Вступительный взнос в садоводство!!!!ОЧЕНЬ большой! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.10.2010, 19:32
ответ для nezabvennaya , на сообщение « На самом деле все очень просто, вы... »
  #71
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
На самом деле все очень просто, вы пишите заявление с просьбой заключить договор на оплату объектов общего пользования ( у нас, например, это только содержание дорог и внедомовое освещение), а также предоставить подробную смету и расчет стоимости. По закону стоимость не должна превышать ежегодных членских взносов остальных участников садоводства. На деле, смету почти никакое правление предоставить не может, т.к. например, на уличное освещение должен по закону стоять отдельный счетчик, а на практике такого нет. Т.о. любая плата будет незаконной. Вы не подписываете неустраивающий вас договор и совершенно законно не оплачиваете НИЧЕГО, кроме своего эл-ва по счетчику.
Со всем согласна,непонятно только как посчитать остальные услуги:вывоз мусора,охрана,покос мест общего пользования.А в целом,мне тоже не понятно за что такие взносы?Можно понять когда новострой,а если садоводство старое,за что платить,разве что за дороги и охрану.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 19:57
ответ для Na33i , на сообщение « Со всем согласна,непонятно только как... »
  #72
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Со всем согласна,непонятно только как посчитать остальные услуги:вывоз мусора,охрана,покос мест общего пользования.А в целом,мне тоже не понятно за что такие взносы?Можно понять когда новострой,а если садоводство старое,за что платить,разве что за дороги и охрану.
У нас в садоводстве, было так, если не заплатишь вступит взнос 50000. то заключай договор на обслуживание,За все единовременные выплаты за подключение- Электричество 20000, вода 25000. дороги 15000, вывоз мусора 10000 итого 70 000 руб, вот и не вступай, а по теме я продала участок, чему очень рада, что не стала связываться с этим геморроем и решаю свой квартирный вопрос! В следующий раз если вдруг буду покупать участок , первое, что спрошу про вступительный взнос!
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 20:04
ответ для Na33i , на сообщение « Со всем согласна,непонятно только как... »
  #73
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Со всем согласна,непонятно только как посчитать остальные услуги:вывоз мусора,охрана,покос мест общего пользования.А в целом,мне тоже не понятно за что такие взносы?Можно понять когда новострой,а если садоводство старое,за что платить,разве что за дороги и охрану.
А вот дело то и в том, что это проблемы правления. Это их обязанность заключить догоовор, а ваше право его подписать или нет.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 20:06   #74
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
У нас в садоводстве, было так, если не заплатишь вступит взнос 50000. то заключай договор на обслуживание,За все единовременные выплаты за подключение- Электричество 20000, вода 25000. дороги 15000, вывоз мусора 10000 итого 70 000 руб, вот и не вступай, а по теме я продала участок, чему очень рада, что не стала связываться с этим геморроем и решаю свой квартирный вопрос! В следующий раз если вдруг буду покупать участок , первое, что спрошу про вступительный взнос!
Калькуляцию предоставляли? Мне дороги не нужны, вывоз мусора тоже, электричество уже подключено, а воды у нас нет
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 20:28   #75
Eigensinn
Участник
 
Аватар для Eigensinn
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Ленинский пр. )
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
У нас в садоводстве, было так, если не заплатишь вступит взнос 50000. то заключай договор на обслуживание,За все единовременные выплаты за подключение- Электричество 20000, вода 25000. дороги 15000, вывоз мусора 10000 итого 70 000 руб, вот и не вступай, а по теме я продала участок, чему очень рада, что не стала связываться с этим геморроем и решаю свой квартирный вопрос! В следующий раз если вдруг буду покупать участок , первое, что спрошу про вступительный взнос!
а ничего, что они не имеют права брать по договору больше, чем с членов садоводства?
Eigensinn is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 20:39
ответ для Маняша , на сообщение « Вступительный взнос в... »
  #76
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


какие-то дикие суммы
я платила 450 (четыреста пятьдесят) рублей в 2003 году вступительный взнос - но я как наследница платила меньше, чем те, кто покупал
но и сейчас суммы в районе 3 тыр
Рощино
ps хотя у нас можно и не вступать - договор с Рощиноэнерго у каждого свой, за воду, охрану, освещение оплаты нет (в связи с отсутствием таковых, вода - родник)

платить только за ЗОП 300 руб в год, да вывоз мусора - там тоже копейки какие-то
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 10:57   #77
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Eigensinn Посмотреть сообщение
а ничего, что они не имеют права брать по договору больше, чем с членов садоводства?
Вы удивитесь, но на заявление .что вы не должны брать больше чем членов Сад., правление отвечает, что все члены садоводства уже платили в свае время эти деньги за все это и типа мы такие добрые разрешаем вам заплатить всего 50000 р ,и вы за сущие копейки будете радоваться жизни!!!
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 10:26
ответ для Маняша , на сообщение « Вступительный взнос в... »
  #78
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


обычно взносы в зависимости от кол-ва земли..
хотя если на собрании так решили, вам не избежать
единственное, конечно, могли бы заранее предупредить
imart is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 01:10   #79
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Мне дороги не нужны, вывоз мусора тоже
не говорите ерунды! "дороги не нужны"!!! вы на вертолете летаете от города до дачи? даже если ездите на автобусе - он едет по дороге (как ни странно) , т.е. ремонт дорог, подвоз продуктов к дачным магазинам, подвоз ваших вещей-мебелей (ведь грузовой транспорт еще больше портит дороги)
Про мусор: поклянитесь, что весь-весь-весь мусор (кроме органики) вы вывозите в город! Любая помойка к кому-то относится, и следовательно на нее идут деньги. Или вы любите под кустик складировать...
__________________
Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 10:35
ответ для Мрия , на сообщение « не говорите ерунды! "дороги не... »
  #80
6o6roff
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
не говорите ерунды! "дороги не нужны"!!! вы на вертолете летаете от города до дачи? даже если ездите на автобусе - он едет по дороге (как ни странно) , т.е. ремонт дорог, подвоз продуктов к дачным магазинам, подвоз ваших вещей-мебелей (ведь грузовой транспорт еще больше портит дороги)
Что-то вы прогнали.... Вы ещё пощщитайте фуры которые ездят по дорогам ЛО, которые подвозят продукты к базам, с которых грузовики развозят продукты в магазины, в доме который построил Джек....
6o6roff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena