Агрессия на детских площадках((( - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.03.2011, 11:23
ответ для AssOl' , на сообщение « нет-нет, я именно такой случай имела... »
  #101
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
нет-нет, я именно такой случай имела ввиду, именно поощряла мамочка своего сына.
Пример, словами: ну что же он такой жадина, не делится игрушками, фу, какой нехороший, ну и т.п. А ребенок просто в этот момент именно в свою игрушку играл и никого не трогал...
Вы знаете, до 2-х лет мои дети совершенно не интересовались своими игрушками и любой мог их взять и играть, сколько угодно. Поэтому, когда мы только начинали гулять на площадке, а это было в 1,5 года, то мне тоже казалось, что дети, которые не дают вообще ни одной своей игрушки - жадины, особенно если этим детям было 4-5 лет. Я думала, надо же, такие большие и жалеют игрушки. Когда то же самое началось у моих в два года - я поняла, что это нормально, и большинство детей проходит через это. Поэтому, мне кажется, пока какая-то ситуация не коснётся именно твоего ребёнка, то иногда сложно понять, бывает, поведение других детей
Но - отбирать у других детей их игрушки, я никогда не разрешала.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 12:46
ответ для AssOl' , на сообщение « нет-нет, я именно такой случай имела... »
  #102
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
нет-нет, я именно такой случай имела ввиду, именно поощряла мамочка своего сына.
Пример, словами: ну что же он такой жадина, не делится игрушками, фу, какой нехороший, ну и т.п. А ребенок просто в этот момент именно в свою игрушку играл и никого не трогал...
я таким мамам советовала в темпе прогуляться до ближайшего детского магазина и купить игрушек на всех Как правило-удалялись от нас вместе с чадом
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 23:23
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Агрессия на детских площадках((( »
  #103
МамаЧибисят
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 218


Бывает всякое. Гуляю с двумя одна, обычно проблем не возникает. Пришли на площадку в 1.3. Естественно детки постарше и обижали, и игрушки забирали, но я считаю, что на детей бесполезно обижаться, надеюсь на мам/бабушек, хотя.... Сама стараюсь, чтобы мы никому не мешали, всегда деткам постарше и места на горках уступаем по возможности. И мешок с 4-5 комплектами игрушек носим. Но пара случаев, конечно, была. Один раз ребенок лет 5 придя на площадку просто подошел и вырвал у моих детей лопатки, в которые они играли, убежал и закопал их в снег. Меня убила реакция мамы мальчика, которая просто стояла и глядя мне в глаза улыбалась. Я была в бешенстве. Взяла своих за руки, подвела к закопанным лопаткам и мы их выкопали (попыталась превратить в игру). Это мальчик опять к нам пошел, а я руку вперед выставила и строго сказала - ты играть не умеешь, пожалуйста, к нам не подходи. Он как заревел. А я просто отвернулась. Не знаю, что было дальше, но когда мы наигрались откапывая лопатки и повернулись мамы с мальчиком уже не было. И мне наплевать, как я повлияла на его псих.состояние и какой у него кризис - это забота его матери. Мне важнее псих. состояние своих детей. Ну и сегодня. Две мамы с колясками, у одной еще мальчик лет 8, а у другой девочка лет 6, уже на площадке. Мои бегут к горке, которая пустая. Мы начинаем кататься. Естественно, и старшие мальчик и девочка тоже к нам приходят. Это нормально. И, естественно, им на моих малышей НАПЛЕВАТЬ. И это моя задача следить за их безопасностью. Но! Две мамы и две совершенно различных линии поведения. Мама девочки старается, чтобы та малышей не обижала и постоянно следит, что если мои полезли, то та съехав с горки соблюдала очередь и не залезала вместе с ними по лестнице. Тем более, что мои уже очень шустрые. Ну и я слежу, чтобы из-за моих девочка не стояла долго. А вот мальчик просто полез через моего сына "сверху" и сынуля испугавшись встал и потеряв равновесие чуть не упал со ступенек (я страховала). Мама мальчика совершенно спокойно за этим наблюдала. Поняв, что здесь неадекват, ушли на вторую горку. Мальчик, естественно за нами. Я просто встала телом и не пускала его на горку, пока дети мои не залезли и не спустились. Вернулись из-за него на старую горку. Так он нас определил и когда мои стали карабкаться по лестнице не спустился, а сел на площадку перед скатом и стал палкой отбивать лед с площадки и острые куски полетели в нашу сторону. Я строго спросила что он делает, а он сказал, что счищает лед, чтобы не скользко на площадке было - ведь это хорошо?. И мне его ТАК ЖАЛКО стало!!!!! Мама молча стояла отвернувшись в другую сторону. Я понимаю, что ему просто не хватает внимания, так как мама замотана младенцем. И жалко его безумно. НО ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МОИ ДЕТИ? Его поведение угрожает их безопасности. Сказать что-то его маме - не думаю, что это поможет . На моем опыте вообще редко помогает даже справедливо обвинять/указывать людям, что они в чем-то неправы. Уйти на другую площадку - эх....ну неужели только у меня это бывает практически невозможно? Если моим приспичило кататься на этой горке- то тут 50%/50% удастся или нет их переубедить. Хорошо папа пришел за нами и мы вместе ушли. Ну агрессия это или не агрессия я не знаю, но то, что во всех случаях мамы спокойно относились к поведению своих детей говорит о том, что виноваты родители.
__________________
МамаЧибисят is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena