Мы тоже решились строиться :) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 21:18
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Вы просто молодцы!!! А вот наоборот... »
  #31
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Ахматская Анастасия Посмотреть сообщение
Вы просто молодцы!!!
А вот наоборот хочу продавать свой участок с домом. Тоже что ли достраивать начать!!!!???
Ну это только Вам решать! Нам жить негде, пока это единственное решение нашей проблемы.
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 22:28   #32
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
А сколько там участки стоят сейчас не знаете? И еще планируется ли потом перевод в ИЖС?
Понятия не имею сколько сейчас стоят участки(вижу там объявы о продаже без цены), мы взяли за 520 000 в рассрочку. Планируется перевод в земли поселений, а насчет ИЖС не в курсе.
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 22:33   #33
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от Рада Гаал Посмотреть сообщение
Понятия не имею сколько сейчас стоят участки(вижу там объявы о продаже без цены), мы взяли за 520 000 в рассрочку. Планируется перевод в земли поселений, а насчет ИЖС не в курсе.
А сколько соток у Вас ?
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 22:53
ответ для mamaRoKi , на сообщение « А сколько соток у Вас ? »
  #34
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
А сколько соток у Вас ?
Десять.
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 14:56   #35
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Рада Гаал Посмотреть сообщение
Что-то мои ответы приплюсовались к вашим вопросам...
Главное что все понятно. Большой спасибо за ответы. Муж делает все по правилам и по науке, так что вдохновляейте его и воодушевляйте.

Тоже планирую строить из блоков толщиной 300 мм, под штукатурку. Потом отделка имитатором бруса. А утеплять вы чем то планируете? (просто по нормам теплоемкости для домов пмж надо минимум 375 мм). Хотя если отпаливать будете газом, то можно и не утеплять.

Ахматская Анастасия

Стоимость недостроя самая низкая. Рекомендую довести до 0 этапа под чистовую отделку без инженерки, окон и дверей ( т.е. фундамент, несущие стены, крыша). Во первых конструкция почти законсервирована и не боится осадков, а отделку новые хозяева смогут сделать на свой вкус.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:06
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Мы тоже решились строиться :) »
  #36
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Рада Гаал, очень приятно читать вашу тему! Удачи вам! Вы и ваш муж молодцы!

А нет ли у вас фоток, как выглядит армирование между рядами газобетона?

Мы тоже из газобетона строимся, правда, строят рабочие, хотелось бы знать, как должно выглядеть это армирование.

Future PAPA, может, вы что-то подскажете по теме армирования? У нас куплена арматура 8-ка для этой цели, нормально?
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:15
ответ для Future_PAPA , на сообщение « Главное что все понятно. Большой... »
  #37
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


[QUOTE=Future_PAPA;46898429]Главное что все понятно. Большой спасибо за ответы. Муж делает все по правилам и по науке, так что вдохновляейте его и воодушевляйте.

Тоже планирую строить из блоков толщиной 300 мм, под штукатурку. Потом отделка имитатором бруса. А утеплять вы чем то планируете? (просто по нормам теплоемкости для домов пмж надо минимум 375 мм). Хотя если отпаливать будете газом, то можно и не утеплять.

А зачем отделывать имитатором бруса штукатурку? Мы тоже хотим штукатурку, подберем какой-нибудь цвет подходящий(мне нравится цвет горчицы) и будет красиво, а снизу каким-то камнем выложим. Утеплять планируем снаружи чем-то типа УРСА , а потом штукатурить, возможно штукатурка будет "шуба", мне нравится. Но все это только мечты пока, денег у нас нет, поэтому дом будет стоять без отделки до следующего лета. За год поднакопим, вставим окна и займемся внешней отделкой, внутренняя подождет еще годочек...
Кстати звонил только что муж, в пятницу будет готов второй этаж!
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:19   #38
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Рада Гаал, очень приятно читать вашу тему! Удачи вам! Вы и ваш муж молодцы!

А нет ли у вас фоток, как выглядит армирование между рядами газобетона?

Мы тоже из газобетона строимся, правда, строят рабочие, хотелось бы знать, как должно выглядеть это армирование.

Future PAPA, может, вы что-то подскажете по теме армирования? У нас куплена арматура 8-ка для этой цели, нормально?

У меня нет, к сожалению, других фотографий.
Похвастайтесь своей стройкой, пожалуйста! Очень охота посмотреть, тем более, что тоже из газобетона. У Вас дача или ПМЖ планируется?
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:12
ответ для Рада Гаал , на сообщение « [QUOTE=Future_PAPA;46898429]Главное что... »
  #39
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Future PAPA, может, вы что-то подскажете по теме армирования? У нас куплена арматура 8-ка для этой цели, нормально?
если строите из аэрока, то самая подробная информация с картинками есть на их сайте. Армировать 8ой в два ряда каждый 4ый ряд. Отстут от края минимум 60 мм. Дополнительно армировать все проемы и стыки стен. На стыках арматуры перехлест 150 мм. Если надо могу найти картинки как это выглядит в натуре.
Кстати у вас чем делают канавки (штробы) для закладки арматуры? Для себя решил что буду циркуляркой с диском по камню и болкаркой на углах.



Цитата:
Сообщение от Рада Гаал Посмотреть сообщение
А зачем отделывать имитатором бруса штукатурку? Мы тоже хотим штукатурку, подберем какой-нибудь цвет подходящий(мне нравится цвет горчицы) и будет красиво, а снизу каким-то камнем выложим. Утеплять планируем снаружи чем-то типа УРСА , а потом штукатурить, возможно штукатурка будет "шуба", мне нравится. Но все это только мечты пока, денег у нас нет, поэтому дом будет стоять без отделки до следующего лета. За год поднакопим, вставим окна и займемся внешней отделкой, внутренняя подождет еще годочек...
Кстати звонил только что муж, в пятницу будет готов второй этаж!
Очень хотел я деревянный дом. Поездил по фирмам, посмотрел кто и что строит, посчитал деньги... понял что на качественное дерево надо ОЧЕНЬ много денег и примерно на 40% больше, чем на газобетон. Поэтому имитатор бруса будет отголоском несбывшейся мечты о деревянном доме.

А штукатурить тоже буду сразу после стройки, чтобы газобетон влаги на насосал, т.к. дом будем для сезонного проживания. Отделывать деревом буду после накопления достаточных средств.
Несколько новых вопросов:
Сколько у вас получилось кубов газобетона, включая внутренние стены? Брали на заводе или какой-то базе? Какой фактический расход клея получается?
В этом году до какого состояния дома укладываетесь в бюджет?
На крышу муж будет кого-то в помощь брать? С типом кровли и пирогом утепления крыши уже определились?
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 01:04
ответ для Рада Гаал , на сообщение « У меня нет, к сожалению, других... »
  #40
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Рада Гаал Посмотреть сообщение
У меня нет, к сожалению, других фотографий.
Похвастайтесь своей стройкой, пожалуйста! Очень охота посмотреть, тем более, что тоже из газобетона. У Вас дача или ПМЖ планируется?
Хвастаться пока нечем, газобетон только завезли, но укладывать не начали (прораб умотал в отпуск на недельку и стройка стоит). У нас, скорее, не дача, а зимний дом, летом будем жить, зимой наезжать на выходные. ПМЖ пока не планируем, может, поближе к пенсии.
Свента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena