На какой возраст двойняшек приходятся сложные периоды? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Какой период (или несколько) были для вас самыми трудными?
До 3-х месяцев 32 42.11%
С 3-х месяцев до 9-ти 17 22.37%
С 9-ти месяцев до 1 года 19 25.00%
С 1 года до 1,5 лет 20 26.32%
С 1,5 лет до 2-х 19 25.00%
С 2-х лет до 3-х 9 11.84%
После 3-х лет 5 6.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 00:20   #71
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Мамы, а когда у детей проходит период покусываний собрата?
Один хоть и более мощный и агрессивынй по жизни товарищ вечно оказывается покусан вторым более ангелоподбным мальчиком. Началось месяца 2 назад. Товарищ плачет, обижается, хорошо хоть в ответ не кусается Что делать в таком случае я не особо понимаю, но это ведь проходит?
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 01:33
ответ для borsh , на сообщение « Мамы, а когда у детей проходит период... »
  #72
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Мамы, а когда у детей проходит период покусываний собрата?
Один хоть и более мощный и агрессивынй по жизни товарищ вечно оказывается покусан вторым более ангелоподбным мальчиком. Началось месяца 2 назад. Товарищ плачет, обижается, хорошо хоть в ответ не кусается Что делать в таком случае я не особо понимаю, но это ведь проходит?
ага, проходит. День кусаются (обе), потом на 2-3 мес затишье, потом за волосы дергают и тишина, а потом опять кусаются. Благо эти дни редко бывают. Блин, у нас новые приколы в выяснениях отношений появляются и я пока в растерянности как на это реагировать, для меня сие в новинку
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 12:48   #73
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Вот сегодня, как обычно, после ванны мы завалились на кровать. Папа полежал немного с нами и ускакал за комп, а я осталась с эти кроказябриками (на часах было без 20 десять). У нас сегодня был немного неспокойный день, вот и вечером пупсы разбушевались. Скакали по кровати, пытались пинать маму и т.д. Вобщем за 10 минут общения страшно надаели мне (я сегдня раздражительная очень). Я обложилась подушками (на случай дрыганий ногами),взяла телефон и начала банально играть в какую-то дурацкую игру. Пупсы ещё минут 5 побузили и прильнули к моим плечам, заглядывая в телефон. В 10 минут одинадцатого уже спали оба. Но обычно у нас даже поспокойнее укладывание проходит.

если они уже привыкли спать с Вами, то ИМХО лучше до 1,5 - 2 лет и не дёргаться с отдельными кроватями. Особенно, если Вам спать не мешают. А личную жизнь с мужем можно же и не в кровати организовать

Кстати, как вариант, поход к остеопату может помочь детям спать ночью поспокойнее...
О, ну это хорошо. Они сами засыпают у вас. Когда у меня такое чудо произойдет?
Да, вот мы посетили как раз таки остеопата в субботу. И что-то неспокойные у меня эти две ночи, то вчера у папы одна орала, то сегодня у меня спала ооочень беспокойно, прям вся извертелась и если бы не грудь, то был бы крик у нас всю ночью Я не знаю, может зубы, но днем-то они вроде адекватные. В общем завидую белой завистью, у кого нормальноспящие дети!
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 12:58
ответ для Koshanenok , на сообщение « ага, проходит. День кусаются (обе),... »
  #74
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
ага, проходит. День кусаются (обе), потом на 2-3 мес затишье, потом за волосы дергают и тишина, а потом опять кусаются. Благо эти дни редко бывают. Блин, у нас новые приколы в выяснениях отношений появляются и я пока в растерянности как на это реагировать, для меня сие в новинку
ну по идее, чем старше, тем более понятно можно разъяснить и разобрать что да как . а тут эти полуторогодовалые головорезы, что им объяснишь-то
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 13:26
ответ для borsh , на сообщение « ну по идее, чем старше, тем более... »
  #75
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
ну по идее, чем старше, тем более понятно можно разъяснить и разобрать что да как . а тут эти полуторогодовалые головорезы, что им объяснишь-то
а когда ребенок говорит "я обиделась" ложится в постель, укрывается с головой и отворачивается к стенке без желания рассказать что оскорбило ее ТДО, то я пока теряюсь надо срочно учиться!
Или новая фишка "Юля, просыпайся!" "Юля не может проснуться, она низкая" и вот куда тут? Поясняю, низкая - это фишка сравнения папа высокий - Юля низкая, дерево высокое-кустик низкий и тд
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 14:00   #76
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
а когда ребенок говорит "я обиделась" ложится в постель, укрывается с головой и отворачивается к стенке без желания рассказать что оскорбило ее ТДО, то я пока теряюсь надо срочно учиться!
Или новая фишка "Юля, просыпайся!" "Юля не может проснуться, она низкая" и вот куда тут? Поясняю, низкая - это фишка сравнения папа высокий - Юля низкая, дерево высокое-кустик низкий и тд
"потому что гладиолус"
с другой стороны пусть лучше "я обиделась", чем со всей дури лупиться лбом в стены
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 14:19   #77
sveta1977
Старожил
 
Аватар для sveta1977
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от Мыхочка Посмотреть сообщение
Моим сейчас 2,7. За сегодня: оборвали обои в комнате и один другому разбил голову до крови.Я иногда сомневаюсь нормальные ли они? Хотя сегодняшний возраст все равно не считаю самым сложным
Я так же иногда сомневаюсь!!!))))))))Комната наша похожа на бомжатник)),обои оборваны,комод и двери разрисованы)))))))))) (чем бы дитя не тешилось).Везде лезут и обижают друг друга..До того как купила им выдвижную кровать,дочка спала с бабулей.А сейчас спят в нашей комнате(или мы в их).Я ложусь рядом на свою кровать,каждому даю руку и они так засыпают,конечно перед этим хорошо бесятся,прыгают к друг другу и т.д...Я сижу до вечера с ними одна,и как то с раннего детства их приучила что могу выйти на кухню,в туалет и они не плачут.Да и сейчас и пироги пеку и готовлю..конечно проверяя их каждые 3 минуты.За то не успеваю потолстеть))),даже очень хорошо похудела!!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/2_12_12405540380.28417900_3_2_14080.833333333_0000 00_ccc0c2ccc020d3d7cfc020c2c1cec4d5.png[/IMG]
sveta1977 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 14:19
ответ для borsh , на сообщение « "потому что гладиолус":)) с другой... »
  #78
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
"потому что гладиолус"
с другой стороны пусть лучше "я обиделась", чем со всей дури лупиться лбом в стены
Ага, ага, ага!!! У нас было не "лбом в стены", а "затылком об пол". А теперь мы большие, умные, нас тётя-остеопат полечила, мы теперь "нет" говорим, или "не буду", и это ПОБЕДА!!!
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 14:28   #79
sveta1977
Старожил
 
Аватар для sveta1977
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Ага, ага, ага!!! У нас было не "лбом в стены", а "затылком об пол". А теперь мы большие, умные, нас тётя-остеопат полечила, мы теперь "нет" говорим, или "не буду", и это ПОБЕДА!!!
И я вот очень хочу сына к остеопату отвести!!!Очень раздражительный мальчик стал..не пойму..то ли возраст сейчас такой то ли нервы(я то последнее время только и ору).На мое "нельзя это" может и ударить меня рукой.ногой(за что конечно получает сразу).
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/2_12_12405540380.28417900_3_2_14080.833333333_0000 00_ccc0c2ccc020d3d7cfc020c2c1cec4d5.png[/IMG]
sveta1977 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:03
ответ для borsh , на сообщение « "потому что гладиолус":)) с другой... »
  #80
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
"потому что гладиолус"
наверное
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena