Двойняшки КУПЧИНО шире круг - встречаем новых друзей и подруг! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 16:06
ответ для Gelya , на сообщение « Я из таких.С рождения я и муж,бабушек и... »
  #61
Mashutta
Частый гость
 
Аватар для Mashutta
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Пр.Славы
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Я из таких.С рождения я и муж,бабушек и дедушек рядом нет. Все коляски и рядомсидящие и паровозом выносила сама,тяжело,но ничего.Собирала детей,сначала коляску к лифту подкачу,потом детей в люльках,так по очереди загружала в лифт,так же из лифта,но с широкой намного проблематичней,через пару месяцев купила паровоз инглезину и вообще вздохнула,(но у нас еще был грузовой лифт,но он практически не работал)а в 8 месяцев купили грако и проблема отпала вообще,так как грако и в маленький лифт помещается. Множество вариантов можно придумать,главное не боятся,тяжело но зато дети погуляют.Здесь когда-то целый топик был на эту тему,поищите там много вариантов девочки писали.
Да, видимо , нам надо менять коляску... У нас проблема в том, что мы на 13 этаже, а в лифт коляска не помещается даже в грузовой, т.к. дверь в этом лифте сделана по узкой стороне, а не по широкой (а ведь финны дом проектировали). Так вот. В связи с этим наша коляска стоит на первом этаже и мне надо деток спустить до коляски...что одной пока невыполнимо. Когда есть помощник, то мы с ним по детю берем и спускаемся до коляски, а дальше проблем никаких нет, даже пандус из парадной есть.
А вот на зиму какая коляска -паровоз, на ваш взгляд, лучше будет?
__________________
Mashutta is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:21
ответ для Gelya , на сообщение « Это у вас дом перед Фрунзенским... »
  #62
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Это у вас дом перед Фрунзенским универмагом?у нас 96 (я еще плохо знаю нумерцию сосдних домов)Мы каждый день на площадках в этом дворе гуляем.
Да, это 9-тиэтажка кирпичная за Фрунзенским универсамом.
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 16:32   #63
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Mashutta Посмотреть сообщение
Мы редко-редко показываемся, появляемся в парке на Турку в основном по выходным с папой или когда добровольцы приходят на помощь. А так гуляем даже не на балконе, а просто в комнате - одеваю детей, открываю окно. Неужели среди нас есть кто-то, кто совсем один может выйти на прогулку? ПОЖАЛУЙСТА, поделитесь опытом, как вы это делаете? Меня уже совесть замучала, что не гуляю детей каждый день
Мы тоже раньше гуляли только с папой по вечерам, но тогда весна была, светло вечером было. Летом на даче сними жила. А сейчас в 5 уже темнеет. Мне свекровь нашла бабушку(она очень активна и бодра) из соседнего дома, так она помогает мне вынести. Мы на первом этаже, вначале коляска, потом каждая по ребенку берет, в комбезах они не могут шевелиться и лежат смирно одни. Я сейчас просто счастлива, что могу с ними днем гулять Первый дневной сон мы гуляем, а второй дневной спим дома в комбезах с открытой форточкой, как вы. Хоть режим наконец-то у нас
Если к кому-то надо подойти посторожить дите/коляску, пока за вторым бегаете-помогу, обращайтесь Еще раз, мы Бухара 94-4.
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 18:02   #64
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Mashutta Посмотреть сообщение
Меня уже совесть замучала, что не гуляю детей каждый день
Вот все пытаюсь и пытаюсь понять, чем балкон хуже?
Мы всю прошлую зиму прогуляли на балконе третьего этажа с окнами в огромный зеленый двор. Купила радионяню и два раза по два часа была при всяких разных делах.
А сейчас топаю по Пражской, Бухарестской, пр. Славы, как положено, по грязи, не столь далеко от коптящих машин, но с коляской.


Цитата:
Сообщение от Mashutta Посмотреть сообщение
Так вот. В связи с этим наша коляска стоит на первом этаже и мне надо деток спустить до коляски...что одной пока невыполнимо. Когда есть помощник, то мы с ним по детю берем и спускаемся до коляски, а дальше проблем никаких нет, даже пандус из парадной есть.
А вот на зиму какая коляска -паровоз, на ваш взгляд, лучше будет?
В этом возрасте выходила так: одного в ВВ, второго в руки или в переноску. Проблема только в том, что сейчас все же зимняя одежда, вот это не удобно, но можно и потерпеть.
Обладатели «паровозов» и колясок с сидениями рядом это почти последователи двух разных «религий».
Зимой принципиально важен диаметр колес, желательно чтобы они были НЕ сдвоенные, важна «высота дорожного просвета». Знающие люди говорили, что еще важна возможность фиксации передних колес в не «плавающее» положение.


Цитата:
Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
Мы тоже раньше гуляли только с папой по вечерам, но тогда весна была, светло вечером было.
Если к кому-то надо подойти посторожить дите/коляску, пока за вторым бегаете-помогу, обращайтесь Еще раз, мы Бухара 94-4.
Так так так. А вот мы Вас видели где-то в сентябре, еще на красной Тако, где-то часа в четыре (а то и пять) минимум, вы домой заходили. Кстати, в это Время тоже могу помочь-постоять с коляской, каждый день мимо вашего дома ходим.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 18:07   #65
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Вспомнила. Недели три назад, часов в шесть вечера, на Турку, в песочнице, у корабля, видели двух девочек-двойняшек, с папой и мамой. Они гуляли без коляски, одеты были в светлые дубленки – пальтишки или что-то в этом роде. Мы были «принимающей стороной», к нам приезжали товарищи на прогулку издалека, выказать знак внимание никак не смогла, но заприметила. Признавайтесь кто это был?
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 18:56   #66
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Так так так. А вот мы Вас видели где-то в сентябре, еще на красной Тако, где-то часа в четыре (а то и пять) минимум, вы домой заходили. Кстати, в это Время тоже могу помочь-постоять с коляской, каждый день мимо вашего дома ходим.
А, ну может из поликлиники притопали или бабушка соизволила приехать к нам. А вы-то на чем? Что ж я вас не вижу-то?

А балкон не хуже, прост не все детки спят "не в дороге". Плюс мама тоже дома сидит получается. А у нас такого полезного приспособления, как балкон нету. Чему я очень-приочень огорчалась.
А еще на площадке во дворе у 94-1 несколько раз видела папу с двойняшками года около 2, девочки, в розовых курточках, на паровозе вроде граковском.
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:09
ответ для terenta , на сообщение « А, ну может из поликлиники притопали... »
  #67
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
А, ну может из поликлиники притопали или бабушка соизволила приехать к нам. А вы-то на чем? Что ж я вас не вижу-то?

А балкон не хуже, прост не все детки спят "не в дороге". Плюс мама тоже дома сидит получается. А у нас такого полезного приспособления, как балкон нету. Чему я очень-приочень огорчалась.
А еще на площадке во дворе у 94-1 несколько раз видела папу с двойняшками года около 2, девочки, в розовых курточках, на паровозе вроде граковском.
О-о-о-о!! Это чей же муж такой герой? Детям около 2-х, а он один. Мой бы не рискнул. Да я сама не рискнула бы оставить их с папой на улице одна По крайней мере, мои такие шилопопы, что просто даже опасно для их жизни. Один на горку (со ступенек горки), другая - на качели (с качели).
А по поводу балкона : мне не удавалось уложить своих на балконе. Даже если коляску трясти (типа " в дороге"). То сигнализация чьей-то машины разбудит под окнами, то мотоцикл или мусоросборщик приедет.То сосед сверху курить начнет да по мобиле разговаривать. В общем, одного раза пробного хватило, чтобы понять, что это не реально. Так и бегала с коляской от всех "шумностей" =)
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:25   #68
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
О-о-о-о!! Это чей же муж такой герой? Детям около 2-х, а он один. Мой бы не рискнул. Да я сама не рискнула бы оставить их с папой на улице одна По крайней мере, мои такие шилопопы, что просто даже опасно для их жизни. Один на горку (со ступенек горки), другая - на качели (с качели).
Да-да, папа один с ними оба раза был! Я со страхом думаю о периоде, когда надо будет их водить по улице за ручки, а потом на площадке. Без помощника никак тогда будет не погулять, да?
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:29
ответ для terenta , на сообщение « Да-да, папа один с ними оба раза был! Я... »
  #69
ЗеркАллА
Элита
 
Аватар для ЗеркАллА
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 900


Мой тоже в отказ идет, если гулять отправляю. Говорит, что у меня опыт, а он новичок в таких делах А на днях всё-таки выгнала так они умудрились даже в Ленту сходить Наверное, обеих на тележку и вперед
__________________
ЗеркАллА is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:33   #70
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от ЗеркАллА Посмотреть сообщение
Мой тоже в отказ идет, если гулять отправляю. Говорит, что у меня опыт, а он новичок в таких делах А на днях всё-таки выгнала так они умудрились даже в Ленту сходить Наверное, обеих на тележку и вперед
Смотри, как бы помощница на улице вдруг мужу не нашлась?
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena