Папы, объединяйтесь! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.08.2011, 18:09
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #41
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Хм, давно не было таких споров в нашем разделе...
Как будущий папа разберётся во всех этих совершенно разных советах
Напишу, что было у нас приобретено к рождению детей:
1. Коляска
2. Две кроватки ( зачем класть в одну, даже представить себе не могу) с бортиками и балдахинами.
3. Одежда, конечно, было куплено много, советую купить для начала несколько разных фасонов, потом посмотрите, что будет удобно, и ещё подкупите. Мне, например, не пригодились комбезы, которые застёгивались только на плечиках, оказались очень неудобны при переодевании памперсов.
4. Памперсами пользовались именно фирмы Pampers, но это кому как, конечно, купите вначале небольшую пачку на пробу. Влажными салфетками я пользовалась всегда. Да, это не предмет первой необходимости, можно подмывать и водой, но мне было удобно салфетками протирать. Перед ночным сном всегда смазывала маслом под памперс, мне казалось, так лучше для кожи, но настаивать на этом не буду
5. У меня был пеленальный столик на ножках, это так же не предмет первой необходимости, но мне было очень удобно, пльзовалась им аж до 2-х лет.
6. Не было : подушки для кормления ( но у нас с рождения смешанное вскармливание, поэтому не нужна была), не было манежа ( невролог в 5 месяцев посоветовала, чтобы дети всё время были на полу), не было электронных качелей и шезлонгов. Сажала в автомобильные кресла, т.к. за 9 месяцев возили в авто только 3 раза, надо же было их как-то использовать.
6. Стерилизатор не вижу смысла покупать заранее, если Ваши дети будут на грудном вскармливании, то бутылочки не понадобятся. У нас был Авент для микроволновки, удобный и не очень дорогой. Я покупала после родов, т.к. сразу стало понятно, что молока мало.
Что там ещё обсуждалось? Ах, да градусник у нас электронный, он гораздо более удобен, чем взрослый, но они тоже разные бывают, как-то купила себе взрослый электронный, так он показывал какую-то ерунду. Детский у нас с микки маусом, фирму не помню, работает хорошо.
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:45   #42
Зи-зи
Ветеран
 
Аватар для Зи-зи
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Да,папы они такие особенно папы двойняшек, это с одни ребенком папа ночью может спать,когда ребенок мучается коликами, с двойней не прокатит,мама с одни,папа со вторым, у двойни папа-это вторая мама
ну не знаю....наш папа дрых как сурок)))
__________________
Зи-зи is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:46   #43
Зи-зи
Ветеран
 
Аватар для Зи-зи
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Хм, давно не было таких споров в нашем разделе...
Как будущий папа разберётся во всех этих совершенно разных советах
Напишу, что было у нас приобретено к рождению детей:
1. Коляска
2. Две кроватки ( зачем класть в одну, даже представить себе не могу) с бортиками и балдахинами.
3. Одежда, конечно, было куплено много, советую купить для начала несколько разных фасонов, потом посмотрите, что будет удобно, и ещё подкупите. Мне, например, не пригодились комбезы, которые застёгивались только на плечиках, оказались очень неудобны при переодевании памперсов.
4. Памперсами пользовались именно фирмы Pampers, но это кому как, конечно, купите вначале небольшую пачку на пробу. Влажными салфетками я пользовалась всегда. Да, это не предмет первой необходимости, можно подмывать и водой, но мне было удобно салфетками протирать. Перед ночным сном всегда смазывала маслом под памперс, мне казалось, так лучше для кожи, но настаивать на этом не буду
5. У меня был пеленальный столик на ножках, это так же не предмет первой необходимости, но мне было очень удобно, пльзовалась им аж до 2-х лет.
6. Не было : подушки для кормления ( но у нас с рождения смешанное вскармливание, поэтому не нужна была), не было манежа ( невролог в 5 месяцев посоветовала, чтобы дети всё время были на полу), не было электронных качелей и шезлонгов. Сажала в автомобильные кресла, т.к. за 9 месяцев возили в авто только 3 раза, надо же было их как-то использовать.
6. Стерилизатор не вижу смысла покупать заранее, если Ваши дети будут на грудном вскармливании, то бутылочки не понадобятся. У нас был Авент для микроволновки, удобный и не очень дорогой. Я покупала после родов, т.к. сразу стало понятно, что молока мало.
Что там ещё обсуждалось? Ах, да градусник у нас электронный, он гораздо более удобен, чем взрослый, но они тоже разные бывают, как-то купила себе взрослый электронный, так он показывал какую-то ерунду. Детский у нас с микки маусом, фирму не помню, работает хорошо.
все один в один. потом еще пригодился манеж.
__________________
Зи-зи is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:20   #44
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Хм, давно не было таких споров в нашем разделе...
Как будущий папа разберётся во всех этих совершенно разных советах
Напишу, что было у нас приобретено к рождению детей:
1. Коляска
2. Две кроватки ( зачем класть в одну, даже представить себе не могу) с бортиками и балдахинами.
3. Одежда, конечно, было куплено много, советую купить для начала несколько разных фасонов, потом посмотрите, что будет удобно, и ещё подкупите. Мне, например, не пригодились комбезы, которые застёгивались только на плечиках, оказались очень неудобны при переодевании памперсов.
4. Памперсами пользовались именно фирмы Pampers, но это кому как, конечно, купите вначале небольшую пачку на пробу. Влажными салфетками я пользовалась всегда. Да, это не предмет первой необходимости, можно подмывать и водой, но мне было удобно салфетками протирать. Перед ночным сном всегда смазывала маслом под памперс, мне казалось, так лучше для кожи, но настаивать на этом не буду
5. У меня был пеленальный столик на ножках, это так же не предмет первой необходимости, но мне было очень удобно, пльзовалась им аж до 2-х лет.
6. Не было : подушки для кормления ( но у нас с рождения смешанное вскармливание, поэтому не нужна была), не было манежа ( невролог в 5 месяцев посоветовала, чтобы дети всё время были на полу), не было электронных качелей и шезлонгов. Сажала в автомобильные кресла, т.к. за 9 месяцев возили в авто только 3 раза, надо же было их как-то использовать.
6. Стерилизатор не вижу смысла покупать заранее, если Ваши дети будут на грудном вскармливании, то бутылочки не понадобятся. У нас был Авент для микроволновки, удобный и не очень дорогой. Я покупала после родов, т.к. сразу стало понятно, что молока мало.
Что там ещё обсуждалось? Ах, да градусник у нас электронный, он гораздо более удобен, чем взрослый, но они тоже разные бывают, как-то купила себе взрослый электронный, так он показывал какую-то ерунду. Детский у нас с микки маусом, фирму не помню, работает хорошо.
мне было удобнее до 2-х месяцев в одной кроватке их укладывать, а потом у нас стало три кроватки: две на первом этаже, так как днем мы там тусим и спим.. и одна на втором, так как детки спят у нас не только в разных комнатах, но и на разных этажах
шезлонги и качели у нас есть, очень облегчают мою жизнь..на мобиль мы еще любим глазеть... а со стольным, пожалуй, соглашусь
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 13:58
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #45
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Уважаемые папы! Ходите с мамами на УЗИ. Там так классно,расскажу свои впечатления.Некоторые папы могут там почувствовать себя режиссёрам ,ну в смысле от тебя уже ни чего не зависит.Мама актриса,ну в смысле всё внимание ей,а ваши дети главные герои.Правда кино чёрно-белое и пока без звука (надо подождать 9 месяцев).Но озвучка классная:две девушки в белых халатах.Одна так классно рассказывает,другая записывает её крылатые фразы про ваших главных героев.(воо, таак,перевернулся,посмотрим с другой стороны,да у вас мальчик) после этих слов я сдерживал слёзы радости(не помню получилось или нет).Каждое УЗИ новая серия и её желательно не пропускать повтора не будет,я пропустил одну серию,жена рассказала как было и показала фотки,но это не то...У нас на работе есть ксерокс хочу фотки увеличить что бы лучше увидеть.Скоро новая серия постараюсь не пропустить. Я понимаю что все мы работаем у меня жена спрашивает когда я могу ,девчонки в белых халатах всегда идут на встречу...они понимают как нам это важно. Думаю дружба с вашими главными героями зарождается пока они ещё для вас в черно-белом изображении...девчонки не обижайтесь может написал по мужски,дайте прочитать своему диванному папе,а если вы каждую серию смотрите вместе то я рад за вас...Любопытно какая озвучка когда три главных героя,да и любая,напишите ...
masliki is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:41   #46
zhenja
Элита
 
Аватар для zhenja
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.Ломоносовское,телефон в профиле
Сообщений: 2 342


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Уважаемые папы! Ходите с мамами на УЗИ. Там так классно,расскажу свои впечатления.Некоторые папы могут там почувствовать себя режиссёрам ,ну в смысле от тебя уже ни чего не зависит.Мама актриса,ну в смысле всё внимание ей,а ваши дети главные герои.Правда кино чёрно-белое и пока без звука (надо подождать 9 месяцев).Но озвучка классная:две девушки в белых халатах.Одна так классно рассказывает,другая записывает её крылатые фразы про ваших главных героев.(воо, таак,перевернулся,посмотрим с другой стороны,да у вас мальчик) после этих слов я сдерживал слёзы радости(не помню получилось или нет).Каждое УЗИ новая серия и её желательно не пропускать повтора не будет,я пропустил одну серию,жена рассказала как было и показала фотки,но это не то...У нас на работе есть ксерокс хочу фотки увеличить что бы лучше увидеть.Скоро новая серия постараюсь не пропустить. Я понимаю что все мы работаем у меня жена спрашивает когда я могу ,девчонки в белых халатах всегда идут на встречу...они понимают как нам это важно. Думаю дружба с вашими главными героями зарождается пока они ещё для вас в черно-белом изображении...девчонки не обижайтесь может написал по мужски,дайте прочитать своему диванному папе,а если вы каждую серию смотрите вместе то я рад за вас...Любопытно какая озвучка когда три главных героя,да и любая,напишите ...
как приятно вас читать
мы ходили на УЗИ вместе,муж был в восторге,это не передать-надо видеть....
__________________
zhenja is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:14   #47
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Уважаемые папы! Ходите с мамами на УЗИ. Там так классно,расскажу свои впечатления.Некоторые папы могут там почувствовать себя режиссёрам ,ну в смысле от тебя уже ни чего не зависит.Мама актриса,ну в смысле всё внимание ей,а ваши дети главные герои.Правда кино чёрно-белое и пока без звука (надо подождать 9 месяцев).Но озвучка классная:две девушки в белых халатах.Одна так классно рассказывает,другая записывает её крылатые фразы про ваших главных героев.(воо, таак,перевернулся,посмотрим с другой стороны,да у вас мальчик) после этих слов я сдерживал слёзы радости(не помню получилось или нет).Каждое УЗИ новая серия и её желательно не пропускать повтора не будет,я пропустил одну серию,жена рассказала как было и показала фотки,но это не то...У нас на работе есть ксерокс хочу фотки увеличить что бы лучше увидеть.Скоро новая серия постараюсь не пропустить. Я понимаю что все мы работаем у меня жена спрашивает когда я могу ,девчонки в белых халатах всегда идут на встречу...они понимают как нам это важно. Думаю дружба с вашими главными героями зарождается пока они ещё для вас в черно-белом изображении...девчонки не обижайтесь может написал по мужски,дайте прочитать своему диванному папе,а если вы каждую серию смотрите вместе то я рад за вас...Любопытно какая озвучка когда три главных героя,да и любая,напишите ...

Так приятно, когда папы так ответственно подходят к рождению деток. Вы молодец! Один как я поняла будет мальчик, а второй ?
Нам папа тоже хорошо помогал особенно с рождения, в случае с двойней каждому из родителей перепадает по ребенку Мой совет с рождения приучайте их к самостоятельности-спать в отдельные кроватки, засыпать без укачивания и т.д. И конечно постарайтесь в первый месяц после рождения взять отпуск и помогать жене во всем. А по покупкам, я бы не торопилась набирать много лишнего, особенно если семейный бюджет не очень большой. Многие вещи можно заранее заказать на подарки к рождению друзьям и родственникам. Вот например стерилизатор, я не видела в нем надобности, помыл бутылки и обдал кипятком, тем более если жена будет кормить грудью он не нужен, т.к. бутылочки используются редко. Пеленальный столик с легкостью можно заменить на пеленальную доску и стоит дешевле и места не занимает. Нам пригодились весы, т.к. нужно было контролировать нормально ли прибавляют детки, хватает ли им молочка. Подушка для кормления была, но не пользовались, мне удобнее было кормить их отдельно. Но многим она очень помогает. Качели были Grago электронные, но их можно купить уже после получения пособия на карту. Манеж используется только как ящик для игрушек, с трех месяцев валялись на полу на одеялке Погремушки и прочее успеется, вначале ребенок хочет только есть и спать (родители только спать .
__________________
Bagira8812 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:28
ответ для zhenja , на сообщение « как приятно вас... »
  #48
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от zhenja Посмотреть сообщение
мы ходили на УЗИ вместе,муж был в восторге,это не передать-надо видеть....
а наш папа очень переживалпришлось держать его за руку
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 16:52   #49
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
а наш папа очень переживалпришлось держать его за руку

а у нас на УЗИ переживал врач-узист
особенно когда папа наш спросил про пол
а надо сказать он два метра росту и внешность такая - мм, брутальная
видимо, в представлении врача сказать такому типу про двух девочек - опасно
сказал -мальчики!
и не прогадал... к слову сказать, мы были бы рады и девочкам, и мальчикам1
__________________
Счастье - в каждом дне!
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:29   #50
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Да девчонки информации очень много.И уже хочется переименовать тему в записки молодого папы...Скоро переварю всю информацию и напишу что я понял своим мужским умом.А то что у нас разное понимания одного и того же вопроса.Расскажу на примере в компании друзей я обиделся на фразу жены,но после того как её подруга объяснила что моя половинка имела введу я понял что был неправ.Читая ваши сообщения возникают новые вопросы если стерилизатор какой фирмы и в каком магазине лучше на500р дороже но он хороший ,если манеж то какой их ведь 3 вида:матерчатый,металлический я на фотке видел или он пластмассы ,сеточка.А подушка для кормления?Я водитель профессионал ,а чувствую себя пока чайником среди вас...девчонки на первых порах если сокращаете то в скобках пишите,что это значит.Если одеяло то из какого материала.Фразу дааа покупай 10шт не понял ведь одеяло можно стирать или с ним можно что то....я стираю если что,то можно с замачиванием.Спасибо всем!Побежал дальше работать ,а про диван обидно ....
я согласна ,что накидали информации много и довольно противоречивой местами. Добавлю свои "пять копеек".
Я, например, уже имея опыт, вообще бы мало что заранее покупала. Т.к. кормила с рождения грудью и ещё в род доме перешла на совместный сон с ними. В первый месяц их жизни мне нужны были только памперсы, пелёнки (подкладывать, вытирать) и одежда. Я даже гулять с ними через три недели начала (и то больше для себя), а до того просто дети днём спали с открытыми окнами (сентябрь был более-менее тёплый). Вместо стола для пеленания использовала свой письменный (всё равно после полугода проще на кровати памперс сменить с этими энерджайзерами вертлявыми), на который положила купленную в икее штуку.
А вот автокресла (100% согласна с девочками) купила бы заранее. Причём, мы автокресла использовали ещё и дома в качестве шезлонгов (но только на полу ,если ставить их на стул ,например, то это опасно).
Ну и ванночку, если будете купать до того, как пупочная ранка заживёт. Хотя это спорный вопрос, я предпочитала купать в кипячёной воде. А как ранка зажила, дети отправились устраивать заплывы в ванной в водопроводной воде.
А так, вообще, вы же не на крайний север собираеетсь. Да, мамочке, возможно, будет не до чего ,но Вы то можете заехать в магазин и купить необходимое.
PS я в своё время по неопытности накупила всякого - потом лежало мёртвым грузом
__________________
kimary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena