Мы тоже решились строиться :) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.08.2010, 12:45
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Мы тоже решились строиться :) »
  #71
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


А мне нравится металлочерепица. Для простой двускатной кровли самое оно.
И хотя мы изначально собирались делать мягкую кровлю, сейчас передумали в пользу металлочерепицы. От шума поможет изоляция толстым слоем утеплителя ( у финнов по нормативам утепление крыши 30 см, а не 10, как делают у нас). А основное, что мне нравится, на крыше, покрытой металлочерепицей, абсолютно не скапливается снег. Думаю, для газобетонных стен важно, чтоб не было большой снеговой нагрузки.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 12:54   #72
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
А мне нравится металлочерепица. Для простой двускатной кровли самое оно.
И хотя мы изначально собирались делать мягкую кровлю, сейчас передумали в пользу металлочерепицы. От шума поможет изоляция толстым слоем утеплителя ( у финнов по нормативам утепление крыши 30 см, а не 10, как делают у нас). А основное, что мне нравится, на крыше, покрытой металлочерепицей, абсолютно не скапливается снег. Думаю, для газобетонных стен важно, чтоб не было большой снеговой нагрузки.
Вы прям меня приободрили.
Шумоизоляция крыши - это мне понятно, но ведь шум слышно в открытое окно?
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 14:11
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Вы прям меня приободрили. ... »
  #73
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Рада Гаал Посмотреть сообщение
Вы прям меня приободрили.
Шумоизоляция крыши - это мне понятно, но ведь шум слышно в открытое окно?
Чёт вы наш климат переоцениваете

Это лето выдалось жаркое, окна, действительно, все время открыты, так и дождей почти нет. А в прошлые пару-тройку лет мы особо окна на даче не открывали. Когда на улице +10-15 ночью, как-то не очень хочется проветривать. В частном доме совсем не так душно, как в городской квартире.
Можно в спальнях какую-нибудь простенькую вентиляцию предусмотреть, если любите свежий воздух ночью.
А еще - стук дождя по крыше не так уж слышен в окно, зато стекание воды по металлической водосточной трубе слышно даже через стену
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 14:18   #74
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Чёт вы наш климат переоцениваете

Это лето выдалось жаркое, окна, действительно, все время открыты, так и дождей почти нет. А в прошлые пару-тройку лет мы особо окна на даче не открывали. Когда на улице +10-15 ночью, как-то не очень хочется проветривать. В частном доме совсем не так душно, как в городской квартире.
Можно в спальнях какую-нибудь простенькую вентиляцию предусмотреть, если любите свежий воздух ночью.
А еще - стук дождя по крыше не так уж слышен в окно, зато стекание воды по металлической водосточной трубе слышно даже через стену
Нервишки надо лечить мне наверное, а не на дождь пенять. У меня с детства такой "глюк". Я даже в маршрутке или автобусе ехать не могу, если там что-то однообразно стучит, сразу пересаживаюсь на другую.
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 14:20
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Мы тоже решились строиться :) »
  #75
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Про бетон- есть марки В7.5-В30, и есть классы М100-М400 и все остальные СПЕЦБЕТОНЫ других марок и классов. В классификации используются оба этих показтеля.К марке и классу еще учитывают показатели морозостойкости (F...) и водонепроницаемость (W). Так что с бетоном в плане марки и класса все в порядке.

Про черепицу- если утеплять эковатой, то шума будет вообще не слышно, только через окна с улицы. Минеральная вата не очень спасет, т.к. звукопоглощение низкое.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 17:17
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Мы тоже решились строиться :) »
  #76
Нейрохирург
Частый гость
 
Аватар для Нейрохирург
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 46


Рада Гаал, очень понравилась ваша стройка.
Буду следить за вашим топиком!
Нейрохирург is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 19:10
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Мы тоже решились строиться :) »
  #77
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Рада Гаал и другие застройщики, такой вопрос: что прокладывать между газобетоном и фундаментом?
И чем и где промазывать ?

Переругались уже с мужем и прорабом: они считают, что надо на фундамент положить рубероид, в потом выравнивать цементным раствором, и на расвор класть первый слой газобетона?.
А я думаю, надо выравнивать фундамент. Какой смысл выравнивать по рубероиду?
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 23:41
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Мы тоже решились строиться :) »
  #78
Дикий барин
Активный участник
 
Аватар для Дикий барин
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Гражданка-Дунай
Сообщений: 350


И всё же непонятно, что у Вас с водоснабжением?
И еще - каков статус земли будет - каковы перспективы отношений с поликлиниками, детскими садами и школами?
__________________
Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации.
Дикий барин is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 00:53   #79
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Нейрохирург Посмотреть сообщение
Рада Гаал, очень понравилась ваша стройка.
Буду следить за вашим топиком!
Спасибо. Всегда приятно, когда хвалят
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 00:58   #80
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Рада Гаал и другие застройщики, такой вопрос: что прокладывать между газобетоном и фундаментом?
И чем и где промазывать ?

Переругались уже с мужем и прорабом: они считают, что надо на фундамент положить рубероид, в потом выравнивать цементным раствором, и на расвор класть первый слой газобетона?.
А я думаю, надо выравнивать фундамент. Какой смысл выравнивать по рубероиду?
Создайте тему с этим вопросом. Больше народу посмотрит, может что дельное посоветуют.
Я в стройке ничего не понимаю, все доверяю мужу, а его со мной нет, чтобы спросить про Ваш вопрос.
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena