зашла в тупик((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 00:15
ответ для GalinaS , на сообщение « зашла в тупик((( »
  #11
Kukulya
Элита
 
Аватар для Kukulya
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Композиторов
Сообщений: 1 817


Няню,если есть возможность,может на несколько часов,может на выходные
нервы дороже
Kukulya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:46
ответ для Kukulya , на сообщение « Няню,если есть возможность,может на... »
  #12
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Девочки, вот почитаешь таких темок и реально страшно становится за свое будущее, всмысле за будуще отношения с детьми Неужели всех это ждет. А пишут что после двух лет шоколадный период....

А что, папы то принимают участие в воспитании? Пусть он повлияет на пацанов!
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 02:20   #13
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


С удовольствием послушаю! Похожая сетуация,только я поступаю не всегда как надо. Сажаю есть,только в обед нормально едят и то одна всегда мирно ест,а за второй гоняюсь,причем иногда сядет и за 5 минут все съест. В итоге беру и докармливаю,а надо бы наверное из-за стола выгнать,завтрак,полдник и ужин приходится кормить,сами отказываются. Говоришь не бери восковые карандаши в рот и не грызи,по губам получала и забирала,ничего не помогает,рисуют на обоях,ремонту года нет,а уже заново хочется делать. Дала ножмицы вырезать,месяца 2 кроме как журналы не резали,а тут обнаружила все шторы 7 метров почиканы на уровне их роста,когда успели,а вчера пока я детскую уберала,вторая на горшке сидела,так она тихонечко закрыла дверь в туалет и ершиком для унитаза как ладоном ,макала в унитаз и размахивала,так когда я открыла дверь,я думала умру на месте,в воде было все от потолка до пола и уборка до 12 ночи. Слово нельзя они вообще не понимают,говоришь "нельзя лазить на стол,здесь едят,а здесь сидят,мультиков на сегодня хватит,давайте поиграем"в ответ только плач и слово"дай",с укладыванием спать-это вообще отдельная тема.Я конечно умру за них,но иногда невыносимо,когда начинаю орать соседи наверное в шоке. Когда поняла,что больше так продолёаться не может или сама на степана скворцова поеду или детей дотведу,вернулась к любимым занятиям танцами,3 раза в неделю по 1,5 часа и персен уже месяц пью,сразу мир показался подругому,все свои эмоции оставляю в зале,а к детям с улыбкой
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 03:04   #14
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
. При первых признаках - отобрать еду и не кормить до следующего приема пищи. Действует очень хорошо и не портит маме нервы )).
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
+ много-много. От пропущеного ужина с голоду деточки не погибнут, но вывод сделают.
.
Дорогие мои, скока вешать в граммах сколько можно так продержаться,а?
Ваши на какой по счёту "отбор")) сделали выводы?))
Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
А пишут что после двух лет шоколадный период....
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 03:23
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « Дорогие мои, скока вешать в граммах ... »
  #15
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Дорогие мои, скока вешать в граммах сколько можно так продержаться,а?
Ваши на какой по счёту "отбор")) сделали выводы?))

Ну про своих я не раз писАла Голодание их очень деморализует, ибо пожрать покушать любят. Пары-тройки раз хватило. Один раз отобрала всерьез, второй раз (уже неделю спустя, наверное) вернула за стол после клятвы что "я бойсе никогда в зизни не буду бааваться ", потом хватало угрожающего "вы уже поели?". Правда болтовню за едой до конца пресечь не удается, но тут мы с папой сами виноваты, если имеем привычку беседовать за ужином, то глупо запрещать это детям. Я стараюсь только следить, чтобы разговор шел в мирном русле, а не в ключе "ты глупый - нет, ты сам глупый - нет, я не глупый, это ты глупый".
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 03:26   #16
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Девочки, вот почитаешь таких темок и реально страшно становится за свое будущее, всмысле за будуще отношения с детьми Неужели всех это ждет. А пишут что после двух лет шоколадный период....
А что, папы то принимают участие в воспитании? Пусть он повлияет на пацанов!
Бу-га-га.
Просто те проблемы, которые волновали ДО двух лет - уходят. Их сменяют другие, не менее животрепещущие
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 03:35
ответ для GalinaS , на сообщение « зашла в тупик((( »
  #17
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


я бы по окончании трапезы выдала одному веник, другому ведро и тряпку, пусть убираются, пока не уберутся все вкусняхи и развлечения под запретом. И вообще папа скоро с работы придет
У меня правдо одно дите. Ничего не запрещаю /если не опасно для жизни/ только предупреждаю о последствиях , но с последствиями заставляю разбираться ее саму.
Анушка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 11:37   #18
Tanya1605
Ветеран
 
Аватар для Tanya1605
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 804


За 10 лет воспитания старшей перепробовала и крики, и ремни, и т.д. и т.п... Мой выстраданный опыт: слова не должны расходиться с делом: будешь есть - ешь, не будешь - выйди из-за стола, НО! строгим, страшным, СПОКОЙНЫМ голосом. Кто-то умный писал, что дети устанавливают для себя границы дозволенного, поэтому то, что нельзя сегодня - нельзя всегда! Мои, конечно, еще мелкие, у меня еще все впереди (про разрезанные шторы буду помнить), но уже сейчас понятно, что кричать бесполезно, и дети в истерике, и сама себя убить готова от чувства вины. Про пап - вообще песня! Хорошо, когда родители солидарны в наказаниях за преступления, наш папа разрешает ВСЕ, поэтому он хороший, а мама монстр...
__________________

Tanya1605 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 11:41
ответ для GalinaS , на сообщение « зашла в тупик((( »
  #19
Югра ™
Элита
 
Аватар для Югра ™
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 2 685


Не знаю девочки, может кого расстрою, а может повеселю. Сегодня за завтраком мальчики пихались и делили горбушку (я первый отрезал! а я первый взял! ты вчера последнюю схомячил! МАМА А ЧО ОН!)Мальчикам 20 лет. Не унывайте и держитесь!
Югра ™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 11:44   #20
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
Не знаю девочки, может кого расстрою, а может повеселю. Сегодня за завтраком мальчики пихались и делили горбушку (я первый отрезал! а я первый взял! ты вчера последнюю схомячил! МАМА А ЧО ОН!)Мальчикам 20 лет. Не унывайте и держитесь!
Мурзик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena