на дачу с генератором. безумно? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 10:25
ответ для vaflik , на сообщение « на дачу с генератором. безумно? »
  #21
Юста
Активный участник
 
Аватар для Юста
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ЮЗ, Кировский р-н, пр. Стачек
Сообщений: 360


У меня есть такая плитка, как на фото, похвалю её, очень удобно как запасной вариант, но постоянно ей пользоваться - это надо штабеля этих баллончиков запасти))
Юста is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:06
ответ для vaflik , на сообщение « спасибо) а для холодильника это... »
  #22
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Аватар для Оля_Смирнова
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от vaflik Посмотреть сообщение
спасибо) а для холодильника это нормально работать по несколько часов в день? точнее для продуктов?
мне еще надо две дампочки, комп.. и пароварку)))
Для холодильника это "ничего" - средненько... морозилка, понятно, морозить толком не будет, но в холодильном отделении температуру поддержите. Я еще по выходным привозила 2-литрвые бутылки со льдом (в городе замораживала), они тоже потихоньку холод отдавали
Генератору (о простом дешевом говорим) нужна при работе определенная нагрузка, одного холодильника ему будет мало, у нас горели еще лампочки. Чайник мы электрический не включали, а микрой пользовались, и телевизором. Так что ваши "лампочки, комп и пароварка" будут только кстати. Но бензина пожгли немало
__________________
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-
Оля_Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:36   #23
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


ИМХО моё лично мнение, ОЧЕНЬ тяжело привыкать городскому жителю к таким условиям.... у нас (как впрочем многих) после урагана не было света 6 дней....
Я была с тремя детьми, и без машины - самое ужасное , что мы не смогли ни в одном магазине купить фонарики - ночью детей искала на ощупь....

Если Вы настроены оптимистично, то это уже половина победы !
Мой лично совет, постараться справиться без пароварки....есть кастрюли (пароварки), всё моё детство мама готовила в такой. И ещё очень удобный девайс - это газовая плита (поверхность) с таймером отключения. Я такой пользуюсь и очень довольна, могу спокойно с детьми гулять, так как плита сама отключиться.
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:24
ответ для vaflik , на сообщение « на дачу с генератором. безумно? »
  #24
vaflik
Активный участник
 
Аватар для vaflik
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 470


спасибо, девочки)))посчитали мы все, подумали и решили.. поедем на нашу дачу))) она недалеко, возможность в город приехать всегда есть (я на машине). фонарями запасемся, генератор купим, электроприборы сократим и будет мне счастье на даче)) зато смогу любоваться своими цветочками не по выходным раз в месяц, а круглые сутки))
vaflik is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:52
ответ для Karpita , на сообщение « Нам электричество дали только осенью... »
  #25
Modzalik
Ветеран
 
Аватар для Modzalik
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
Нам электричество дали только осенью прошлого года, а до этого строились и жили без него .
Свет у нас был сделан от автомоб.аккумулятора - муж сделал точечные светильники. Каждые выходные привозил свежезаряженный аккумулятор, а подсевший забирал.
Вместо холодильника использовали подвал.
Воду привозили на неделю в канистрах.
Готовила на плитках Энерджи.
Генератором пользовались для стройки или когда гости приезжали, ну или мобильник зарядить. Заводила его сама, ничего сложного.
Еще конечно - фонари, свечи, керосиновая лампа.
Все это конечно не очень-то удобно было, но ради "своей любимой дачки" готовы были потерпеть
А вы не подскажете что за точечные светильники?? это автомобильные лампы, галогеновые или какие? Муж еще комметирует, говорит спроси мощность ламп?? и где их можно купить?
Modzalik is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:10
ответ для vaflik , на сообщение « на дачу с генератором. безумно? »
  #26
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


а еще здорово лампы, которые днем от солнца заряжаются... склероз - забыла как называются
мы таких "грибочков" прошлым летом в кастораме накупили по 69рублей - вечером-ночью здорово на улице светили, в туалет ходить весело
в Икее настольная лампа такая была
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:04
ответ для vaflik , на сообщение « на дачу с генератором. безумно? »
  #27
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


да, Проня права, по основным дорожкам участка (к туалету, например ) можно чутка этих фонариков понатыкать - сами работают, уже вроде светлее и веселее.
И еще вспомнила - продаются такие лампочки-светлячки на батарейках. Нажмешь - горит, еще раз нажмешь - выключается. Они на стенку либо крепятся, либо приклеиваются в нужных местах. У нас в кладовке такая и в погребе. В принципе удобно в туалете или около кровати повесить,чтобы не электричество жечь, а их включить на несколько минут. Батарейками только запастись, но их и вправду надолго хватает, если эти лампы на ненадолго включать. Надеюсь, понятно объяснила Они совсем копейки стоят - я по 20 рублей в Ленте покупала, и еще в 36 рублей какие-то варианты тоже видела...
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:58   #28
vaflik
Активный участник
 
Аватар для vaflik
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 470


да!! лампочки!!! у нас их много а еще у нас факелов много.. бывало идешь в туалет от шашлычной полянки.. ну точно последний герой
__________________
...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
Вафлик - это я
vaflik is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:58   #29
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
да, Проня права, по основным дорожкам участка (к туалету, например ) можно чутка этих фонариков понатыкать - сами работают, уже вроде светлее и веселее.
И еще вспомнила - продаются такие лампочки-светлячки на батарейках. Нажмешь - горит, еще раз нажмешь - выключается. Они на стенку либо крепятся, либо приклеиваются в нужных местах. У нас в кладовке такая и в погребе. В принципе удобно в туалете или около кровати повесить,чтобы не электричество жечь, а их включить на несколько минут. Батарейками только запастись, но их и вправду надолго хватает, если эти лампы на ненадолго включать. Надеюсь, понятно объяснила Они совсем копейки стоят - я по 20 рублей в Ленте покупала, и еще в 36 рублей какие-то варианты тоже видела...
да-да! по три штуки в комлекте мы покупали
а еще у нас детские ночники такие "смешарики"
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 12:27
ответ для Modzalik , на сообщение « А вы не подскажете что за точечные... »
  #30
Karpita
Старожил
 
Аватар для Karpita
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Modzalik Посмотреть сообщение
А вы не подскажете что за точечные светильники?? это автомобильные лампы, галогеновые или какие? Муж еще комметирует, говорит спроси мощность ламп?? и где их можно купить?
12-вольтовые, галогеновые (есть светодиодные, они еще лучше), продаются в гиперах разных (оби, касторама...), вот фотки
Изображения
Тип файла: jpg свет.jpg (50.0 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg свет1.jpg (59.2 Кб, 112 просмотров)
Karpita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena