♥ Все анализы сдаем и полосочек мы ждем(планируем второго) ♥ - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 14:40
ответ для -MARIIA- , на сообщение « да просто Маша !!!! :065: К врачу... »
  #121
Europa
Активный участник
 
Аватар для Europa
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от -MARIIA- Посмотреть сообщение
да просто Маша !!!!
К врачу сегодня сходила. Сказал не дергаться раньше времени. Я говорю все Утрожестан пьют, он сказал "У нас в женщин наших все как в помойку сливают". Для такого показания должны быть, зачем Вам таблетки раньше времени? Если замрет- так никакие таблетки не помогут. А реальной угрозы пока нет - сказал что мазня легкая и тянущий живот - норма для ранних сроков, реальная угроза - это если кровить будет. Сказал только Элевит витамины есть. УЗИ у меня 5 октября. Там и посмотрим как дела.
Маша! думай только о хорошем, типа " я здорова,я счастлива,у меня здоровый малыш...",плохие мысли отгоняй! у меня всю бер-ть тонус был,на изменах постоянно,пила пустырник в таблетках,ну и на сохранение 5 раз лежала,потому что боялась,хотя и не нужно было наверно,так для перестраховки.Вобщем,занимаемся самовнушением
Europa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:32
ответ для Europa , на сообщение « Маша! думай только о хорошем, типа " я... »
  #122
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Девочки, кто знает - флюшку нужно сделать перед беременностью? старая у меня 2009 года
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:54
ответ для Keppik , на сообщение « Девочки, кто знает - флюшку нужно... »
  #123
Europa
Активный участник
 
Аватар для Europa
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Keppik Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает - флюшку нужно сделать перед беременностью? старая у меня 2009 года
лучше сделать,для себя опять же)
Europa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:36
ответ для Keppik , на сообщение « Девочки, кто знает - флюшку нужно... »
  #124
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от Keppik Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает - флюшку нужно сделать перед беременностью? старая у меня 2009 года
Вроде бы она должна быть не больше года давности, наверно лучше переделать.
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:02   #125
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
лучше сделать,для себя опять же)
Цитата:
Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
Вроде бы она должна быть не больше года давности, наверно лучше переделать.
Спасибки!
Так не хочется в поликлинику идти (((( но придется, пока к активным действиям не приступили
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:45
ответ для Keppik , на сообщение « Девочки, кто знает - флюшку нужно... »
  #126
millimama
Активный участник
 
Аватар для millimama
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Keppik Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает - флюшку нужно сделать перед беременностью? старая у меня 2009 года
Keppik, я бы на Вашем месте не делала перед Б. Сама долго думала над этим вопросом и после прочтения этого ответа врача
Цитата:
1. Если у жены еще не начался цикл (не было месячных), то флюорографию сделать можно.
2. Флюорография вообще очень вредный, малоинформативный и архаичный способ анализа. Устаревшая морально технология, гарантирующая человеку лучевую нагрузку около 500 мкЗв (микроЗивертов) при допустимой терапевтической годовой нагрузке - 1000 мкЗв. Лучше сделать рентген грудной клетки (ещё лучше цифровой), тогда доза облучения будет раз в 10 меньше.
3. СтрашнО не облучение (оно не накапливается в организме), а страшна ионизация молекул организма (в том числе ДНК!) под воздействием рентгеновских лучей. У Вас-то молекул много, часть из них можно рискнуть потерять. А в яйцеклетке - только один комплект! Можете себе представить, каково это - растить ребенка с дефектами в ДНК?
4. Свинцовый фартук - это далеко не панацея. Он не перекрывает путь ионизирующему излучению. Только ослабляет его. Да, ослабляет достаточно серьезно. Но при флюорографии и доза достаточно серьезная. Не зря ее только раз в год допустимо делать!
5. Вам желательно или отложить флюорографию, или отложить зачатие ребенка
6. Кстати, не стоит думать, что проблемы могут быть только у женщины. Сперматозоид растет и формируется 3 месяца! Если Вы за последние три месяца делали флюорографию, то для Вас верно всё вышесказанное. В сперматозоиде-то тоже только один комплект ДНК...
7. Ещё раз уточню, если Вашей жене обязательно нужно рентгенологическое исследование грудной клетки (например, для работы), то сделайте цифровой рентген. Или попробуйте уговорить какого-нибудь фтизиатра дать ей заключение по результатам реакции Манту?укрепилась во мнении, что лучше отложить
решила отложить флюшку (в крайнем случае купить) Не зря ведь её не чаще раза в год можно
millimama is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:53
ответ для Europa , на сообщение « Маша! думай только о хорошем, типа " я... »
  #127
-MARIIA-
Участник
 
Аватар для -MARIIA-
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
Маша! думай только о хорошем, типа " я здорова,я счастлива,у меня здоровый малыш...",плохие мысли отгоняй! у меня всю бер-ть тонус был,на изменах постоянно,пила пустырник в таблетках,ну и на сохранение 5 раз лежала,потому что боялась,хотя и не нужно было наверно,так для перестраховки.Вобщем,занимаемся самовнушением
СПАСИБОЧКИ! Я стараюсь не думать. Но не могу. Болезнь еще больше меня прихватила - в школу все равно приходится ходить, как выхожу на улицу - сразу усугубляется. И вот сижу - токсикоз вдруг пропал. До этого по вечерам белого друга пугала, по утрам пугала, а тут сижу ем и ничего. Это так пугает....только меня уже а не белого друга
Уже мысли всякие лезут. Точняк не выдержу побегу со страху ХГЧ смотреть. Это клиника, девочки, маразм.
__________________

Сыночек родился в 2002

Я - МАША. КО МНЕ ТОЛЬКО НА "ТЫ"
-MARIIA- is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:59   #128
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от -MARIIA- Посмотреть сообщение
СПАСИБОЧКИ! Я стараюсь не думать. Но не могу. Болезнь еще больше меня прихватила - в школу все равно приходится ходить, как выхожу на улицу - сразу усугубляется. И вот сижу - токсикоз вдруг пропал. До этого по вечерам белого друга пугала, по утрам пугала, а тут сижу ем и ничего. Это так пугает....только меня уже а не белого друга
Уже мысли всякие лезут. Точняк не выдержу побегу со страху ХГЧ смотреть. Это клиника, девочки, маразм.
Все индивидуально, для меня приступы паники (особенно в состоянии желанной Б) это норма
Но на всякий случай сдай хгч, делов-то... @@@@@@@@@@ чтоб все было хорошо!
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:16
ответ для Lileya , на сообщение « Все индивидуально, для меня приступы... »
  #129
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493


Маша, это что такое? Все будет хорошо! по другому не дано, ясно? И перебирайся уже к беремешкам, я уже в июнятах
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]
кузевна is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:21
ответ для кузевна , на сообщение « Маша, это что такое?:015: Все будет... »
  #130
-MARIIA-
Участник
 
Аватар для -MARIIA-
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
Маша, это что такое? Все будет хорошо! по другому не дано, ясно? И перебирайся уже к беремешкам, я уже в июнятах
не знаю. Из-за болезни этой все. Я так кашляю, что у меня внизу все болит и мышцы и все остальное, больно уже кашлять... и утром сегодня я без токсикоза пойду-ка анализы сдам сегодня и в субботу потом...
А у меня не июнь поставили, а май, числа 20 , но я пока не буду перебираться. Рано еще..
__________________

Сыночек родился в 2002

Я - МАША. КО МНЕ ТОЛЬКО НА "ТЫ"
-MARIIA- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena