Вступительный взнос в садоводство!!!!ОЧЕНЬ большой! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.05.2010, 09:54   #11
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


так и начинайте. что с вами сделают-то?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 12:06   #12
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Наверно я неправильно описала ситуацию, 8 мес. о которых я писала мы не объявляли о себе, т.к. покупали участок по предварительному договору купли продажи через агента, документы были в стадии приватизации на продавца, как только документы были оформлены на меня, я заявила о себе как о хозяйке. т.е. я не покупала по садовой книжке бывшая хозяйка вообще не знала обо всех этих взносах, т.к. участок получила в наследство и продала его сразу, заплатив все членские взносы за себя ежегодные, и получив справку о том что долгов за ней нет и она имеет право его продать.
Об этом вступительном взносе я узнала намного позже ,когда уже внесли сумму за участок.
Теоретически я конечно могу не вступать в члены садоводства, но чем это чревато я сама не знаю, т.к. я тоже хочу пользоваться водой, электричеством и т.д. и платить за это ежегодный взнос, но отдать 50000 не понятно за что, я не готова, тем более тоже хочется начать хоть что то делать на участке на котором ничего нет
Судом не понимаю зачем грозить, я поняла что все по закону, т.к. взнос был принят до того как я купила участок!
тогда так. вы пишете, что прошлая хозяйка НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА ПРО ВЗНОС. а вы-то чем от нее отличаетесь? вы тоже не знали, но почему-то вы должны платить, а она нет?
Получается, Вы не смотрели устав, покупая участок по ПДКП? Как же можно купить кота в мешке? А на каком основании владели участками раньше до приватизации? на словах? Или книжки садоводов все-таки были? не пойму. садоводству-то не 2 года?
и личный вопрос - что за агент у вас была? что за агентство? (можно в личку) хочу понять, как по ПДКП можно купить что-то кроме квартиры в стройке.
И почему вообще по ПДКП купили... А вас не надуло агентство? Ну не познакомив вас с правлением садоводства, где вы могли бы про взносы узнать, почитать устав.....
просто мы, напримр, сейчас оформляем собственность (3 месяца ждать от адмнистрации свидетельство), но как нам сказал председатель, садовые книжки тоже никто не отменял. то есть при покупке-продаже мы их все равно пеероформляем в его личном присутствии...порсто они теперь несут ценность информативную - когда кто и сколько и за что внес.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 12:44
ответ для Satheda , на сообщение « тогда так. вы пишете, что прошлая... »
  #13
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
тогда так. вы пишете, что прошлая хозяйка НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА ПРО ВЗНОС. а вы-то чем от нее отличаетесь? вы тоже не знали, но почему-то вы должны платить, а она нет?
Получается, Вы не смотрели устав, покупая участок по ПДКП? Как же можно купить кота в мешке? А на каком основании владели участками раньше до приватизации? на словах? Или книжки садоводов все-таки были? не пойму. садоводству-то не 2 года?
и личный вопрос - что за агент у вас была? что за агентство? (можно в личку) хочу понять, как по ПДКП можно купить что-то кроме квартиры в стройке.
И почему вообще по ПДКП купили... А вас не надуло агентство? Ну не познакомив вас с правлением садоводства, где вы могли бы про взносы узнать, почитать устав.....
просто мы, напримр, сейчас оформляем собственность (3 месяца ждать от адмнистрации свидетельство), но как нам сказал председатель, садовые книжки тоже никто не отменял. то есть при покупке-продаже мы их все равно пеероформляем в его личном присутствии...порсто они теперь несут ценность информативную - когда кто и сколько и за что внес.
Ну агентство не надуло, ходя бы из за того, что участок уже в собственности на меня, Агентство Прогаль- это не секрет, а покупали по ПДКП, потому что вроде хотели выиграть в цене, т.е. там в округе дешевле 600-700 тыр нет цен за участок, мы купили здешевле, у хозяйки была садоводческая книжка на руках т. е. она была изначально членом садоводства, эту сумму они приняли на общем собрании членов садоводства прошлым летом, а купили мы в сентябре. То что мы не ознакомились с уставом и т.п. это моя вина, но обычно покупая квартиру мы же не идем знакомится с правлением ТСЖ, Правда задним числом, когда я уже внесла сумму за участок, я подошла в правление и узнала обо всем, но там сидят противные тетечки и говорят зачем вам покупать участок за 450т. председатель вам продаст за 300 тыр, а потом сами приватизируете, мы посмотрели эти участки , так нам плохо стало, это просто болото с клюквой на отшибе садоводства.
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)

Последний раз редактировалось Маняша; 06.09.2010 в 17:40.
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 13:31
ответ для Маняша , на сообщение « Вступительный взнос в... »
  #14
Manunehka
Участник
 
Аватар для Manunehka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Любимый Питер :) сейчас Шувалово-Озерки.
Сообщений: 245


А задайте вопрос председателю:
На какие такие нужды уйдут эти денежные средства. Не бойтесь, это же Ваши кровные.
И пусть Вам предоставят список документов подтверждающий предстоящие траты...если на таковые вносится этот взнос или другие бумажки.
У нашего при такой предъяве лицо сошло на минус и он сказал: Вот новые пошли, палец в рот не клади...
И сумма потом была пересмотрена...в сторону уменьшения.
Так что не бойтесь, спрашивайте.
Это же Ваше право!!!
От страха и сомнений все наши проблемы
И скандалить не нужно будет, просто и спокойно спросить...
УДАЧИ ВАМ!!!
Manunehka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 13:38
ответ для Satheda , на сообщение « тогда так. вы пишете, что прошлая... »
  #15
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
тогда так. вы пишете, что прошлая хозяйка НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА ПРО ВЗНОС. а вы-то чем от нее отличаетесь? вы тоже не знали, но почему-то вы должны платить, а она нет?
Получается, Вы не смотрели устав, покупая участок по ПДКП? Как же можно купить кота в мешке? А на каком основании владели участками раньше до приватизации? на словах? Или книжки садоводов все-таки были? не пойму. садоводству-то не 2 года?
и личный вопрос - что за агент у вас была? что за агентство? (можно в личку) хочу понять, как по ПДКП можно купить что-то кроме квартиры в стройке.
И почему вообще по ПДКП купили... А вас не надуло агентство? Ну не познакомив вас с правлением садоводства, где вы могли бы про взносы узнать, почитать устав.....
просто мы, напримр, сейчас оформляем собственность (3 месяца ждать от адмнистрации свидетельство), но как нам сказал председатель, садовые книжки тоже никто не отменял. то есть при покупке-продаже мы их все равно пеероформляем в его личном присутствии...порсто они теперь несут ценность информативную - когда кто и сколько и за что внес.
по ПДКП ничего купить нельзя, в том числе и квартиру в стройке. ПДКП-договор о намерениях, заключается с собственником.В данном случае поскольку собственность не была оформлена, и ПДКП силы не имел.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 15:08
ответ для ymnitsa , на сообщение « по ПДКП ничего купить нельзя, в том... »
  #16
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
по ПДКП ничего купить нельзя, в том числе и квартиру в стройке. ПДКП-договор о намерениях, заключается с собственником.В данном случае поскольку собственность не была оформлена, и ПДКП силы не имел.
ну вопрос уже не в этом, т.к. я уже писала что участок мой, в моей собственности, там было все сделано сложно, кроме этого договора. был заключен договор о займе, т.е. продавец занял у нас денег под % и должен был нам их вернуть с + при расторжении ПДКП.
Вопрос только о размере вступительного взноса
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 01:01
ответ для Маняша , на сообщение « Вступительный взнос в... »
  #17
Gvivra
Ветеран
 
Аватар для Gvivra
 
Регистрация: 01.12.2003
Сообщений: 885


У нас вступительный взнос в члены садоводства в разы меньше, но мы просто решили в него не вступать, в целях экономии
Платим "членские" как и все (типа туда еще что-то включено, лень разбираться), за дороги, вывоз мусора и т.п. как и все...
но не "члены"...
По идее, с нами садоводство должно заключить договор о "предоставлении услуг", но и им и нам не до этого, и слава богу

говорят, на собрании не можем голосовать, но нам пока и не надо
__________________

Gvivra is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 01:26
ответ для Gvivra , на сообщение « У нас вступительный взнос в члены... »
  #18
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Gvivra Посмотреть сообщение
У нас вступительный взнос в члены садоводства в разы меньше, но мы просто решили в него не вступать, в целях экономии
Платим "членские" как и все (типа туда еще что-то включено, лень разбираться), за дороги, вывоз мусора и т.п. как и все...
но не "члены"...
По идее, с нами садоводство должно заключить договор о "предоставлении услуг", но и им и нам не до этого, и слава богу

говорят, на собрании не можем голосовать, но нам пока и не надо
Да, о таком варианте я тоже слышала, он был бы идеальный для нас. но суть в том, что тогда бы все не вступали и не платили эти 50 т руб, однако через агента узнала, что все платят, видимо какие то рычаги давления имеется у председателя, он ведь тоже может не заключать со мной договор.
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 02:13
ответ для Satheda , на сообщение « Голосовали-то в Вашем присутствии?... »
  #19
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Пригрозите судом. Да я думаю, что если Вы будете понастойчивее (мужчину своего подключите), все решится итак.
Не очень понимаю, а каким судом надо грозить? По поводу чего?
Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
в общем, если Вы все рассказали, то не понимаю, чего вы с ними разговариваете. Вы оформили собственность? да. Что с вами можно сделать, если Вы взнос не заплатите? лишить собственности? вряд ли.
Собственности не лишат, а вот без электричества оставят - как нефиг делать
Мы несколько раз пытались "бодаться" с садоводством. Ничего не вышло. Так и платим взносы, каждый раз бесимся от собственного бессилия, но... Ничего не поделать, ибо без электричества там не прожить, а альтернативного способа получения оного не предвидится - только с садоводческих столбов, на которые их электрик бодро залезает при просрочке платежей по взносам больше, чем за год. (+ потом за обратное подключение платить 1000 надо)
(я уже на днях даже думала, а не установить ли ветряк, интересно, через сколько он окупится? А вот моральное удовлетворение от независимости от этих ненужных старперов (сорри) я получать начну уже на следующий день после установки)
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 02:20   #20
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, а каким судом надо грозить? По поводу чего?

Собственности не лишат, а вот без электричества оставят - как нефиг делать
Мы несколько раз пытались "бодаться" с садоводством. Ничего не вышло. Так и платим взносы, каждый раз бесимся от собственного бессилия, но... Ничего не поделать, ибо без электричества там не прожить, а альтернативного способа получения оного не предвидится - только с садоводческих столбов, на которые их электрик бодро залезает при просрочке платежей по взносам больше, чем за год. (+ потом за обратное подключение платить 1000 надо)
(я уже на днях даже думала, а не установить ли ветряк, интересно, через сколько он окупится? А вот моральное удовлетворение от независимости от этих ненужных старперов (сорри) я получать начну уже на следующий день после установки)
+1000 со всем с вами согласна и платить членские взносы тоже, но тут сама сумма какая, только вдуматься...просто космическая, это же на 5000 т в год.
хочу просто найти людей у кого похожий по сумме взнос в садоводство, но похоже я одна такая
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena