Будем мамами двойнят Летом 2011 года! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 11:23   #501
DashaRu
Старожил
 
Аватар для DashaRu
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от марго15 Посмотреть сообщение
девчонки, если будет время, напишите сколько раз в сутки кормите, сколько минут. И получается кормить одновременно? У меня по отдельности лучше кушают..
Едят раз 7. Например, в 9, 12, 14, 17, 20, 23 - это 6 раз. А ночью от 1 до бесконечности, очень по-разному пока (детям 2 с небольшим недели). Едят от 10 до 30 минут. Обычно кто-то просыпается раньше - его и кормлю (из той груди, в которой по ощущениям больше молока). Если второй спит, кормлю первого, сколько ест. Если второй просыпается, первого прерываю. Подушка есть, но кормить одновременно не пробовала. Мне кажется, это возможно только если второго ребёнка подаёт второй человек, а я обычно одна дома. Может, в выходные попробуем. Ночью сплю с ними, дети в центре, а я сбоку - то с одного бока, то с другого. Мечтаю о бортиках к взрослой кровати, чтобы можно было спать в центре и не переживать, что кто-то упадёт. Никто такие не заказывал?
DashaRu is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:35
ответ для DashaRu , на сообщение « Едят раз 7. Например, в 9, 12, 14, 17,... »
  #502
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от DashaRu Посмотреть сообщение
Едят раз 7. Например, в 9, 12, 14, 17, 20, 23 - это 6 раз. А ночью от 1 до бесконечности, очень по-разному пока (детям 2 с небольшим недели). Едят от 10 до 30 минут. Обычно кто-то просыпается раньше - его и кормлю (из той груди, в которой по ощущениям больше молока). Если второй спит, кормлю первого, сколько ест. Если второй просыпается, первого прерываю. Подушка есть, но кормить одновременно не пробовала. Мне кажется, это возможно только если второго ребёнка подаёт второй человек, а я обычно одна дома. Может, в выходные попробуем. Ночью сплю с ними, дети в центре, а я сбоку - то с одного бока, то с другого. Мечтаю о бортиках к взрослой кровати, чтобы можно было спать в центре и не переживать, что кто-то упадёт. Никто такие не заказывал?
Бортики типа такого?
http://teddy***market.ru/item381.html
Сама на них смотрю, но чего-то они дороговаты. Хотя есть еще Chicco, они подешевле - тысячи 2 стоят. А, еще в Икее есть, но они очень низкие, на взрослую кровать не подойдут
А вообще - вещь полезная, думаю, все-таки разориться придется на них...
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:39
ответ для Yulek Duo , на сообщение « девочки, напишите плиз кто как рожал... »
  #503
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Yulek Duo Посмотреть сообщение
девочки, напишите плиз кто как рожал деток когда 1-головкой, а 2-попкой лежат? ЕР или КС, если ЕР то как все прошло?
Я не рожала еще, но, как мне объяснили, главное, чтобы нижний был в головном, т.к., когда родится первый, второй в любом случае может перевернуться, даже если до этого лежал в тазовом - в головное, и наоборот. У меня вот нижний головой лежит, а верхний до сих пор переворачивается свободно, хотя срок уже почти 38 недель Вот, жду ЕР. Тут, кстати, по-моему, на моем сроке уже все родили?
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:11
ответ для DashaRu , на сообщение « Едят раз 7. Например, в 9, 12, 14, 17,... »
  #504
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от DashaRu Посмотреть сообщение
Едят раз 7. Например, в 9, 12, 14, 17, 20, 23 - это 6 раз. А ночью от 1 до бесконечности, очень по-разному пока (детям 2 с небольшим недели). Едят от 10 до 30 минут. Обычно кто-то просыпается раньше - его и кормлю (из той груди, в которой по ощущениям больше молока). Если второй спит, кормлю первого, сколько ест. Если второй просыпается, первого прерываю. Подушка есть, но кормить одновременно не пробовала. Мне кажется, это возможно только если второго ребёнка подаёт второй человек, а я обычно одна дома. Может, в выходные попробуем. Ночью сплю с ними, дети в центре, а я сбоку - то с одного бока, то с другого. Мечтаю о бортиках к взрослой кровати, чтобы можно было спать в центре и не переживать, что кто-то упадёт. Никто такие не заказывал?
фу, слава Богу. мои тож не более 8-9 раз хавают. Меня напугали, что редко, но вес набирают нормально.
__________________

марго15 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:53
ответ для марго15 , на сообщение « фу, слава Богу. мои тож не более 8-9... »
  #505
DashaRu
Старожил
 
Аватар для DashaRu
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от марго15 Посмотреть сообщение
фу, слава Богу. мои тож не более 8-9 раз хавают. Меня напугали, что редко, но вес набирают нормально.
Так это же наоборот хорошо, что раз 8-9. Если бы чаще, могло бы означать, что им не хватает, что они не наедаются за одно кормление.
DashaRu is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 20:55
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Бортики типа такого?... »
  #506
DashaRu
Старожил
 
Аватар для DashaRu
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Бортики типа такого?
http://teddy***market.ru/item381.html
Сама на них смотрю, но чего-то они дороговаты. Хотя есть еще Chicco, они подешевле - тысячи 2 стоят. А, еще в Икее есть, но они очень низкие, на взрослую кровать не подойдут
А вообще - вещь полезная, думаю, все-таки разориться придется на них...
Огромное спасибо за ссылку! Да, именно такие и искала! Теперь осталось только купить.А я видела только те, что из Икеи, они, конечно, не подходят.
DashaRu is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 12:18   #507
Yulek Duo
Участник
 
Аватар для Yulek Duo
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Я не рожала еще, но, как мне объяснили, главное, чтобы нижний был в головном, т.к., когда родится первый, второй в любом случае может перевернуться, даже если до этого лежал в тазовом - в головное, и наоборот. У меня вот нижний головой лежит, а верхний до сих пор переворачивается свободно, хотя срок уже почти 38 недель Вот, жду ЕР. Тут, кстати, по-моему, на моем сроке уже все родили?
да, мне тоже так объяснили, но я боюсь, вдруг не перевернется головкой....
__________________
Yulek Duo is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:26   #508
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Yulek Duo Посмотреть сообщение
да, мне тоже так объяснили, но я боюсь, вдруг не перевернется головкой....
Я рожала так: дочка первая головой, сын второй ногами вперед. Родила сама, без наркоза и обезболивания, перерыв между детками 20 минут. Все прошло отлично! Ничего не бойтесь! Все будет хорошо!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 04:28   #509
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Julia1982 Посмотреть сообщение
девочки, был топик со стихами, хотела почитать не нашла по поиску, киньте сылочку у кого есть, плиз.
http://www.forum.littleone.ru/showth...44846&page=310
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 12:55   #510
Yulek Duo
Участник
 
Аватар для Yulek Duo
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Я рожала так: дочка первая головой, сын второй ногами вперед. Родила сама, без наркоза и обезболивания, перерыв между детками 20 минут. Все прошло отлично! Ничего не бойтесь! Все будет хорошо!
Спасибо за поддержку! нервы че-то сдавать начали, иногда такой страх накатывает но я верю, что ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО ))
__________________
Yulek Duo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena