Насосная станция + водогрей. Совместимы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.04.2011, 20:59   #11
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
У меня потребителей воды от насосной станции много: кухня, душ, парники, краны для полива на огороде, детский бассейн.
Бочки у меня - потому что так исторически сложилось. Сначала в садоводстве не было электричества, и я мотопомпой закачивал воду в 15 бочек, стоявших на контейнере. Из бочек вода шла самотеком - на полив, на кухню.

Теперь у меня три бочки, стоят на чердаке хозблока. Воду в них автоматически закачивает погружной насос. Управляется погружной насос поплавком в бочке: понизился уровень - насос включается, бочка наполнилась - выключается.
Для меня удобство бочек - если отключается электричество, вода идет самотеком.
Три бочки без постоянного пополнения - это очень мало: полить помидоры и огурцы, и вода кончилась...

Когда у меня появилась насосная станция, я просто встроил ее в существующую систему. Если бы бочек не было, сделал бы забор воды насосной станцией из ручья или ямы.

а можно по выделенному подробнее,для женщин
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 21:56   #12
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Во-во, для ЖЕНЩИН, пожалуйста))
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:06   #13
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
а можно по выделенному подробнее,для женщин
В магазинах, где продаются насосы, есть и поплавки для дренажных насосов: внутри поплавка перекатывается стальной шарик и замыкает-размыкает электрические контакты, через которые подается электропитание насоса.

Вот насос, рядом с ним на проводе болтается поплавок: http://pedrollo.su/index.php?productID=3074

Этот поплавок можно купить отдельно и приспособить, чтобы он включал насос, качающий воду из колодца (реки, ручья, скважины) в бочку. Когда уровень воды в бочке понижается, поплавок опускается, шарик замыкает контакты, насос включается. Когда бочка наполняется, поплавок поднимается, шарик перекатывается и размыкает контакты, насос выключается.

Насос, который на картинке, работает наоборот: он ставится в подвале в дренажный колодец, и когда грунтовые воды заполняют колодец, насос включается и откачивает воду из подвала. Я его показал, чтобы Вы увидели, что такое поплавок. Он может быть и другого цвета, и другой формы, главное, что он герметичный и в нем перекатывается шарик, замыкающий контакты.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:13   #14
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Михалыч, миленький, скажите пожалуйста, мне прям щаз нужно купить водонагреватель (бойлер) литров на 20-30. Насос есть (Алко, по-мойму, на 1 квт мощности), какой водогрей? Прям дорогой или можно на дачку простецкий?
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:21   #15
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Михалыч, миленький, скажите пожалуйста, мне прям щаз нужно купить водонагреватель (бойлер) литров на 20-30. Насос есть (Алко, по-мойму, на 1 квт мощности), какой водогрей? Прям дорогой или можно на дачку простецкий?
Достаточно и недорогого. Они бывают разных конструкций: с подводом труб снизу - для подвешивания на стенку над раковиной, и с подводом труб сверху - для установки на пол под раковиной. Я искал с подводом труб сверху, чтобы можно было спрятать водогрей в шкафчик под раковиной.

Вот так выглядит водогрей "под раковину": http://www.klimat-pro.ru/catalog/wat...orenje/gt.aspx

Я покупал водогрей фирмы "Термекс" в Максидоме.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:06   #16
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
В магазинах, где продаются насосы, есть и поплавки для дренажных насосов: внутри поплавка перекатывается стальной шарик и замыкает-размыкает электрические контакты, через которые подается электропитание насоса.

Вот насос, рядом с ним на проводе болтается поплавок: http://pedrollo.su/index.php?productID=3074

Этот поплавок можно купить отдельно и приспособить, чтобы он включал насос, качающий воду из колодца (реки, ручья, скважины) в бочку. Когда уровень воды в бочке понижается, поплавок опускается, шарик замыкает контакты, насос включается. Когда бочка наполняется, поплавок поднимается, шарик перекатывается и размыкает контакты, насос выключается.

Насос, который на картинке, работает наоборот: он ставится в подвале в дренажный колодец, и когда грунтовые воды заполняют колодец, насос включается и откачивает воду из подвала. Я его показал, чтобы Вы увидели, что такое поплавок. Он может быть и другого цвета, и другой формы, главное, что он герметичный и в нем перекатывается шарик, замыкающий контакты.

Спасибо, теорию поняла
Теперь надо рассказать мужескому полу и строителям
а то у нас такие дискуссии. у каждого - своё предложение.Теперь и я выступлю
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:09   #17
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Достаточно и недорогого. Они бывают разных конструкций: с подводом труб снизу - для подвешивания на стенку над раковиной, и с подводом труб сверху - для установки на пол под раковиной. Я искал с подводом труб сверху, чтобы можно было спрятать водогрей в шкафчик под раковиной.

Вот так выглядит водогрей "под раковину": http://www.klimat-pro.ru/catalog/wat...orenje/gt.aspx

Я покупал водогрей фирмы "Термекс" в Максидоме.
Ой, спасибо большое, я нашла такой и заказала
Теперь вся в сомнениях: а есть разница, где он будет стоять, внизу или наверху? У меня есть место в шкафчике внизу, но ведь сама суть не принципиальна?
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:23   #18
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Ой, спасибо большое, я нашла такой и заказала
Теперь вся в сомнениях: а есть разница, где он будет стоять, внизу или наверху? У меня есть место в шкафчике внизу, но ведь сама суть не принципиальна?
Принципиальной разницы с точки зрения работы водогрея нет. Просто кому-то удобнее держать его под раковиной, кого-то устраивает и подвешивание над раковиной или рядом. Для этого и делают водогреи с разной подводкой.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:13   #19
Владимир master007
Гость
 
Аватар для Владимир master007
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский
Сообщений: 29


Вы вопрос неправильно ставите. У Вас сколько кВт на даче выделено? Купите на 3 кВт, а его сеть не потянет... Не от этого "пляшите"...
Владимир master007 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:57   #20
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Владимир master007 Посмотреть сообщение
Вы вопрос неправильно ставите. У Вас сколько кВт на даче выделено? Купите на 3 кВт, а его сеть не потянет... Не от этого "пляшите"...
Как это не от этого пляшИм?
Михалыч с самого начала написал:
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
У меня на даче насосная станция и два водогрея накопительных: в бане (для душа - 80 литров) и на кухне под раковиной литров на 20.
Мощность на даче ограничена, поэтому специально искал водогреи с небольшой потребляемой мощностью - по 1,5 кВт.

.
Так что этот момент был усвоен сразу же
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena