ответ для никанор , на сообщение « Самолет или поезд? »
  #46
котята
Частый гость
 
Аватар для котята
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 47


Девочки спасибо вам! за ваше мнение! Сами хотим поехать в отпуск,но не знаем на чём!! а вас всёх послушала и более чем понимать стала!!
котята is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:28   #47
Конфетюлина
Участник
 
Аватар для Конфетюлина
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 103


Я за самолетлететь вам немного,так что быстро пройдет время
мы сдетками летали только 2 раза.Туда было оченьтяжело (лететь 3,50),т.к.дети не спали,не ели,а хотели только скакатьвозрасттакой еще был.Аобратно,как взлетели,так оба уснули,еще будить пришлось


Коляску брали до трапа,но лучше замотать самим в пленку и сдать в багаж.
Мы брали с собой 4 бутылочки ,большие авентовские,подзавязку с компотомнигде слова не сказали
__________________
Илья 19.05.2009
Ярослав 19.05.2009
Конфетюлина is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:17
ответ для никанор , на сообщение « Самолет или поезд? »
  #48
никанор
Участник
 
Аватар для никанор
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Всеволожск, м.Ладожская
Сообщений: 224


О-о-о...Увидела сегодня свою темку))! Тема двугодовалой давности, поэтому за это время поездили на поезде и полетали на самолете. Рассказываю как все было)
В тот 2009 г. летели на самолете, было тяжело, много плакали, пассажиры сошли с ума от нас. Коляску можно было сдать у трапа, потом сразу же у трапа по прилету вручили. С жидкостями вообще проблем не было, можно было воду с собой брать. В самолете уши закладывало, давала соску, водичку, чупа-чупсы. К концу полета минут 15 поспали... кто с нами летел, конечно не повезло. Мне кажется, одной справиться нереально, мне помогала тогда сестра, люди рядом кто чем тоже старались помочь. Обратно из Волгограда, на тот момент нам было 1,6г. летели уже с интересом, читали книжки, играли в игрухи, полет прошел на ура!!!
Летом 2010 г. решили с моей мамой и девочками поехать в тот же Волгоград на поезде, на тот момент девочкам было 2,4г.... Сущий ад!!!!Дети спать в поезде не могли, очень устали, хотя занятий много набрала, карандаши, книжки, отдельное купе. Когда выходили из вагона по приезду, проводница сочувствовала, пожелала мне много терпения))) обратно однозначно приняли решение лететь только на самолете. Было конечно накладно, но зато полет прошел удачно, пассажиров чуть-чуть поразвлекали, потом заснули. До сих пор вспоминают самолетик и спрашивают, когда мы уже политим к бабушке в Волгоград. Думаю, что сейчас наверно уже можно будет и в поезде попробовать, взяв с собой кучу книг и мультики, с ними время идет быстрее.
Мое мнение, что конечно все дети разные и все поразному переносят перелет. У меня девочки совершенно по-разному на все реагируют. Одна с легкостью все переносит и не плачет в самолете и в поезде можно чем-то занять. А вторая очень тяжело переносит и смену обстановки и спит беспокойно вне дома и если нет занятий начинается нытье. Поэтому смотрите на своего ребенка и решайте сами.
С собой брать обязательно много влажных салфеток, памперсы, сменная одежда чтоб под рукой была. У меня одну дочку тошнило во время полета. Вода, сок, чупа-чупсы (это только для полета). Одеяло обычно выдают в самолетах. И еще много всяких мелких развлекалок,желательно новые и увлекательные.
никанор is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:35
ответ для никанор , на сообщение « Самолет или поезд? »
  #49
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Мы летали в 1.6.Начали орать ещё при регистрации,потом от ора заснули в коляске-коляску сдали перед трапом снова стали орать.Орали пока самолёт не набрал высоту...пассажиры смотрели на меня с жалостью,а некоторые со злобой(за это были посланы мною громко матом).Реально помог дядька(Дай Бог ему здоровья) который сидел напротив.Он как мог развлекал меня и дочек и мужа и свекровь.Мы смогли поесть пока мои дамы ползали по голове у дяденьки).Весь полёт ходиди по салону,играли с другими детьми и стюардессами.Обратно летели уже более спокойно,не плакали даже при взлёте-съели всё что стюард принёс,просили добавки он ещё принёс))только чтобы не орали))
На поезде ездим примерно раз в три мес.Вот снова в конце апреля поедем на ранчо в Карелию-6 часов в пути.В поезде бродят по соседним купе,получают подарки от пассажиров в виде печенья,сока,даже игрушек,смотрят в окно и не буянят.Мы за 45 суток выкупаем купе.Хотя наш педиатр выступает однозначно за самолёт т.к в поезде(особенно дальнего следования)вероятность подхватить киш.инфекцию в неск. раз выше.Поэтому с собой у нас куча спиртовых салфеток,постоянно моем руки.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:06
ответ для firtka , на сообщение « А подскажите, пожалуйста, были ли... »
  #50
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от firtka Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, были ли проблемы со сном в поезде?как они укладывались днем и ночью как спали?думаю, с едой и развлекалками в поезде проблем нет, а вот сооон)

в прошлом году моим было 3 года... ехали 2 ночи в одну сторону, 2 ночи в другую (ехали тока по ночам): спали прекрасно... и вообще пупсам на поезде очень понравилось.... весь год спрашивают: а когда на ту-ту поедим?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena