мечтаю о двойняшках ! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 16:13
ответ для тамара24 , на сообщение « н »
  #81
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Объясните, почему нельзя просто хотеть одного ребёнка, потом второго ребёнка, и так далее, почему нужно обязательно хотеть двойню?
Про опт уже читала... Простота и быстрота могут быть весьма сомнительными...
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:02   #82
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
наверное Вы плохо видите-я написала,что это ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫШАЕТ ШАНСЫ,а не дает гарантию!вот Вы планировали двойню??а вот те,кто хотят взяться за это всерьез,вполне могут наяривать по врачам,отслеживать по узи фолликулы и у них шансов соответственно больше!тем более,как я поняла,у Вас как раз РАЗНОЯЙЦЕВЫЕ близнецы,а соответственно нельзя говорить о цикле,как у космонавта-ведь в момент зачатия образовалось 2 яйцеклетки,а не одна,как положено
я-то прекрасно вижу, но не допускаю мысли, что ради фанатичного желания иметь двойню кто-то будет намеренно есть гормоны, отслеживать фолликулы и призывать генетику. Либо хотят ребенка и занимаются необходимыми процессами для зачатия оного, либо не хотят. Разве желающие ребенка будут отказываться от зачатия только потому, что нынче созрел 1 фолликул? Или намеренно ждать 35 лет (например), чтобы гарантированно родить двойню? Генетика шансы повысить тоже может весьма слабо, т.к. созревание нескольких фолликулов - дело случая, а не постоянный процесс. Так что шансы на многоплодную беременность - это все на усмотрение свыше и никакими узи и наяриваниями по врачам их не повысить. Что касается врачей, то они знают ЧТО ДЕЛАТЬ с многоплодной беременностью, а не КАК ее делать
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:30   #83
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


фретка88, почитала ваши посты. Мечтайте, пусть мечты сбудутся Только смысл выплёскивать здесь агрессию непонятен. Девочки правильно пишут "РЕЦЕПТА СДЕЛАТЬ ДВОЙНЮ НЕТ"!!!! или вы считаете, что мы все здесь храним тайну за семью печатями и летаем на шабаш W-mam?
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:40
ответ для тамара24 , на сообщение « н »
  #84
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


у меня,например, наследственность, у моей прабабки по материнской линии была двойня,два мальчика , больше в роду двоен не было. и у мужа у бабки была двойня, мальчик и девочка, но от мужчины зачатие разнояйцевой двойни не зависит. Вобщем, непонятно,как сыночки у нас получились.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:02
ответ для Koshanenok , на сообщение « я-то прекрасно вижу, но не допускаю... »
  #85
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
я-то прекрасно вижу, но не допускаю мысли, что ради фанатичного желания иметь двойню кто-то будет намеренно есть гормоны, отслеживать фолликулы и призывать генетику. Либо хотят ребенка и занимаются необходимыми процессами для зачатия оного, либо не хотят. Разве желающие ребенка будут отказываться от зачатия только потому, что нынче созрел 1 фолликул? Или намеренно ждать 35 лет (например), чтобы гарантированно родить двойню? Генетика шансы повысить тоже может весьма слабо, т.к. созревание нескольких фолликулов - дело случая, а не постоянный процесс. Так что шансы на многоплодную беременность - это все на усмотрение свыше и никакими узи и наяриваниями по врачам их не повысить. Что касается врачей, то они знают ЧТО ДЕЛАТЬ с многоплодной беременностью, а не КАК ее делать
Алиса, история знает примеры... ник - многоплодная она таже латиницей http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=146717
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:09
ответ для valguria , на сообщение « у меня,например, наследственность, у... »
  #86
lyudevi
Частый гость
 
Аватар для lyudevi
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
у меня,например, наследственность, у моей прабабки по материнской линии была двойня,два мальчика , больше в роду двоен не было. и у мужа у бабки была двойня, мальчик и девочка, но от мужчины зачатие разнояйцевой двойни не зависит. Вобщем, непонятно,как сыночки у нас получились.
Когда мне было лет 10, в нашем доме жили 2 малышки-близняшки, Регина и Рената, такие хорошенькие, с кудряшками, и я мечтала, чтобы у меня были такие Во время бер-ти как-то об этом подруге рассказала и вот, у меня мальчики-близнецы, хотя в роду со всех сторон двойни в каждом поколении! Говорят еще возраст повышает шансы, родила в 31
lyudevi is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:30
ответ для Koshanenok , на сообщение « я-то прекрасно вижу, но не допускаю... »
  #87
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
я-то прекрасно вижу, но не допускаю мысли, что ради фанатичного желания иметь двойню кто-то будет намеренно есть гормоны, отслеживать фолликулы и призывать генетику. Либо хотят ребенка и занимаются необходимыми процессами для зачатия оного, либо не хотят. Разве желающие ребенка будут отказываться от зачатия только потому, что нынче созрел 1 фолликул? Или намеренно ждать 35 лет (например), чтобы гарантированно родить двойню? Генетика шансы повысить тоже может весьма слабо, т.к. созревание нескольких фолликулов - дело случая, а не постоянный процесс. Так что шансы на многоплодную беременность - это все на усмотрение свыше и никакими узи и наяриваниями по врачам их не повысить. Что касается врачей, то они знают ЧТО ДЕЛАТЬ с многоплодной беременностью, а не КАК ее делать
я знаю тетеньку,которая делала 4 стимуляции яичников,и только 5 попытка была успешной-мальчикам уже 5 лет!так что есть и такие фанатики!
а множественный рост фолликулов-информация,которая содержится в днк,так что случайный это процесс только у тех,у кого к примеру был гормональный сбой или еще что!
а рождение детей-это всегда на усмотрение свыше и никак иначе,но ведь от этого мне нельзя запретить мечтать!
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:34
ответ для тамара24 , на сообщение « н »
  #88
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Скорее всего по ссылке выше она и пишет. Не думаю, что много таких рисковых...
Жесть, 5 раз делать стимуляцию ради двойни.
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:16
ответ для тамара24 , на сообщение « н »
  #89
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


нет,девочки вы все не правильно поняли!!!там не было абортов,каждый раз,проводя себе стимуляцию яичников она мониторила все это дело в ожидании 2 доминирующих фолликулов-дождалась только на 5 раз!я понимаю,от этого не легче-огромный риск сорвать всю гормональную систему,но просто на этом примере я хотела показать,что не все мечтающие ограничиваются лишь мечтами!!сразу скажу-я ее не поддерживаю,сама не собираюсь прибегать ко всякого рода стимуляциям-как наверху решат,так и будет!а если лучится двойня/тройня,то я буду писать кипятком от счастья!
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:24
ответ для тамара24 , на сообщение « н »
  #90
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


вобще желание возникло,как тема-то хоть называлась???вдруг и правда про одного и того же человека говорим??
фретка88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena