Очистка воды на даче, как? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2010, 22:12   #1
Amura
Ветеран
 
Аватар для Amura
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 666
Очистка воды на даче, как?



Здравствуйте, подскажите, пож-та , на даче пробурили скважину, вода жесткая и содержит большое кол-во железа, как решаете данную проблему? какие фильтры ставите. может фирму посоветуете?
К одной фирме обратились, советуют обезжелезователь и смягчитель воды, но оборудование огромного размера и стоит это ого-го...
__________________
Amura is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 22:50
ответ для Amura , на сообщение « Очистка воды на даче, как? »
  #2
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Мы пользуемся фильтром Гейзер-дачник в качестве временной меры. На пару-тройку лет, потом, может, соберемся как-то покруче оборудование забацать. Это ведро с краником и спец.наполнителем. Течет не очень быстро, поэтому делаем запас фильтрованной воды - ведро 10 литров. Потратили - поставили новое цедиться.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 13:30
ответ для Amura , на сообщение « Очистка воды на даче, как? »
  #3
Amura
Ветеран
 
Аватар для Amura
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 666


Я не указала, мы провели воду в дом для мытья посуды и в баню поставили водонагреватель и душ, поэтому необходим фильтр, чтобы не полетел водонагреватель, так как вода очень железистая(бурая) и жесткая(
Amura is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 13:42
ответ для Amura , на сообщение « Я не указала, мы провели воду в дом для... »
  #4
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Amura Посмотреть сообщение
Я не указала, мы провели воду в дом для мытья посуды и в баню поставили водонагреватель и душ, поэтому необходим фильтр, чтобы не полетел водонагреватель, так как вода очень железистая(бурая) и жесткая(
Я уже писала где-то в другой теме,http://kwatro.ru/index.php?categoryID=3556 вот этот фильтр для стиральных машин ставить в душе на трубы отдельно на горячую воду, отдельно на холодную. Эффект у нас на сезон, далее замена или самих фильтров или можно купить наполнитель. Проблема абсолютно та же самая. Насчет мытья посуды, может и необязательно - у нас горячая вода из бойлера идет и на душ, и в дом в раковину. По-моему, это оптимально и не дорого, есть и дорогующие системы для очистки от железа и извести, но постоянно надо менять фильтры, потому как вода такая, что их надолго не хватает, и надо ли т ак разоряться на даче. А пить мы эту воду все0таки не пьем, соседи покупают разные кувшины, ведра "Дачник", но с фильтрами или нет осадок на чайнике остается, а также на наших почках и пр.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 18:57
ответ для Amura , на сообщение « Очистка воды на даче, как? »
  #5
Донна
Элита
 
Аватар для Донна
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ст. м. Международная
Сообщений: 2 586


Такая же вода, мы привозим питьевую, а посуду и душ принимаем такой.
Фильтр стоит очень дорого.
Донна is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 20:39
ответ для Amura , на сообщение « Очистка воды на даче, как? »
  #6
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Мы поставили фильтр предварительной очистки с катриджем, от железа и мути хорошо очищает. Жесткость только по сравнению в Питером большая, а в большинстве регионов также. 3 года жили вообще без фильтров - ничгео не полетело, водогрей чистим - меняем анод-катод.
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 20:51
ответ для Amura , на сообщение « Очистка воды на даче, как? »
  #7
Amura
Ветеран
 
Аватар для Amura
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 666


Спасибо большое за ответы, а вы сами фильтры ставили или это надо к какой то фирме обращаться?
Amura is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 13:07
ответ для Amura , на сообщение « Очистка воды на даче, как? »
  #8
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Ставили сами, если фирму обращаться - в копейку влетит, если учесть, что им надо добраться и они чуть ли не целый день потратят с разъездами.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 13:19
ответ для Amura , на сообщение « Очистка воды на даче, как? »
  #9
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от Amura Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пож-та , на даче пробурили скважину, вода жесткая и содержит большое кол-во железа, как решаете данную проблему? какие фильтры ставите. может фирму посоветуете?
К одной фирме обратились, советуют обезжелезователь и смягчитель воды, но оборудование огромного размера и стоит это ого-го...
насколько я знаю, железо (не ржавчину, а какое-то валентное) бытовыми фильтрами убрать нельзя. Спец. оборрпудование для этого действительно стоит около 120 т.р.... дешевле водогрей менять каждый год, а воду питьевую покупать, ИМХО.
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:13
ответ для AnnaYP , на сообщение « насколько я знаю, железо (не ржавчину,... »
  #10
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
насколько я знаю, железо (не ржавчину, а какое-то валентное) бытовыми фильтрами убрать нельзя. Спец. оборрпудование для этого действительно стоит около 120 т.р.... дешевле водогрей менять каждый год, а воду питьевую покупать, ИМХО.
Ну вот что значит нельзя? У нас была вода желтая - стала прозрачная. Были отложения железа - теперь их нет. Простой фильтр предварительной очистки.

Такой коненчо поставить самим можно, ну или с сантехником.
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena